форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

вопрос по документу (постановление) для страховой

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: вопрос по документу (постановление) для страховой  (Прочитано 87099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький

Привет, форумчане.
Некоторое время назад попал в неприятную ситуацию на отдыхе в краснодарском крае: встал в пробку на трассе, а водитель через одной машины сзади "проспал" и со всей дури въехал в машину, что стояла за мной. Та, соответсвенно, в мою. Я подтолкнул машину впереди и еще та коснулась еще одной. В общем, паровзик из 5 машин с моей в середине. Проспавший вину признал.
Я получил справку о дтп, еще 4 копии справок других участников, схему, 5 копий объяснений каждого и постановление об админтстративном деле на зазевавшегося водителя.
Но страховая отказывается принимать документы ссылаясь на то, что в постановлении должна быть прописана степень вины каждого из водителей, что для меня совсем неочевидно, так как я не сотрудник гибдд и не знаю всех правил и нюансов заполнения этого документа. То что от меня поостила страховая: справка о дтп и копия постановления (и даже больше) - я предоставил.
Ехать из питера в краснодарский край бодаться с сотрудниками гибдд нет возможности.
Какие действия я могу предпринять?
Записан
с уважением, ViSuAl.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
1

Но страховая отказывается принимать документы ссылаясь на то, что в постановлении должна быть прописана степень вины каждого из водителей, что для меня совсем неочевидно, так как я не сотрудник гибдд и не знаю всех правил и нюансов заполнения этого документа. То что от меня поостила страховая: справка о дтп и копия постановления (и даже больше) - я предоставил.
Ехать из питера в краснодарский край бодаться с сотрудниками гибдд нет возможности.
Какие действия я могу предпринять?
В справке о ДТП прописано у каждого из водителей - либо "ПДД не нарушал", либо "нарушил п.3.15". Если ничего не написано - значит - пдд не нарушал.
Берешь у СК письменный отказ в принятии документов - и в суд.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Но страховая отказывается принимать документы ссылаясь на то, что в постановлении должна быть прописана степень вины каждого из водителей
Если не секрет что за СК ?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Спасибо, я именно так и пытался обьяснить в страховой,  но они, похоже, любой повод потянуть время ищут.
Страховая - Ренессанс.
Записан
с уважением, ViSuAl.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20331

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

любой повод потянуть время ищут
Письменный отказ дали?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
visual
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation СПб/Невский район


    ODO 5000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1474

  • Благодарности
    -Выданные: 189
    -Полученные: 113

  • Желтенький
0

Нет, я пока не доехал до них - работа.
Записан
с уважением, ViSuAl.
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

Нет, я пока не доехал до них - работа.
Документы они по-любому обязаны принять.
И не имеют права требовать никаких дополнительных.
Цитировать (выделенное)
Заявление потерпевшего, содержащее требование о страховой выплате или прямом возмещении убытков в связи с причинением вреда его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, с приложенными документами, предусмотренными правилами обязательного страхования, направляется страховщику по месту нахождения страховщика или представителя страховщика, уполномоченного страховщиком на рассмотрение указанных требований потерпевшего и осуществление страховых выплат или прямого возмещения убытков.
Цитировать (выделенное)
При недостаточности документов, подтверждающих факт наступления страхового случая и размер подлежащего возмещению страховщиком вреда, страховщик в течение трех рабочих дней со дня их получения по почте, а при личном обращении к страховщику в день обращения с заявлением о страховой выплате или прямом возмещении убытков обязан сообщить об этом потерпевшему с указанием полного перечня недостающих и (или) неправильно оформленных документов.
Цитировать (выделенное)
Страховщик не вправе требовать от потерпевшего представления документов, не предусмотренных правилами обязательного страхования.

правила страхования
Цитировать (выделенное)
3.10. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
заверенную в установленном порядке копию документа, удостоверяющего личность потерпевшего (выгодоприобретателя);
документы, подтверждающие полномочия лица, являющегося представителем выгодоприобретателя;
документы, содержащие банковские реквизиты для получения страхового возмещения, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться в безналичном порядке;
согласие органов опеки и попечительства, в случае, если выплата страхового возмещения будет производиться представителю лица (потерпевшего (выгодоприобретателя), не достигшего возраста 18 лет;
справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную подразделением полиции, отвечающим за безопасность дорожного движения, по форме, утвержденной приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 1 апреля 2011 года N 154 (зарегистрирован Минюстом России 5 мая 2011 года, регистрационный N 20671), если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции;
извещение о дорожно-транспортном происшествии;
копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Кроме того, потерпевший в зависимости от вида причиненного вреда представляет страховщику документы, предусмотренные пунктами 4.1, 4.2, 4.4 - 4.7 и (или) 4.13 настоящих Правил.
Представление потерпевшим необходимых документов о страховой выплате для проверки их комплектности по желанию потерпевшего осуществляется в электронной форме через официальный сайт страховщика в сети "Интернет", что не освобождает потерпевшего от необходимости представления страховщику документов о страховой выплате в письменной форме по месту нахождения страховщика или представителя страховщика. Страховщик рассматривает обращения заявителей, отправленных в форме электронных документов, и направляет им ответы на электронные адреса, с которых были получены данные обращения в течение срока, согласованного заявителем со страховщиком, но не позднее трех рабочих дней со дня поступления указанных обращений.
Страховщик не вправе требовать от потерпевшего документы, не предусмотренные настоящими Правилами.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70752926/3/#block_1300#ixzz4ILuhhB9h
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

вопрос по документу (постановление) для страховой

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: