форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Поцарапали машину во дворе, прошу совета\помощи

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Поцарапали машину во дворе, прошу совета\помощи  (Прочитано 86090 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
740
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Пролистал первые 6 страниц яндекса, так и не нашел подходящего ответа, может не так ищу,  поэтому прошу совета здесь.
 С месяц назад примерно, подхожу утром к машине,  в соседней развалюхе сидит синебот с пивом и вижу на пыльной двери потертости и царапины от его водительской двери, фоткаю, показываю этому существу царапины и тот выбегает из машины, мол и машина не моя, и не я это, и кто не знает. Звоню в гибдд - ответ прост, раз тот не двигался на авто в момент повреждения, значит это не наше дело, вызывайте участкового, я говорю а то что  он бухой за рулем, вам не надо? Ну он же не едет, нам не надо. Звоню участковому, ждемс пару часов и тот заполняет кучу бумаг, осматривает, вроде фиксирует там что то, двоих свидетелей прохожих записал, я расписываюсь что с моих слов записано верно, и все, езжай говорит, дальше я с этим синяком буду разбираться, тебе потом по почте придет ответ.
 Пришло письмо из ровд через пару недель, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ввиду незначительного ущерба. И все, нет никаких данных про того синяка, нет данных про реального владельца авто, (гос номер есть), и к кому теперь предъявлять иск неизвестно.
 Что  в таком случае делать дальше?
 
Записан
Antoshin
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 226500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 192

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

0

Насколько я слышал, в заявлении всегда нужно писать, что ущерб для тебя является значительным.
Если не писал - нашли лазейку и закрыли дело.
Возможно как-то оспорить отказ через суд.
Записан
Yashima
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Saint Helena Я как ветер - везде...



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8701

  • Благодарности
    -Выданные: 87
    -Полученные: 78

  • Пофиг,что ветер в голове, зато мысли всегда свежие
0

по отказу делают ремонт по каско или своими силами. складывать чеки и подавать в суд на владельца авто, указывая что для вас это значительный ущерб
Записан
Жизнь - это книга... У кого-то детектив, у кого-то роман, у кого-то полная фантастика. Смотрю вокруг себя... У меня походу комикс :)


buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Ремонт за свой счёт, иск по суду. Чеки и квитанции. К сожалению всё будет бесполезно в случае отказа со стороны ответчика признать вину. Если дело не возбуждали значит и основания нет. Факт обращения не является основанием для признания вины. Короче говоря ваше слово против его. Цепляйтесь к словам и пытайтесь вынудить его признать вину хотя бы косвенно. Иначе всё глухо. Ещё и свидетелей настроят против вас.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9271

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

0

Пару фоток бы о чём разговор. Может там и правда говорить не о чем.
Записан
740
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Ремонт за свой счёт, иск по суду. Чеки и квитанции.
Проблема в том, что не известно кому иск то предъявлять, как писал выше, нет данных о владельце авто в письме, даже если приду в гибдд -  то там типа защита персональных данных. Ремонт делать не собираюсь,  и смысла нет его сейчас делать, т.к. для иска логично  было бы сделать оценку ущерба,  а на оценку надо опять таки приглашать виновного в ущербе, уведомлять его об этом перед подачей иска.
 Что же касается пары фоток повреждения - сегодня не так страшно,  а завтра может быть и серьезно, и не только у  меня. Поэтому хотелось бы грамотного ответа в виде алгоритма действий, с образцами заявлений и прочими необходимыми действиями, т.к. уверен, что данная ситуация у многих была, и многие от незнания как и что делать просто забивали болт.
И, надеюсь, эта тема будет в следующем полезна автовладельцам, попавшим в подобную ситуацию.
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Оценку, хотя бы для себя знать, в СТО или у диллера сколько стоит ремонт и есть ли смысл бодаться.
По действиям расписано много лет назад - в заявлении указывать о значительном ущербе.
На синяка должны быть сохранены данные, по официальному запросу их дадут, странно  что в отказе их нет.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страховой брокер ПАРИТЕТ
  • Партнер клуба
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1734

  • Благодарности
    -Выданные: 86
    -Полученные: 38

    • БЕСТ ПОЛИС
« Ответ #7 : Март 01, 2017, 16:09:04 pm »
0

Для начала можно написать заявление в прокуратуру, что ущерб для Вас является значительным, они вернут дело ментам на доследование.
Записан
С уважением,

Кузнецов Андрей
Страховой брокер "ПАРИТЕТ"
моб.: (985) 364-72-42
тел.: (495) 638-55-88
www.bestpolis.ru


Анкета на расчет КАСКО с Клубной СКИДКОЙ!!!
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП > Юридическая поддержка (Модератор: Шуми)

 

Поцарапали машину во дворе, прошу совета\помощи

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: