Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: проблемы с ABS  (Прочитано 57358 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


 Народ такой вопрос, наверное больше не к владельцам машин а к тем кто каким то образом связан с их ремонтом! Так вот, есть КИА Сид 2008 г.в. с мотором 2.0, клиент приехал с жалобой на загоревшиеся лампочки АBS и EBD! Самое интересное что сама АБС на связь не с каким сканером не выходит. Все питающие этот модуль провода проверили везде напруга есть, диагностическую линию тоже прозвонили обрывов нет! Понятно что при выходе блока из строя он может на связь не выходить, но вот есть еще такая проблема, подключаем новый блок АБС к разьему и он тоже не выходит на связь! И вот теперь думаем что делать, пробовать менять блок и смотреть что будет или искать почему нет связи гдето еще? Самое смешное что прокачать тормоза толком можно только с помощью сканера! Может кто сталкивался с такой проблеммой или похожей поделитесь ПЛЗ!!!
Записан
papil
0

Я так понимаю вы представитель автосервиса не связанного с дилерством по ремонту сидов. 
Я бы лучше порекомендовал вашему клиенту обратиться на на сервис оф. дилера, тем более машинка гарантийная, а вмешательство некомпетентных лиц может привести с нехорошим последствиям.
А еще лучше задать этот вопрос автотору с указанием вина ремонтируемого авто. Мол ребята объясните как испортить тормоза :-)
 
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
Crazy_Muzzy
  • Новичок =)
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье


    ODO 136777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8789

  • Благодарности
    -Выданные: 66
    -Полученные: 49

0

Тормоза, тяги и тюрьма - все на букву Т. Пущай едет к официалам
Записан
Kia – The Power to Surprise. Хватило мне сюрпризов )))
Skoda - Simply Clever - Ощутил размах семейного комфорта
Ford - Go Further
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

 Поясню, мы фирма официально продающая и обслуживающая КИА, а так же проводящая гарантийный ремонт! Сид для нас машина относительно новая, поэтому и возникают вопросы! Про обращение в Автотор и прочие сверх грамотные конторы скажу так, там нахрен нинадо толком никому тебе помогать! Звонили сегодня и что они сказали, что модуль управления АБС установлен отдельно от гидроблока! Хрен на блоке он стоит и на всех схемах тоже так же нарисованно! И что теперь можно говорить о компетентности их сотрудников??? Интересно никто не сталкивался с проблемой что Сид жрет резину, а вот мы столкнулись, и думаете что развал с завода нарушен не то что на минуты а на градусы от нормы! А в сужбе поддержки нам сказали мы не знаем что хотите то и делайте мы ничего не знаем, а развал в Сиде не регулируется ни передний ни задний!!!
А АБС я всетаки отремонтировал, оказалась банальная недоработка завода!!! Так что такие вот дела!
Кстати если нужны кому какие схемы по Сиду стучите в Асю 243213110 чем смогу помогу!!!
Записан
Павел
  • Hero Member
  • *****

  • Canada Ностальгия


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Поясню, мы фирма официально продающая и обслуживающая КИА, а так же проводящая гарантийный ремонт! Сид для нас машина относительно новая, поэтому и возникают вопросы! Про обращение в Автотор и прочие сверх грамотные конторы скажу так, там нахрен нинадо толком никому тебе помогать! Звонили сегодня и что они сказали, что модуль управления АБС установлен отдельно от гидроблока! Хрен на блоке он стоит и на всех схемах тоже так же нарисованно! И что теперь можно говорить о компетентности их сотрудников??? Интересно никто не сталкивался с проблемой что Сид жрет резину, а вот мы столкнулись, и думаете что развал с завода нарушен не то что на минуты а на градусы от нормы! А в сужбе поддержки нам сказали мы не знаем что хотите то и делайте мы ничего не знаем, а развал в Сиде не регулируется ни передний ни задний!!!
А АБС я всетаки отремонтировал, оказалась банальная недоработка завода!!! Так что такие вот дела!
Кстати если нужны кому какие схемы по Сиду стучите в Асю 243213110 чем смогу помогу!!!
кстати,для информации. Есть еще Сокиа,кроме Автотора,они, кстати,а не Автотор, помогали мне разьираться с проблемой ЭУРа,имеют на это полное право,как я понял)))
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

а в чём заключалась недоработка?
Записан
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Поясню, мы фирма официально продающая и обслуживающая КИА, а так же проводящая гарантийный ремонт! Сид для нас машина относительно новая, поэтому и возникают вопросы! Про обращение в Автотор и прочие сверх грамотные конторы скажу так, там нахрен нинадо толком никому тебе помогать! Звонили сегодня и что они сказали, что модуль управления АБС установлен отдельно от гидроблока! Хрен на блоке он стоит и на всех схемах тоже так же нарисованно! И что теперь можно говорить о компетентности их сотрудников??? Интересно никто не сталкивался с проблемой что Сид жрет резину, а вот мы столкнулись, и думаете что развал с завода нарушен не то что на минуты а на градусы от нормы! А в сужбе поддержки нам сказали мы не знаем что хотите то и делайте мы ничего не знаем, а развал в Сиде не регулируется ни передний ни задний!!!
А АБС я всетаки отремонтировал, оказалась банальная недоработка завода!!! Так что такие вот дела!
Кстати если нужны кому какие схемы по Сиду стучите в Асю 243213110 чем смогу помогу!!!
кстати,для информации. Есть еще Сокиа,кроме Автотора,они, кстати,а не Автотор, помогали мне разьираться с проблемой ЭУРа,имеют на это полное право,как я понял)))
Не знаю как кому но нам ни СоКИА ни Автотор ни разу толком не смогли помочь так что до всего приходится доходить самим, но это возможно и лучше, только по времени дольше!!!
Записан
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

а в чём заключалась недоработка?
Недоработка была бональной! Плохой контакт массы АБС к кузову!!! Из за этого небыло связи с блоком и горели лампы аварийного состояния!!!
Записан
papil
0

Поясню, мы фирма официально продающая и обслуживающая КИА, а так же проводящая гарантийный ремонт! Сид для нас машина относительно новая, поэтому и возникают вопросы! .........

.......АБС я всетаки отремонтировал, оказалась банальная недоработка завода!!! Так что такие вот дела!
Кстати если нужны кому какие схемы по Сиду стучите в Асю 243213110 чем смогу помогу!!!

Ну это другое дело. А можно узнать, коль вы фирма официально продающая и обслуживающая КИА. Сотрудники вашей организации, собственно как и других СТО, проходят какое нибуть обучение по ремонту машин киа или отдельно сидов. Или так: схемы прислали и трах....сь сами. Всетаки обслуживать русо-машино и ино-машино немного разные вещи. (этоя про "свой" сервис, где на ряду с киа ремонтируются и наши тазы)
А за предложение по схемам спасибо, запомним. Многих на форуме интересуют схемы по сиду, особенно по электрике.
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Да конечно! Наши сотрудники и я в том числе периодически ездят на разного рода курсы повышения квалификации, в том числе и конкретно по СИДАМ. Я наверное в октябре поеду на курсы по электро оборудованию!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #10 : Август 21, 2008, 20:33:31 pm »
0

Да конечно! Наши сотрудники и я в том числе периодически ездят на разного рода курсы повышения квалификации, в том числе и конкретно по СИДАМ. Я наверное в октябре поеду на курсы по электро оборудованию!
а где проходят обучение?
Записан
avk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Август 21, 2008, 20:45:10 pm »
0

а как это в Сиде не регулируется развал?И как это нарушен с завода?На всех машинах? 8(
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #12 : Август 21, 2008, 20:52:22 pm »
0

а как это в Сиде не регулируется развал?И как это нарушен с завода?На всех машинах? 8(
теоритически развал передних колёс не регулируеться, заложен в кузове, можно чуть подрамником, а практически можно регулирнуть, поставив один из двух болтов крепления стойки чуть тоньше диаметром.
Записан
avk
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Питер

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Август 21, 2008, 20:56:46 pm »
0

вообще, чем больше читаю форум, тем все больше кажется, что КИА  должна отозвать все свои выпущенные автомобили (особенно СИД! :D ) и посыпав голову пеплом уйти с позором с автомобильного рынка... :'(
Записан
FreeMAN_su
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Август 21, 2008, 21:25:11 pm »
0

Да конечно! Наши сотрудники и я в том числе периодически ездят на разного рода курсы повышения квалификации, в том числе и конкретно по СИДАМ. Я наверное в октябре поеду на курсы по электро оборудованию!
а где проходят обучение?
Обучение проходят в учебных центрах СоКИА раньше в москве, теперь его перенесли в Питер!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: