Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: А вот мой отзыв о 1.6 AT CRDi  (Прочитано 3164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
autosoft
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Машину привезли вовремя, в последний день срока по договору. В момент осмотра почти сразу нашел глюк с селектором передач, не втыкались 2я и 1я передачи. Поскольку машина одна единственная, другую ждать не хотелось, все равно забрал машину, сделав пометку в акте об этом глюке. Позже сделали по гарантии. Оказалось, что на заводе поставили тягу не этой машины (ахтунг)! Ладно, ездил и улыбался до первого ТО (1000 км). После еще 400 км проехал, и вдруг машина перестала ехать. Заводится без проблем,
работает на холостых хорошо, включаешь передачу - нифига не едет, а только дымит  :-$ Представляете себе перегруженный арбузами КамАЗ, еле взбирающийся на горку и извергающий из себя страшный смрад? Вот тоже самое, только без арбузов и машина поменьше :)   Кое-как доехал на холостых до сервиса. Думал, попал на замену топливной системы из-за некачественной солярки, а это немного-немало около 100 т.р. Оказалось, слетел патрубок, идущий на турбину, видать не затянули на заводе. Сделали по гарантии :)
В остальном все хорошо  :P
« Последнее редактирование: Август 18, 2008, 01:18:24 am от autosoft »
Записан
Гена
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Papua New Guinea ксьлодоП



    ODO 138000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5763

  • Благодарности
    -Выданные: 52
    -Полученные: 129

0

Руки-ноги им поотрывать..
А если в дальней дороге, вдали от сервиса такая лобуда произошла бы? Всегда думал что ТАКИЕ подвохи могут подкинуть только тазики.
Записан
autosoft
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да дело даже не в тазиках, а в том, кто машины эти в конечном итоге собирает.
Если бы не разбирали сразу после сборки, чтобы привезти машину в виде запчастей в Россию, думаю косяков стало бы на порядок меньше.
В следующий раз сам полезу смотреть, что ж там случилось (надеюсь ничего не случится, тьфу-тьфу-тьфу), уж патрубок я бы нашел и затянул...
« Последнее редактирование: Август 18, 2008, 01:10:37 am от autosoft »
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Да дело даже не в тазиках, а в том, кто машины эти в конечном итоге собирает.
Если бы не разбирали сразу после сборки, чтобы привезти машину в виде запчастей в Россию, думаю косяков стало бы на порядок меньше.
В следующий раз сам полезу смотреть, что ж там случилось (надеюсь ничего не случится, тьфу-тьфу-тьфу), уж патрубок я бы нашел и затянул...
Просто дилеров нужно обязать проводить предпродажку, а не просто машину помыть  fire!
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
ipa1977
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Диллеру большой незачет.
Записан
Bratishka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московские просторы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 5

0

Да, бывает же такое...
Записан
Мы сделали это - 354 Сида в Тушино - это сильно!

GreatNavigator
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 191500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 1

    • Chevrolet Lacetti Club
0

В остальном все хорошо  :P
Хотел бы задать вопрос про ощущения от дизеля вообще, в частности поведение его в сочетании с автоматом на трассе и в городе. Дело в том, что я давно созрел на покупку Сида (вагон на автомате), до этого смотрел Фокус, но у него автомата нет, да и ездовые характеристики не понравились - трогаться как-то тяжело, короткий ход педали сцепления и огромная турбояма на 1000 оборотах.  Поэтому при троганье внатяг, лязг металла (детонация), надо пришпоривать, как Оку  :D. Автомат эти ощущения исправил бы, но его нет. Второе авто, Шкода Октавия, там 2,0 дизель и 6-ступенчатый автомат DSG. Ценник явно в пользу Сида, Октавия вагон 807 000 руб  fire!. А мне дизель на Сиде удалось только послушать, у дилеров с Северо-запада по Северо-восток столицы затестдрайвить дизель невозможно. Шумка порадовала, дизеля в салоне не слышно, а вот об остальном только догадываюсь.
Записан
autosoft
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Недостатков почти нет, есть один ньюанс, если нажать сразу тапку в пол, имеет место секундная пауза, только потом он выстреливает.
Неплохо подхватывает на скорости 110, на спидометре стрелка лихо идет дальше. Если ехать спокойно-дизеля не слышно (до 140км/ч точно), только шум колес и ветер, но стоит зажечь, штатная шумка капота не можеть ничего скрыть. Какая максимальная скорость, я не знаю, максумум что успел набрать 160 км на мкаде.
Записан
GreatNavigator
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 191500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 1

    • Chevrolet Lacetti Club
0

Недостатков почти нет, есть один ньюанс, если нажать сразу тапку в пол, имеет место секундная пауза, только потом он выстреливает.
Ну, это понятно в принципе, на многих дизелях легковых такая фишка, этим они от бензиновых и отличаются. Турбояма, одним словом.
Какая максимальная скорость, я не знаю, максумум что успел набрать 160 км на мкаде.
Это как раз меньше всего интересует  :D Главное, понять сочетание 4 ступени автомат + дизель: на 120 примерно какие обороты по тахометру? Ну, и интересно, по ощущениям, какая из передач более растянутая? 60 км/ч автомат в спокойном разгоне ещё на 3-й или уже на 4-ой? Блин, почему хотя бы 5 ступеней не сделали  sux
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: