форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

!Разрушение каталика и капремонт двигателя ceed JD. Сбор статистики

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вниз
Автор Тема: !Разрушение каталика и капремонт двигателя ceed JD. Сбор статистики  (Прочитано 199828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Заполнить опросник можно после авториазации на форуме.
Уже 74 случая
Stormo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Центр

    ODO 68000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Почему многие механики, к которым я обращался за разъяснения и по этому вопросу,  в один голос заявляют, что такого быть не может. Не может крошка  или пыль с катализатора попадать обратно в двигатель.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2016, 09:06:58 am от Stormo »
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
1

Почему многие механики, к которым я обращался за разъяснения и по этому вопросу,  в один голос заявляют, что такого быть не может. Не может крошка  или пыль с катализатора попадать обратно в двигатель.

Не может пока кат не забъется полностью...
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2016, 13:06:28 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Kafkas
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

    • Детский фотоаппарат купить в СПб
1

Я так и не понял, катализатор стопудово умрет или это лотеря - кому как повезёт?
И если о умрёт, то двигатель обязательно накроется или тоже лотерея? Может двигатель выжить при умершем катализаторе?
Не рекламы ради, а во спасение для... дайте, пожалуйста, телефончик мастера в Питере, который может вырезать этот отросток, не дожидаясь перитонита, и приварить пламегаситель... Лучше на Юго-Западе.
Спасибо.
Записан
Q
  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, САО



    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3698

  • Благодарности
    -Выданные: 42
    -Полученные: 182

  • Большой брат следит за тобой!
1

Почему многие механики, к которым я обращался за разъяснения и по этому вопросу,  в один голос заявляют, что такого быть не может. Не может крошка  или пыль с катализатора попадать обратно в двигатель.

гуглите понятие "перекрытие клапанов"
Записан
Помни! Огонек в глазах может быть признаком тлеющих опилок в голове!!!
SERG765
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 96135 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

1

у меня мотор пока жив (тьфу-тьфу-тьфу) а вот ошибка (Р0420) по кату периодически загорается, закономерность в том что если ездить спокойно но без пробок по МСК то в основном часто пользуюсь круизом на 80 км/ч что соответствует 1900-2000 оборотов, ошибка загоралась всегда на этих оборотах, через несколько дней она гаснет сама, но может загореться в любой момент независимо от бензина температуры и прочего, если ездить более активно, лепесточками пользоваться и избегать длительного движения на круизе то вроде не загорается...
Записан
андрей5310
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Курск'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

В опросе как раз и собирается статистика сколько катов полетело и в скольких случаях это привело к поломке двигателя. Со временем, надеюсь уже скоро, её обнародуют. И тогда уже принимать взвешенное решение без эмоций как поступить с катализатором. А так да катализатор поломается, только когда это кому как повезёт.
P.S. не поршня, а клапана.
Записан
dimon6664
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

В опросе как раз и собирается статистика сколько катов полетело и в скольких случаях это привело к поломке двигателя. Со временем, надеюсь уже скоро, её обнародуют.
Ну 47 случаев это вообще не о чем (я думал после размещения такого сообщения  их будет 5047) ветке уже неделя и так мало случаев, а ведь этот клубный форум популярней родного JD клаб, да и пользователей больше! Мне кажется преувеличена масштабность бедствия учитывая количество проданных машин! А особенностей автомобилей катов и двигателей у разных производителей хватает, будь то лада, или ламборгини  на каждом клубном форуме есть такая массовая проблема, у одной марки сцепление гавно у всех литит, у другой мосты воют, у третьей пороги гниют через пол года! Должна же и у нас сидоводов быть такая тема!
Записан
Flexx
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на -Дону

    ODO 92000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

у меня мотор пока жив (тьфу-тьфу-тьфу) а вот ошибка (Р0420) по кату периодически загорается, закономерность в том что если ездить спокойно но без пробок по МСК то в основном часто пользуюсь круизом на 80 км/ч что соответствует 1900-2000 оборотов, ошибка загоралась всегда на этих оборотах, через несколько дней она гаснет сама, но может загореться в любой момент независимо от бензина температуры и прочего, если ездить более активно, лепесточками пользоваться и избегать длительного движения на круизе то вроде не загорается...

Друг, я бы на твоем месте судьбу не испытывал... меняй кат на пламягаситель, не пожалей 10тыщ рублей. Если есть вероятность запороть движок (а судя по теме - она есть) не понимаю чего ты ждешь? На вых. возьму у брата сканер и посмотрю график 2-го датчика, если все ровно, буду просто следить за ним, если скачен напряжение на нем - буду менять кат  на плам-тель не дожидаясь Джики Чана. Я для себя так решил!
Записан
Alex
dimon6664
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Полетело сцепление - поменял. Обидно конечно, но зато данная поломка не выводит из строя целиком двигатель.
Ну так полетел катализатор поменял, и все тут! Как я понял если вышел из строя катализатор это еще не значит что двигатель выйдет из строя целиком! Ни кто еще на 100% не может назвать причину всего этого! Все случаи индивидуальны! А про сцепление, больше не про механику а дсг, владельцы фольцев по моему мучаются А поменять дсг это вам не диск сцепления заменить тоже дорого!
Записан
gocher
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Сид 2013  года, в 2016 году прошел 90т.км. Возникли проблемы с катализатором. Дилер отказал в ремонте по гарантии. Стоимость нового катализатора 70т.руб. (цена дилера), ТО на 90 т.км 20 тыс. рублей, замена колодок еще 5т.руб. Оценил сид на продажу (с учетом замены катализатора на пламягаситель) - оценили 650 тыс. рублей. Подумал что нет смысла вкладывать в сид 100 тыс. рублей. Продал сид, купил Форд (фокус новый) за миллион.
Сид очень понравился, решил попробовать форд с двигателем 150л.с. с турбинкой. Меняю машину каждые 2-3 года в пределах 100тыс.км. пробега. Подожду следующий сид, а пока поезжу на форде.
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

2

Как я понял если вышел из строя катализатор это еще не значит что двигатель выйдет из строя целиком!
Как я понимаю, катализатор может издохнуть от старости - запеклись соты, но нет крошки. Тогда двигателю ничего не будет.
А вот когда кат выходит из строя преждевременно путем осыпания, тогда двигателю сида хана.
Про то. что 47 (или 147) случаев из общего числа сидоводов - это мало можно долго и нудно рассуждать. Пока сам с данной проблемой не столкнешься. И вот тут уже начинаешь мыслить совсем по-другому.
Даже не сама поломка ката страшна - 65 тыр для меня деньги немалые, но хотя бы посильные. А вот когда после этого накрывается движок, а КМР тебя посылает с его ремонтом (нынешняя тенденция именно такая, как я понимаю) - тут уже вовсе не до смеха.
Записан
dimon6664
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лыткарино

    Авто: Kia Optima AT
    ODO 25000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Даже не сама поломка ката страшна - 65 тыр для меня деньги немалые, но хотя бы посильные. А вот когда после этого накрывается движок, а КМР тебя посылает с его ремонтом (нынешняя тенденция именно такая, как я понимаю) - тут уже вовсе не до смеха.
                   Да согласен дорого! Но как я читал на драйве не совсем кмр посылает, просто люди боятся проблем, а им и дилер и кмр предлагает сделать дефектовку двигателя чтобы разобраться, произвести экспертизу, да она дорогая, да возможно ни чего не докажет, но люди начинают отпираться делать ни чего не буду давайте меняйте мне двигатель вы все козлы итд, итп, таким экземплярам конечно либо откажут либо будут еб.....ть мозги до последнего! Но есть случаи когда человек морально устойчивый решал все эти моменты по закону, и без суда! И на сколько я читал в большинстве случаев это заканчивается так сказать обоюткой типо на ремонт скидываются все и дилер и КМР и ты сам, причем дилер и КМР в большей степени. Почитайте интернет, случаев много описано и история у всех разная! Я думаю все решаемо, а если нет то есть наш ГУМАННЫЙ! А то что продлили гарантию даже пусть для 2016г машин это и хорошо и нет! Ну поменяют вам кат по гарантии а с движком я уверен будет такае же фигня и геморой (экспертизы доказательства беготня нервы и отказы по разным причинам)!
Записан
VVladmirr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

5

Друзья!
Нужна помощь обладателей Сидов 2016 года выпуска, у которых в сервисной книжке указана гарантия на катоколлектор 100 т.км.
Может кто-нибудь сделать скан СК и скинуть на эл. почту blinov.vy@mail.ru или volomir@mail.ru&
Буду крайне признателен.

А по теме мои пять копеек с отступлением:
Ерунда все это, что каты летят только на JD да е еще в зависимости от года, как тут предполагается. И раньше они разрушались и приводили к поломке двигателя в результате "засасывания" керамики в цилиндры. Только не так сильно афишировалось и по возможности правдами-неправдами заминалось. Сколько людей отписывалось (а сколько еще не отписывалось) о том, что им конторка КМР (киа моторс рус) делала «жест доброй воли» на гарантийный автомобиль и меняли/ремонтировали двигатели за свой счет или в различном процентном соотношении. А многие из них пытались добиться истины и выяснить причину поломки двигателя? Им же «жест доброй воли» делают... А они в свою очередь такие нехорошие заливали некачественное топливо, что привело к поломке…
Но ведь с такими двигателями ездят и другие автомобили. Владельцы Рио например столкнулись с такой же проблемой.

Я могу только гадать почему сейчас случаев стало больше, например, может пара лишних выжатых лошадей повлияла на это, или с комплектующими что не так, или с мозгами (электроникой) перемудрили… или кризис: доллар подрос, цены его не догнали, продажи упали и в итоге стали чаще отказывать в «жесте доброй воли»…
Вообще разве может нормальный производитель, сколько-либо дорожащий своей репутацией, в гарантийный период отказывать в ремонте двигателя из-за своих просчетов. А в данном случае не что иное как конструктивная недоработка, и по которой они придумали не принимать претензии. Найдется в мире еще автопроизводитель, который добился массового умирания двигателей из-за катализатора... если только Хиундай, ну так оно и понятно почему такое может быть.  Да и возможно ли это в нормальной цивилизованной стране? Ну последнее не для нас с вами. Они ведь даже гарантию придумали такую, что вроде как самая большая, а когда начинаешь разбираться, то ее вроде как уже и нет. Но зато все пять лет большое количество людей заносят немалые деньги дилерам за ТО и другие работы в надежде на гарантию. И боятся даже подумать о том, что проходи они все не у оф. Дилера, а в другом авторизованном сервисе в два (а то и больше) раза дешевле, то результат с гарантией будет одинаковый – «как карты лягут».

У моей жены авто 2010 года и на пробеге 70 т.км. в конце 2014 авто перестало ехать и загорелся Check engine. При чем ошибка загорелась впервые и в тот момент, когда пациент уже умер. Ошибки мне удалось заранее проверить (номера: Р2191, С1555, Р0504) и поэтому мне не впарили в ДЦ Автомир-Крылатское, что была ошибка по катализатору. А вот как раз по катализатору ошибок не было ни разу.
А самое интересное, что когда я приехал в ДЦ Автомир-Крылаское, то после диагностики и сброса ошибок мастер меня убеждал, что авто полностью исправное и не фиг ему мозги парить, а надо оплачивать диагностику и уезжать. И при этом никак не мог ответить на мой вопрос почему авто не едет до тех пор пока не выкрутил датчик и не посветил фонариком внутрь катализатора. Потом мне все же заявили, что нужно поменять катализатор и авто поедет. Всего-то лишь внести в кассу в районе 70 т.р. Но при этом никаких гарантий, что после замены кат. авто станет исправным не давали и типа пока катализатор, а дальше видно будет… После моего скандала и отказа оплачивать диагностику, проведенную с помощью фонарика, меня пригласили в ремзону, где авто стояло уже с выкрученными свечами и заявили  об отсутствии компрессии… 

« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2016, 13:58:22 pm от VVladmirr »
Записан
VVladmirr
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

1

И ведь самое интересное, как я не пытался, так я и не добился официального письменного отказа в гарантийном ремонте :).  Спустя различное время мне предлагали 50/50, а потом спустя 9 месяцев замену ДВС и катализатора (жест доброй воли  punish), но не срослось в итоге. Они вообще даже за свои слова не отвечают. Директор продавца - ВИСТ-АВТО (с. Ям, Домодедовский район) так и закладывал мне в уши, что типа он такой всемогущий на протяжении всего времени содействовал и предлагал мне урегулировать конфликт, а я такой дебил не могу определиться, что сам хочу. При чем я даже понять не мог зачем ему это, ведь я же абсолютно точно знаю, что врет, а потом только сообразил, с подсказки - вдруг я записываю разговор...
На самом деле никакой помощи от него не было.
А изначальные требования у меня были простые (это кстати подтверждается письмами всем), просто отремонтировать двигатель, а с катализатором сам порешаю...   





А вообще моя просьба касается сервисной книжки, может кому-то не сложно будет скинуть скан
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2016, 05:08:22 am от PROlite »
Записан
андрей5310
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation 'Курск'

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

2

Информация к размышлению. Задал вопрос магазину (emex): какова ­гарантия на де­таль 285102BGS5 (наш катализатор)? Сегодня получил ответ: один год или 20 тыс. ­км. Отсюда вопрос: а почему на катализатор установленный на автомобиль на заводе гарантия в двадцать раз меньше (1000 км)?
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 21   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

!Разрушение каталика и капремонт двигателя ceed JD. Сбор статистики

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: