форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с освещением салона

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Проблемы с освещением салона  (Прочитано 1661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xota6y4
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ижевск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Уважаемы форумчане!

Возникла проблема с освещением салона: прошлой зимой, после очередного мероприятия на работе, начал грузить аппарат в Kia CEED 2009 года AT, 1,6 (122 лошадки). Открыты были задние двери и крышка багажника, машина была заведена. Освещение было включено, все работало: лампочка в багажнике, плафон центральный и плафон в передней части авто. точно по времени не скажу но примерно 15-20 минут ушло на погрузку.
Буквально за несколько минут до окончания заметил что включенной осталась только лампочка в багажнике.
После этого центральный и передний плафоны перестали работать и ни на что не реагировали: ни на включение и на смену режима включения при открывании двери, в общем совсем темнота(( Лампочки под солнцезащитными козырьками тоже не включались.
Был один момент, когда через 2-3 недели это все вновь заработало, но потом так же через какое то время перестало работать.
До сих пор не понимаю от чего такое произошло.
Предохранители проверял, все рабочие.
В сервисе на ТО попросил мастера разобраться с этим, но у них ничего не получилось, а электрик, который сведущ в вопросах электрики Kia оказался очень занятой и не уловимый))

Вот так и езжу в "кромешной тьме"))

Впереди зима, работа у меня, в основном вечерне-ночная, поэтому освещение в салоне очень нужно!
Помогите кто чем может!!!

За ранее благодарю за любую информацию!!!
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

1

До сих пор не понимаю от чего такое произошло.
Почему - непонятно, но все исправить можно если есть мультиметр. в наличии.
Сначала проверить выходит ли с салонного блока предохранителей 12 вольт на подсветку, затем разъем на левой передней стойке вместе с контактом массы, а затем разъем-скрутку в районе переднего плафона.
Можно пойти от обратного и проверить чего не хватает в плафонах подсветки - плюса или массы.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

Проблемы с освещением салона

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: