Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
Автор Тема: проблемы с ABS  (Прочитано 57363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Что-т я так и не понял где этот контакт массы абс к кузову находится? Никаких загадочных метализированных выступов на датчиках скорости не нашел. Кто может поможет? У меня АБС загорается именно зимой, вторую зиму мучаюсь. Сначала АБС, потом Руль тяжелеет, потом чек. Чек выдает ошибку датчика скорости, с блоком АБС нет связи( После того, как машина постоит в тепле, все нормализуется. но потом день - два снова горит. Запарился уже, не знаю что делать.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Что-т я так и не понял где этот контакт массы абс к кузову находится? Никаких загадочных метализированных выступов на датчиках скорости не нашел. Кто может поможет? У меня АБС загорается именно зимой, вторую зиму мучаюсь. Сначала АБС, потом Руль тяжелеет, потом чек. Чек выдает ошибку датчика скорости, с блоком АБС нет связи( После того, как машина постоит в тепле, все нормализуется. но потом день - два снова горит. Запарился уже, не знаю что делать.
У вас какая то проблема с блоком абс т к комп всегда должен связываться с блоком абс, проверьте сначала питание на блок абс и массы на блок абс когда не будет связи с блоком
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я так понял все это проверяется на разъеме, который присоединен непосредственно к блоку АБС. Нет ли у Вас распиновки, где указано, что есть масса, что питание и какие должны быть напряжения? Заранее спасибо.
И не знаете ли вы где находится контакт АБС к массе, о котором писали в этой теме ранее? человеку помогло избавиться от проблемы, вот я и думаю, может у меня тоже самое.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Я так понял все это проверяется на разъеме, который присоединен непосредственно к блоку АБС. Нет ли у Вас распиновки, где указано, что есть масса, что питание и какие должны быть напряжения? Заранее спасибо.
И не знаете ли вы где находится контакт АБС к массе, о котором писали в этой теме ранее? человеку помогло избавиться от проблемы, вот я и думаю, может у меня тоже самое.
Какая у вас машина? Да проверять на разьеме, масса скорее всего находится под болтом на чашке амортизатора около блока управления, по фото масса находится я так понял в салоне
Вот на дорейсталинг и фото массы одной
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2015, 22:15:01 pm от Дима »
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ОК, спасибо, буду проверять. автомобиль - сид 11-го года, думаю, там все также.
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Ну, в общем, разъемы не проверил да и не знаю есть ли теперь необходимость. ситуация следующая - строительным феном грели блок АБС (насос) - ошибка ушла, потом блок остыл (тепмпература около нуля) - ошибка снова высветилась. опять нагрели - ушла. Сняли крышку насоса (на которой магниты). внутри особой грязи не было, все продули, собрали обратно. проездил два дня, АБС не горела. на третий загорелась. Вот и не знаю - что за ребус. ((( К официалам ехать - вердикт сразу будет блок под замену.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну, в общем, разъемы не проверил да и не знаю есть ли теперь необходимость. ситуация следующая - строительным феном грели блок АБС (насос) - ошибка ушла, потом блок остыл (тепмпература около нуля) - ошибка снова высветилась. опять нагрели - ушла. Сняли крышку насоса (на которой магниты). внутри особой грязи не было, все продули, собрали обратно. проездил два дня, АБС не горела. на третий загорелась. Вот и не знаю - что за ребус. ((( К официалам ехать - вердикт сразу будет блок под замену.
Скорее всего проблема в блоке, возможно где то плохая пайка на плате
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

спасибо, Дмитрий, не подскажете, что конкретно может глючить? Может есть типичные болячки? Какова вероятность, что это valve reley? И почему потом начинает выдавать ошибку датчик скорости? Коробка механическая, я так понимаю показания датчика скорости для ЭБУ приоритетнее показаний датчиков АБС, почему начинается конфликт? Завтра попробую протестить АБС скрепкой, пока не нашел расшифровки ошибок, может есть у кого ссылка?
Спасибо.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
0

Ну сами подумайте, вы пишите что когда нагреваешь блок он работает как и должен, остывает и перестает работать, значит причина в самом блоке, если бы причина была в датчике или проводке, то грей не грей блок, ошибка была бы
С датчика скорости сигнал расходится по многим блокам, если у вас неисправность в блоке двс возникает, возможно блок абс сажает сигнал ( допустим коротит) и вот одна из причин, попробуйте откл разьем от блока абс и посмотрите будет возникать неисправность в блоке двс
Я так думаю
Записан
Rt3
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Спб

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 177000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #39 : Январь 06, 2016, 01:50:34 am »
0

Что-т я так и не понял где этот контакт массы абс к кузову находится? Никаких загадочных метализированных выступов на датчиках скорости не нашел. Кто может поможет? У меня АБС загорается именно зимой, вторую зиму мучаюсь. Сначала АБС, потом Руль тяжелеет, потом чек. Чек выдает ошибку датчика скорости, с блоком АБС нет связи( После того, как машина постоит в тепле, все нормализуется. но потом день - два снова горит. Запарился уже, не знаю что делать.
Не нашли проблему ? такая же фигня и у меня,  похолодало- загорелась АБС , прогрею машину проедусь немного, вкл выкл зажигание и все окей. На след утро все по новой .
Записан
Семён Кудря
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Январь 08, 2016, 13:19:11 pm »
0

видно у многих такая проблема. Все так же. все датчики проверял на массу. все есть. ничего не помогает. видно с завода такая проблема. Может все вместе напишем письмо в киа?)))
Записан
Bitl
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #41 : Январь 10, 2016, 14:25:52 pm »
0

Проблема все еще есть, продиагностить скрепкой не получилось, так как распиновка не совпадает. Думаю снимать плату с АБС, пропаивать контакты.
Записан
Семён Кудря
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #42 : Январь 11, 2016, 11:54:54 am »
0

Я так понимаю, проблема из за того, что он мерзнет или попадает флага как то туда? может его чем то обернуть? термо тряпкой какой нибудь?
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #43 : Январь 11, 2016, 12:02:13 pm »
0

Возможно заводской брак или гдето трещина через которую может попасть влага, но тогда блок не работал постоянно т к скорее всего на плате окислились и сгнили контакты ( дорожки). А если блок не работает на холодную, а после прогрева работает, то скорее всего на плате плохая пайка гдето
Записан
Семён Кудря
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #44 : Январь 11, 2016, 12:30:02 pm »
0

у меня машина с пробегом 68т, ещё нет 5 лет ей. оставил претензию по замене. вот жду ответа.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: