Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: ТО1 МОСКЭБ -Неприятный осадок  (Прочитано 3699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Loft
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести

Проходил я ТО1 в Москэбе.
Сделали все быстро (мин.50) и, вроде, хорошо.
Спросил мастера, какое масло заливаете в CEEDы, он ответил,что МОБИЛ 1 синтетика 5w40.
Ну думаю,хорошо.(Конечно лучше я бы своё привез,но потом может появиться из-за этого лишний геморой)
Потом, когда уехал и почитал, что пишут на форуме, решилглянуть в Заказ-Наряд и нахожу, что там указано совсем другое масло Мобил п/синтетическое 5w30.
Я связался с руководством и объяснил ситуацию, на что мне ответили: "Приезжайте, заменим"
удивился, неужели еще есть нормальные сервисы....зря...
Приехал в МОСКЭБ, мастер, Шишаев Сергей, мне сказал,что это фантастика и такое масло залить не могли и во все CEEDы льем синтетику Мобил 1, и скорее всего это "лишь" ошибка в заказ-наряде.
Отослал решать этот вопрос к руководству, которое изначально дало добро на замену....
Сейчас руководство просто не отвечает.
Вот такой замкнутый круг...
« Последнее редактирование: Август 28, 2008, 21:19:55 pm от Loft »
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

Уважаемый Loft и уважаемые форумчане!
Прошу меня простить, но почему мы не учимся на чужих ошибках, а только на своих.
Совсем недавно был аналогичный случай.
Ну хоть форум-то читайте пожалуйста, прежде чем ехать на очередное ТО.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Так вся проблема в том, что ошиблись в заказ-наряде?
Мобил 5W40 они льют на протяжении очень долгого времени, но даже если бы и залили 5w30, что-то изменилось бы? Оба масла подходят Сиду и стоят примерно одинакого... Честно говоря, имхо, высасывание проблемы из пальца...
Записан
Ceed- exCeed any need.
Loft
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
0

Так вся проблема в том, что ошиблись в заказ-наряде?
Мобил 5W40 они льют на протяжении очень долгого времени, но даже если бы и залили 5w30, что-то изменилось бы? Оба масла подходят Сиду и стоят примерно одинакого... Честно говоря, имхо, высасывание проблемы из пальца...
Проблему ни кто не из чего не высасывает
выяснил, что мне залили п/синтетику Mobil Super FE Special 5W-30,(указано в заказ-наряде) которая соответствует спецификации по ACEA A1/B1, что НЕ СООТВЕТСТВУЕТ рекомендачиям производителя. ( ACEA A3/B3)..
 
« Последнее редактирование: Август 28, 2008, 21:19:40 pm от Loft »
Записан
Loft
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
0

Касательно масла, не рекомендуется лить 5W40, как всесезонку- надо лить синтетику 5w30.
А его почему-то нигде практически не льют, получается все положили на рекомендации производителя :(
А МОСКЭБ так и не заменил мне масло, не хотят признавать свои ошибки и их исправлять.
Записан
AWACS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, СЗАО, Тушино.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

    • ВСМПО колеса.
0

Цитировать (выделенное)
А его почему-то нигде практически не льют, получается все положили на рекомендации производителя
Какие рекомендации производителя?
Есть линейка допусков, по ней и льют в зависимости от региона. Для московского региона класс вязкости 5w30, 5w40, 5w50  вполне подходит.
Цитировать (выделенное)
А МОСКЭБ так и не заменил мне масло, не хотят признавать свои ошибки и их исправлять.
А по подробнее можно, чем всё закончилось, это ошибка в заказ-наряде или действительно залили п/синтетику?
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2008, 09:12:51 am от AWACS »
Записан
Ceed- exCeed any need.
Loft
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
0

Какие рекомендации производителя?
Есть линейка допусков, по ней и льют в зависимости от региона. Для московского региона класс вязкости 5w30, 5w40, 5w50  вполне подходит.
Откуда информация про линейку допуска? Что-то уж очень она широка от 5w30 до 5w50 для московского региона, климат-то в регионе один.
Цитата: AWACS
А по подробнее можно, чем всё закончилось, это ошибка в заказ-наряде или действительно залили п/синтетику?
Выяснить это возможно только с помощью хим. анализа, так как  МОСКЭБ, естественно, утверждает, что это ошибка в заказ-наряде. (так намного удобнее)
Интересно,а по цене у них эти масла по-разному стоят?
Записан
kyzya
0

обслуживаем все наши кии (а их три штуки в семье, было даже 4) в москэбе уже более 2-х лет
Шишаев СерГей падла редкостная, надеюсь ему там недолго осталось работать и Вам советую решать вопрос не с ним а с руководством, все возникающие у меня проблемы по поводу обслуживания и косяков (их кстати за два года было немало, были и совсем малоприятные) решались в пользу клиента, идите лично к руководству (Климов Антон Витальевич или Волщуков Роман Владимирович)

по поводу масла которе залито - а бирки нету что ли, не повесили?
если мне память не изменяет, в гарантийной книжке тоже прописано что залили


а вообще мой взгляд на эту проблему - какое масло Вам залили? вязкость не та? я приезжаю на ТО, сдаю машину, получаю машину - и какое масло мне там залили мне паралельно! машина на гарантии, если вдруг какие проблемы - вы(сервис) машину делали, вот и разбирайтесь
« Последнее редактирование: Октябрь 03, 2008, 10:35:35 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

обслуживаем все наши кии (а их три штуки в семье, было даже 4) в москэбе уже более 2-х лет
Шишаев СерГей падла редкостная, надеюсь ему там недолго осталось работать и Вам советую решать вопрос не с ним а с руководством, все возникающие у меня проблемы по поводу обслуживания и косяков (их кстати за два года было немало, были и совсем малоприятные) решались в пользу клиента, идите лично к руководству (Климов Антон Витальевич или Волщуков Роман Владимирович)

по поводу масла которе залито - а бирки нету что ли, не повесили?
если мне память не изменяет, в гарантийной книжке тоже прописано что залили


а вообще мой взгляд на эту проблему - какое масло Вам залили? вязкость не та? я приезжаю на ТО, сдаю машину, получаю машину - и какое масло мне там залили мне паралельно! машина на гарантии, если вдруг какие проблемы - вы(сервис) машину делали, вот и разбирайтесь

Так и не понял - в чем суть претензий конкретно?
А лично к руководству обращаться не пробовал?
Если проблемы всегда решались, что произошло в этот раз?
Записан
kyzya
0

я про то что у меня если и возникают притензии, то я сразу к руководству, и с мастерами необщаюсь, особенно с шишаевым
и про то что не парюсь какое мне масло лъют
 :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
kyzya
0

последний раз был такой - шишаев отказался менять по гарантии стойки стабилизатора, пришлось давить на начальство, поменяли отом без проблем
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

последний раз был такой - шишаев отказался менять по гарантии стойки стабилизатора, пришлось давить на начальство, поменяли отом без проблем

Теперь ясно.По моим сведениям единственный неадекват в МОСКЭБе это гарантийщик.Видимо это он и есть.Зато руководство более чем адекватно.И кстати перманентно присутствует в Инете.Могу подсказать где.
Записан
kyzya
0

последний раз был такой - шишаев отказался менять по гарантии стойки стабилизатора, пришлось давить на начальство, поменяли отом без проблем

Теперь ясно.По моим сведениям единственный неадекват в МОСКЭБе это гарантийщик.Видимо это он и есть.Зато руководство более чем адекватно.И кстати перманентно присутствует в Инете.Могу подсказать где.
а они тусуют на киаклабе, Романыч в основном, и на авто.ру, в основном Климов  :)
я их всех знаю лично, с телефонами и явками  ;)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Loft
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
0

обслуживаем все наши кии (а их три штуки в семье, было даже 4) в москэбе уже более 2-х лет
Шишаев СерГей падла редкостная, надеюсь ему там недолго осталось работать и Вам советую решать вопрос не с ним а с руководством, все возникающие у меня проблемы по поводу обслуживания и косяков (их кстати за два года было немало, были и совсем малоприятные) решались в пользу клиента, идите лично к руководству (Климов Антон Витальевич или Волщуков Роман Владимирович)

по поводу масла которе залито - а бирки нету что ли, не повесили?
если мне память не изменяет, в гарантийной книжке тоже прописано что залили


а вообще мой взгляд на эту проблему - какое масло Вам залили? вязкость не та? я приезжаю на ТО, сдаю машину, получаю машину - и какое масло мне там залили мне паралельно! машина на гарантии, если вдруг какие проблемы - вы(сервис) машину делали, вот и разбирайтесь

Бирку после замены не повесили.
Да, именно Шишаев и отказался заменить масло.
С руководством лично встретится не удалось, только по эл.почте вели переговоры.
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
0

последний раз был такой - шишаев отказался менять по гарантии стойки стабилизатора, пришлось давить на начальство, поменяли отом без проблем

Теперь ясно.По моим сведениям единственный неадекват в МОСКЭБе это гарантийщик.Видимо это он и есть.Зато руководство более чем адекватно.И кстати перманентно присутствует в Инете.Могу подсказать где.
а они тусуют на киаклабе, Романыч в основном, и на авто.ру, в основном Климов  :)
я их всех знаю лично, с телефонами и явками  ;)

Гуд ! rulezz
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: