Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
Автор Тема: проблемы с ABS  (Прочитано 57501 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #45 : Январь 11, 2016, 16:15:05 pm »
0

Тоже такая проблема с абс ,в тепле отогреется работает ,замерзнет отключается. Ездил к официалам, ошибки вылезли Р 2159,С1211,С1617 причем первые две из истории ,из салона выехал после диагностики все работало (говорят ошибки сняли ),приговорили задний правый датчик .Далее датчик этот поменял(сопротивление померил 300 Ом) ,из сервиса выехал (не офиц) все работает ,на след утро завел -поехал опять не работает.Вот такая история .Сейчас заказал передний правый датчик который также является датчиком  скорости ,поменяю и его раз на него первая ошибка указывает ,если не поможет ,то буду искать хорошего электрика (может кто посоветует такого в Екате).
Записан
Семён Кудря
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #46 : Январь 12, 2016, 12:06:25 pm »
0

я проверял все датчики, на все идет ток. диагностика не видит блок абс
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #47 : Январь 18, 2016, 17:33:24 pm »
0

Тоже такая проблема с абс ,в тепле отогреется работает ,замерзнет отключается. Ездил к официалам, ошибки вылезли Р 2159,С1211,С1617 причем первые две из истории ,из салона выехал после диагностики все работало (говорят ошибки сняли ),приговорили задний правый датчик .Далее датчик этот поменял(сопротивление померил 300 Ом) ,из сервиса выехал (не офиц) все работает ,на след утро завел -поехал опять не работает.Вот такая история .Сейчас заказал передний правый датчик который также является датчиком  скорости ,поменяю и его раз на него первая ошибка указывает ,если не поможет ,то буду искать хорошего электрика (может кто посоветует такого в Екате).
если найдешь в екате кто может абс подшаманить, дай знать ;)
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #48 : Январь 18, 2016, 17:48:39 pm »
0

если найдешь в екате кто может абс подшаманить, дай знать
хорошо, обязательно подскажу, а так в планах покататься до тепла без абс и потом самому заменить передний датчик.
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #49 : Март 10, 2016, 17:56:54 pm »
0

сегодня абска и рулеусилитель заработали сами ,видимо с приходом тепла оттаяло там что-то,чудеса
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #50 : Март 17, 2016, 19:12:44 pm »
0

Увы, не чудеса, если проблема как и у меня в плате самого блока - это полный попадос. У меня также было в прошлом году, в этом диапазон температур при которых все работает стал меньше, так что в будущем может вообще перестать проходить.
Записан
ser152005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #51 : Март 18, 2016, 06:40:07 am »
0

Увы, не чудеса, если проблема как и у меня в плате самого блока - это полный попадос. У меня также было в прошлом году, в этом диапазон температур при которых все работает стал меньше, так что в будущем может вообще перестать проходить.
у тебя сам блок накрылся? что делал или будешь делать? чистил гребенки? датчики прозванивал?я думаю провести ревизию абс как потеплеет ,мне кажется что просто гдето контакт слабый или грязь(т.к зимой много ездил по жиже противогололедной).Если все же блок то это да попадалово.
Еще думаю на то что тормоза прокачивал по обычной схеме .а не как того требует прокачка с абс ,хотя сразу должно было проявиться езжу вторую зиму после замены тормозухи(менял на оригинал).
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #52 : Май 18, 2016, 20:33:18 pm »
0

Разобрал блок. Вот как выглядит это безобразие. Теперь теряюсь - что там конкретно пропаивать и имеет ли смысл полностью вынимать плату?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #53 : Май 18, 2016, 20:46:55 pm »
0

Разобрал блок. Вот как выглядит это безобразие. Теперь теряюсь - что там конкретно пропаивать и имеет ли смысл полностью вынимать плату?
Посмотрите как пропаяны контакты разьема, может где то пайка холодная
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #54 : Май 18, 2016, 20:55:56 pm »
0

ОК, пока просто прозвонил тестером - все прозванивается.
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #55 : Июль 19, 2016, 17:01:55 pm »
1

Всем снова привет. Ну вобщем пропайка не помогла, ищу блок на смену. Кто в курсе насколько критично несовпадение маркировок? Уменя щас такой: 58920-1Н450, таких пока нет, есть с курсовой стабилизацией, что будет если его поставить?
Записан
sirlis
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #56 : Июль 29, 2016, 09:13:39 am »
0

Тоже есть проблема. Только наоборот: АБС вырубается в дикую жару. Вроде как по причине того, что теряется левый задний датчик. Вчера по лужам погонял - ошибка сама ушла. Сегодня пока по жаре до работы доехал - ошибка снова прилетела. И еще с появлением этой проблемы стал время от времени загораться чек С1617. Заказал датчик - посмотрим, что будет после замены.
Записан
sirlis
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 84000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #57 : Август 02, 2016, 21:43:05 pm »
0

Поехал сегодня менять датчик - диагност не смог достучаться до блока. День ото дня все веселее...
Записан
sanya1985
  • Новичок
  • *

  • ODO 54000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #58 : Январь 13, 2017, 16:53:58 pm »
1

Недоработка была бональной! Плохой контакт массы АБС к кузову!!! Из за этого небыло связи с блоком и горели лампы аварийного состояния!!!

а где этот провод (масса), у меня та же проблема
Записан
ATLON
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 147000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #59 : Январь 20, 2017, 00:38:08 am »
0

И у меня наоборот. До плюс трёх мы не работаем, а ниже всё хорошо, но до момента пока машина (двс) не прогреется. Вообщем после сорока минут езды, даже зимой я опять вижу на панели ошибку. Остыла машина - потухла ошибка. Диагностика упрямо указывает на неисправность переднего левого датчика, даже после его замены.....
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: