форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Страховые компании города (Сургут)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Страховые компании города (Сургут)  (Прочитано 98199 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
darkman
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Господа! Кто где застрахован? Какая с/компания лучше и быстрее выполняет выплаты в случае наступления страхового случая?
Отзывы, советы.....
Записан

apxuBapuyc
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Страховался в СОГАЗе!
Выбор пал в связи с низкимим ставками для "молодых водителей"- об этом говорят во многих салонах.
Сами страховые агенты утверждают ,что все выплаты  проходят без проблем,да и в нормальных обьёмах!

Я, уже сталкнулся со страховщиком:
на пятый день пацарапали заднюю правую дверь (только перекраска,хотя можно без неё), в итоге насчитали на 1 тыр больше чем попросили в форварде! Волокита с документами занила около 1,5 недель: я сначала очень долго не мог сьездить на оценку, а потом ждал ответа из банка (тачка кредитная). Деньги перевели прямо на зарплатную карту! В общем :я доволен rulezz
Записан
Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

Страховался в Согазе. Стоимость страховки действительно оказалась низкой. Страховался на условиях ремонта а/м, а не выплаты денег на основании дефектовки. Когда порвал передний бампер, то решил использовать ремонт без гаишных справок (5% от страховой стоимости). Станция КИА с которой они работают - "Север". По их расчету вышло 11 200рэ, ремонт у сторонних сервисов в Сургуте примерно 7-8тыр. Договорился с банком, что деньги пойдут на погашение долга. Т.к. в банк бегал сам, то за неделю управился. Деньги в банк упали почти через месяц, хотя обещали на следующий день проплатить. Но в целом я доволен. На второй год каску одевать не буду - кредит выплачен.
Записан
darkman
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation г. Сургут, Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 335

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

На сегодняшний день у меня страховка в СОГАЗ- заканчивается в конце месяца... Хочу "спрыгнуть" в сторону "РЕСО" на полную КАСКО+ОСАГО. Там оплата по квартально и скорость реакции и выплат по-людски (так говорят).
Записан

ГеоФизик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет всем! Люди, а почему настолько разные цены КАСКО у разных страховщиков? Разница доходит до 10-15 тыров. Например, в СОГАЗе мне насчитали 37-40 тыс., а в том же РЕСО 22-27 тыс. У Югории средний результат.
Насколько можно доверять РЕСО? На корпоративном форуме ОАО СНГ вроде неплохие отзывы, хотя есть и недовольные. Хотя недовольные клиенты есть и у СОГАЗа и Югории.
Записан
Жизнь хороша, главное правильно подобрать антидепрессанты.

Duke
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 381

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • Beati possidentes
0

 Обрати внимание на подводные камни договора страхования, такие как, например, место хранения автомобиля (Наста, вроде бы); франшиза для молодых водителей (Югория); скидка при оформлении ОСАГО+КАСКО (Согаз); скидка для работников определенных предприятий (Согаз); порядок выплаты (деньгами или ремонтом); увеличение суммы выплаты при обнаружении скрытых дефектов; необходимость установки сигнализации, а также скидки при установке определенных видов сигналок/иммобилайзеров; скидка на следующий год при безаварийной езде и что такое безаварийная езда (на сколько можно на колотить в рублях :)); аварийный коммисар оплачивается отдельно или все включено; где находится центральный офис, т.е в каком городе будет приниматься решение о выплате, если не в Сургуте, то можно готовится к дополнительным проволочкам как минимум месяц; а также много других факторов.
 Сложив все эти плюсы и минусы можно сравнивать более корректно условия страхования - цена в таком раскладе может уже оказаться не такой уж и важной.
Записан
ГеоФизик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

to Duke: Спасибо! Буду разбираться с каждой страховой в отдельности.
Записан
Жизнь хороша, главное правильно подобрать антидепрессанты.

ГеоФизик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вчера все-таки застраховался в РЕСО. Все вместе (КАСКО+ОСАГО) обошлось в 25 тыров. Правда аваркомов у них своих нет, но есть телефон независимых, их услуги обходятся в 1000 руб за вызов, говорят очень быстро приезжают.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2008, 14:28:59 pm от ГеоФизик »
Записан
Жизнь хороша, главное правильно подобрать антидепрессанты.

Ya Bon
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

могу сказать одно, не стра***тесь в салоне. лучше пойти в саму страховую компанию. в разы дешевле. я по глупости на месте застраховал вышло 56т.р. :'(
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Я работая в системе Газпрома повелся на Согаз. И цена у них была самая низкая 34 тыр. все вместе (когда в Югории 45). Но когда столкнулся с необходимостью оформить случай, то понял что к ним я больше ни ходок. Во первых у них на регистрации ДТП работает только один человек и то только по рабочим дням с 8:30 до 16:00 с перерывом 12:00-13:00. Я работаю за городом и мне это очень не удобно. Свою царапину не мог оформить 1 месяц. Когда все таки выпало время, поехал с утра пораньше, был третьим, а вышел от них в начале 11. Когда сидел в очереди пролистал договор и понял почему стоимость КАСКИ низкая. Там в договоре куча всяких непредвиденных обстоятельств которые не оплачиваются. Типа "народные волнения" (это когда толпа отморозков пройдет и раздолбит тебе машину они скажут что это были народные волнения) и такой хрени там столько что я понял они могут позволить себе низкую ставку за счет того что не выплачивают по серьезным ситуациям которые требуют серьезных выплат.

А вот к Югории с моей стороны нет претензий, хотя КАСКУ ихнюю я не носил, только ОСАГУ, но 3 раза случаи  оформлял и все без проволочек и заморочек (свои аваркомы).
Записан


пробег 85 тыс. км.
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

0

Люди, привет.
Прошу ваших свежих отзывов о страховке КАСКО.
Я на днях хочу сменить Согаз на Югорию. У Югории цена осталась почти как год назад, а у Согаза примерно на 8 руб увеличилась.
Записан


пробег 85 тыс. км.
Men
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

У меня сейчас Югория. Был страховой случай, выплатили деньги мение чем за месяц. Все хорошо, нет никаких претензий.
Неделю назад узнавал стоимость страховок, тоже скоро нужно делать, по Югории цена таже 50т.р., а по другим намного больше от 63 до 70+ 8[
Записан

Юльчик
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation ХМАО-Югра, Сургут

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Моя девочка
0

В октябре 2008, КАСКО+ОСАГО Цюрих(бывшая Наста) 80т.р. 8(, Сургутнефтегаз - 38000 рублей  :). Страховали кроссовер, учитывая возраст водителя 22 года.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2009, 17:34:58 pm от Юльчик »
Записан
suhoi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Сургут

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Март 18, 2009, 13:18:10 pm »
0

24.02.2009 перешел из Согаза в Югорию  rulezz
КАСКО - 40 500 руб.
ОСАГО - 3500 руб.
К управлению допущено 3 человека (со мной), у одного из двоих (кроме меня)  :D стаж чуть не дотягивает до 10 лет, было бы еще дешевле.

Да и еще, если бы взял справку из Согаза было бы еще дешевле т.к. ущерба по моей вине там не было  rulezz
Записан


пробег 85 тыс. км.
Sergey86
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation г. Пыть-Ях ХМАО-Югра

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Если еду я навстречу - значит нам не попути.
« Ответ #14 : Апрель 10, 2009, 12:36:15 pm »
0

2007 г.СК Югория КАСКО (программа идеал). 1страх. случай по франшизе-2%(стаж) на жену, пришлось доплачивать за ремонт. Заказ-наряд на работы барал АТТЦ Север. Машина кредитная, страховка через банк, деньги получи где-то через месяц. Сумма немного превышала франшизу, но я им простил. 2страх. случай без справки из ГИБДД (до 3% 1 раз в год). Заказ-наряд АТТЦ Север, деньги через месяц. Программа клиентского сопровождения "Югория-Уверенность" которая пологалась застрах. по "Идеал" не действовала в нашем регионе, только в Москве.
30.12.2008г.СК Югория КАСКО (программа профи) 29500 р. Программа клиент. сопровождения"Югория-Поддержка".
ОСАГО - 1840р. неограниченая.
  Приятно удивило, что после страх. случая звонят и задают вопросы о качестве обслуживания, сроке получения выплаты и пожелания. Можно пожаловаться и указать на недостатки в работе страхового агента или СК.
Записан

URL=http://line4auto.ru/nomer/][/URL]
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Уральский федеральный округ > Сургут (Модератор: deejay)

 

Страховые компании города (Сургут)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: