форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Не работает штатная сигнализация

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Не работает штатная сигнализация  (Прочитано 90032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Помогите всю голову сломал. Случилось это когда менял масло. После смены масла, кто менял кинул крышку капота она у него спружинила потом еще раз кинул крышку еще сильнее всё закрылось. После выезда заметил что при наборе скорости двери стали блокироватся странно. Они стали делать 4-5щелчоков и кнопка цз начинает мигать. Когда останавливается машина не могу открыть двери с цз издает щелчок и все а двери не открывается. Можно открыть только когда открываешь водительскую дверь. И еще когда ставлю машину с брелка а у меня штатная сигнализация слышу что все двери блокирует но кнопка цз не горит и не моргают поворотники как это было раньше. Через секунд 45 загорается кнопка цз,  ставлю еще раз с брелка и поворотники моргать и машина ставится под охрану. Проходит еще минут 3 и кнопка цз тухнет. Проверял потом поднять капот орет сирена. В чем может быть проблема. Многие говорят что активатор какой то двери. А что вы думаете. Подскажите может кто сталкивался. Из за этого не могу поставить себе нормальную сигнализацию.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Концевой выключатель смотри. Скорее всего сдох. Потому и считает что двери на ходу пытаются открыть. Самый простой способ:  выключатель 1) освещения салона в положение d. 2) если концевик не отработал свет в салоне не погаснет.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Концевой выключатель смотри. Скорее всего сдох. Потому и считает что двери на ходу пытаются открыть. Самый простой способ:  выключатель 1) освещения салона в положение d. 2) если концевик не отработал свет в салоне не погаснет.
подробнее уже всю голову сломал. Запутался
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Алгоритм работы сигнализации подробно описан в руководстве идущем вместе с машиной.
Вкратце: Если не отработал концевой выключатель то при постановке на охрану будет слышен двойной щелчок и двери останутся разблокированы. Двери само блокируются при движении авто при наборе скорости более 15 км в час. При попытке открыть в движении так же двойной щелчок. Если машина остановилась после движения и вы не глушили двигатель открыли одну из дверей лампочка ЦЗ мигает но при этом другие двери остаются заблокированы. При нажатии на кнопку разблокировании так же будет двойной щелчок. Проще говоря о закрытии или открытии дверей машина узнаёт от состояния концевых выключателей.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Профиль заполни правильно. Трудно ориентироваться в слепую. Потому ответ размытый и в общих чертах.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Алгоритм работы сигнализации подробно описан в руководстве идущем вместе с машиной.
Вкратце: Если не отработал концевой выключатель то при постановке на охрану будет слышен двойной щелчок и двери останутся разблокированы. Двери само блокируются при движении авто при наборе скорости более 15 км в час. При попытке открыть в движении так же двойной щелчок. Если машина остановилась после движения и вы не глушили двигатель открыли одну из дверей лампочка ЦЗ мигает но при этом другие двери остаются заблокированы. При нажатии на кнопку разблокировании так же будет двойной щелчок. Проще говоря о закрытии или открытии дверей машина узнаёт от состояния концевых выключателей.
[/quot
Алгоритм работы сигнализации подробно описан в руководстве идущем вместе с машиной.
Вкратце: Если не отработал концевой выключатель то при постановке на охрану будет слышен двойной щелчок и двери останутся разблокированы. Двери само блокируются при движении авто при наборе скорости более 15 км в час. При попытке открыть в движении так же двойной щелчок. Если машина остановилась после движения и вы не глушили двигатель открыли одну из дверей лампочка ЦЗ мигает но при этом другие двери остаются заблокированы. При нажатии на кнопку разблокировании так же будет двойной щелчок. Проще говоря о закрытии или открытии дверей машина узнаёт от состояния концевых выключателей.
в том то и смысл что с брелка все двери закрывает проверял. Но кнопка цз не загорается сразу а только через 30 секунд. Ставлю еще раз и моргают один раз поворотники как надо. Когда машина допустим на скорости и я встал кого нибудь забрать не могу открыть двери цз. Происходит один глухой щелчок и всё.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Машина какая? дорестайл, рестайл FL или JD?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 07:55:27 am от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

JD 1,6 ресталинг
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

В каком то замке двери глючит концевичок, он контролирует закрылся ли активатор.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

посмотри здесь: https://www.drive2.ru/l/5906318/
там фото в разборе замка.
принцип что у фл такой же и у жд
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2016, 08:45:14 am от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

И еще хочу на днях поставить сигнализацию старлайн е61 .Если какой нибудь замок не в порядке она должна показать что проблема. Тогда думаю можно смотреть замки.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Сигнализация не обладает интеллектом. Лучше ставить на исправный автомобиль. Удачи в ремонте!
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
autostudio
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск/Спб

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1239

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

    • autostudio.ru
0

И еще хочу на днях поставить сигнализацию старлайн е61 .Если какой нибудь замок не в порядке она должна показать что проблема. Тогда думаю можно смотреть замки.

Добрый день.
Прежде, чем устанавливать сигнализацию надо довести до полностью рабочего состояния штатную электрику, а иначе сами же намучаетесь от "орущей" ночью сигнализации.
А проблема действительно скорее всего в концевике. Пробуйте, как вам советовал коллега выше, включить плафон, либо просто откручивайте сами концевики и по очереди отключайте от них разъемы.
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Если вы про концевики которые на стойках где двери то я думаю они работают. Когда открываю дверь свет в салоне загорается. Когда закрываю свет гаснет. Думаю вы это имели ввиду. Что интересно когда ставлю с брелка двери все закрываются,проверял но не гаснет свет в салоне, и как раньше моргают поворотники один раз. Через секунд 30 свет гаснет в салоне, нажимаю еще раз на брелке кнопку постановки на охрану замки также срабатывает и мигает один раз повороиники как раньше. Но при этом через 3-4 минуты гаснет кнопка цен замка 
Записан
jrii1977
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 88000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Не моргают с первого раза поворотники а только со второго
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Не работает штатная сигнализация

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: