форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Тяжело переключаются скорости на МКПП

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Тяжело переключаются скорости на МКПП  (Прочитано 4340 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Здравствуйте! Кия сид 2011 МКПП! Сегодня приехал в магазин и поставил блокировку (от угона) для МКПП..... Обычно ставлю на первой или на задней скорости, но случайно поставил на нейтральной (сильно спешил и менять времени не было -  просто дернул ручник и ушел). Когда вернулся увидел что машина стоит на нитралке с ручником - то забыл про блокировку... завел и начал включать первую! В итоге первая никак не включалась - все остальные нормально.... приложил немного усилий первая скорость включилась и после этого все скорости стали включаться с очень сильным усилием.... с горем пополам доехал до следующей цели и когда начал ставить на скорость - заметил что стоит штырь ( блокировка КПП) - я его с трудом выдернул из коробки и теперь у меня задняя, 1, 3, 5 - включаются без проблем а 2, 4 , 6 очень тяжело.... нанитралке рычаг влево-вправо тоже ходит не гладко и с металическим шумом!!! Рычаг блокировки КПП теперь не влязиеет в коробку на первой и на задней скорости(для которых он и предназначен) только на нейтралке! Такое ощущение что что произошло смещение назад или вперед внутри коробки или что-то вроде того (конструкцию короюбк и и принцип работы я не знаю) !!!! Подскажите пожалуйста что может быть и что делать? машина не на гарантии - ехать к официалам я не хочу ( они меня уже итак без штанов оставить хотят)... Заранее спасибо
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

1

о каком блокираторе мкпп речь?


если это о блокировке рукоятки переключения передач, то снимите облицовку и посмотрите, что согнули или сломали. дело в приводе переключения, а не в самой мкпп, скорее. если лень, можно заехать к установщикам устройства. в конце концов, это их недоработка, что такое вообще произошло.
кстати, интересно что пострадало, устройство или механизм рычага, кто крепче оказался в этом споре.  :)
« Последнее редактирование: Август 26, 2016, 22:18:14 pm от Stormbringer »
Записан
Trener
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЦАО и Марьино

    Авто: ВАЗ 2101
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23154

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 158

  • Simply Clever
0

О как! Никогда ничего подобного про МКПП и не слышал  %)
Записан
  
сee'd - создан удивлять The Power to Surprise Движение вызывает восхищение!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

О как! Никогда ничего подобного про МКПП и не слышал  %)
у меня стоит блокиратор на хёндайчике. кроме как согнуть кронштейн блокиратора (в итоге он будет мешать рычагу) или разломать сам механизм в котором рычаг ползает (а его основа из полимера какого-то) ...
ну, ещё можно кузов согнуть, если кронштейн на тоннель крепится  :)  . если кронштейн блокиратора качественный, это даже вероятнее


снять облицовку требуется, да повтыкать правые передачи. и посмотреть где цепляет
Записан
TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Немного успокоили))) Вот только никак не пойму как разобрать консоль.... может где видео какое есть или инструкции - в интернете ничего не могу найти.... даже не знаю с чего начать
Записан
Oleg73
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ульяновская область

    ODO 330100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 9

0

Под спойлером там много чего интересного. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,35280.0.html
Записан
TeLePyZik
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня стоит блокиратор на хёндайчике. кроме как согнуть кронштейн блокиратора (в итоге он будет мешать рычагу) или разломать сам механизм в котором рычаг ползает (а его основа из полимера какого-то) ...
ну, ещё можно кузов согнуть, если кронштейн на тоннель крепится  :)  . если кронштейн блокиратора качественный, это даже вероятнее


снять облицовку требуется, да повтыкать правые передачи. и посмотреть где цепляет

Снял облицовку - повтыкал - ничего не понятно! Там дальше не понятные болты их снять не знаю чем - а так ничего не видать))) Щас поеду в сервис - Вставил штырь и включи первую с нитралки - Скорее всего что-то погнулось, но не видно что именно!!
Записан
RobertFow
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ПОМОГИТЕ На трассе на 5 скорости при переключении рычага скорость не переключается. Рычаг ходит "вхолостую", свободно. Что делать? У кого такое было? Просмотрел темы на форуме, ничего по своей теме не нашел.
Записан
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
0

Что делать?
в сервис на диагностику.
по форуму такие проблемы не лечатся
Записан
swwin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва, Железнодорожный, Владимир, вся Россия

    ODO 150000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 19

0

до 112 тыс, регулярно, плохо включалась 3-я скорость. На 112 сдохло сцепление (выжимной)-поменял все сцепление и масло в коробке, после этого все скорости включаются отлично, единственное, иногда, когда рычаг не отведешь в крайнее левое положение перед включением второй скорости - включается с хрустом шестеренок.
Записан

sww
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская

 

Тяжело переключаются скорости на МКПП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: