Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Ох уж эта Россия....  (Прочитано 32479 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rascal
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Эх...В таких ситуациях даже не понимаешь с чего начать :'(
Вчера на севере Москвы в меня на полном ходу со встречной полосы (по траектории движения пьяных людей  sux) влетел безумный человек, на полный скорости. К счастью для меня, удар прошел вскользь. Не сбрасывая скорость мой обидчик, продолжил свое супер скоростное движение в противоположном направлении...
Секунда раздумья. Понимаю, что срочно нужно запомнить номера обидчика. Но о горе! Дверь заклинило! Перебираюсь на пассажирское место,  вылезаю. Провожаю взглядом  fire! К моему счастью двигавшийся за мной автомобиль, в лице его хозяина rulezz запомнил номера гада!
Срочно говорит записывай пока не забыл. И так заветные цифробуквы - Е 261 ВУ ... : - "Прости Брат!Регион, не разглядел" ... Ну хоть что-то, спасибо тебе и за это.
Ну как полагается... карман - телефон - дпс - алё - жду, люблю, целую, приезжайте %)
Приехавший сотрудник, был не особо расторопен: пофоткал, написал, взял у меня акт и выдал мне фразу века - "Жди, может быть когда-нибудь найдем!"
Печаль находила на меня все больше и больше. Поэтому решил обратиться в свою страховую компанию (полис ОСАГО). Естественно товарищи моей страховой сказали - "Друг проблемы твои, хочешь денег - либо суд с обидчиком, либо через его страховую"!. Тут все понятно и логично, спасибо нашему законодательству, хитрому сплетению страховщиков...
Ну что же, пора вести "принцессу" домой и посмотреть, ущерб нанесенной моему кеду shoot
И так: - левое крыло, две левых двери, помятая средняя левая стойка, коцаный диск. Печаль, обида, огорчение...
Придя домой, понял, что искать гада скорее всего не будут, даже если и найдут, это на долгое время и года...
Ну что же поехали...Где мой телефончик. Алё! Да-да инфу на гада мне найдите. Благородя друзьям, знакомым ровно через час звонок: - нашли хозяина автомобиля...адрес, телефон, фио, куда ходит в туалет и во сколько rulezz
Дурная моя голова решает ехать к обидчику...Ну что же...собираю пару проверенных ребят. И уже было хотев выехать решаюсь позвонить этому гаду на всякий случай. И как же хорошо что я это сделал. Трубку взял адекватный паренек. Рассказал мне, что машину продал аж в 14 году, до 15 года приходили штрафы, после чего он в гаи написал заявление. Ну и дальше долгая беседа затягивается на пол часа. Стараюсь выпытать у него любую инфу о машине и продаже. Но собо интересно ничего не узнал, кроме того что машина была продана какому то типу из Химок, а последний раз ее видел какой то знакомый в Зеленограде. И еще что ему кто то тоже сегодня звонил, с претензией, что он въехал в кого то ( вот так работает ДПС  :D).
С каждой минутой все больше и больше расстраиваюсь...Но вдруг звонок от друга. Так и так инфа на человека, который получил последний раз штрафы на этот авто. Отлично. Читаю...И Офигеваю..
6 июня 16 года лишен ву по причине - пьяная езда без документов! Все понятно...Молния два раза не бьет в одно место  shoot
Нахожу место прописки обидчика, решаюсь выехать....
Помотавшись по дворам рядом с местом жительства гада машину не нахожу. Ну что самое время наведаться в гости. Квартиранты...Ничего не знают, сдают, общаются с какой то женщиной, этого парня не когда и не видели.
Ну что же жаль. Поехал домой. Тут опять звонок...Тип в розыске, машина в угоне....
Так закончился мой первый день. Дальше буду пополнять и дописывать свой рассказ...За каждый совет и помощь в поисках буду несказанно рад.
ИНФОРМАЦИЯ О МАШИНЕ: лада 2109, 1999 года, синий цвет (у лады этот цвет называется балтика, ближе к цвету морской волны), битая морда (левая сторона), номер машины : Е261ВУ177, последний раз видели - метро Отрадное, 12:50.
Если кто найдет буду благодарен. B)
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #1 : Июнь 21, 2016, 10:23:32 am »
1

Инфу принял. В Отрадном бываю часто.
Телефон свой напишите для более оперативной связи.
Записан
ttr
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan Детройт

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2 : Июнь 21, 2016, 10:46:32 am »
-4

Самый страшный человек это не стивен сигал и не чак норрис. Самый страшный человек - российский папин бродяга, мамин симпотяга. Потому что нехер взять с того, с кого нехер взять.
Крепись. И готовь деньги.
Записан
Rascal
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #3 : Июнь 21, 2016, 11:12:58 am »
1

Инфу принял. В Отрадном бываю часто.
Телефон свой напишите для более оперативной связи.
8-926-333-49-74
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #4 : Июнь 21, 2016, 12:09:43 pm »
-3

История бред, ты через знакомых нашел человека за час, а ГАИ тебе втирает что "может" найдем  :ololo:
Ну сказки  :)

Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Chikichek
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'saint-petersburg'

    ODO 57000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 425

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #5 : Июнь 21, 2016, 19:57:31 pm »
2

История бред, ты через знакомых нашел человека за час, а ГАИ тебе втирает что "может" найдем  :ololo:
Ну сказки  :)


Почему бред?
Мне так Хлебовозка поцарапала крыло возле дома, есть видео, номер с краснодарским регионом. Гаишники его до сих пор ищут. А у меня в краснрдаре дядька, всю инфу дал, я его сам нашёл, денег с этого узбека снял. Заявление даже забирать не стал. Они просто не ищат...
Записан
Ехали медведи на велосипеде

dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #6 : Июнь 21, 2016, 20:59:35 pm »
-5

Поэтому решил обратиться в свою страховую компанию (полис ОСАГО). Естественно товарищи моей страховой сказали - "Друг проблемы твои, хочешь денег - либо суд с обидчиком, либо через его страховую"!. Тут все понятно и логично, спасибо нашему законодательству, хитрому сплетению страховщиков...
Ах какие гады! Не хотят за бесплатно по страховке возмещать и снова законодательство виновато. Ну, велкам ту америка виз полный страховка на любой тарантас.
Записан
Rascal
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Июнь 21, 2016, 23:34:06 pm »
2

Инфу принял. В Отрадном бываю часто.
Телефон свой напишите для более оперативной связи.
8-926-333-49-74
Ах какие гады! Не хотят за бесплатно по страховке возмещать и снова законодательство виновато. Ну, велкам ту америка виз полный страховка на любой тарантас.
Не дай Бог тебе с таким столкнуться. Просто немного обидно...когда 3 года ты приносишь деньги страховой, а в момент, когда случается что-то, тебя шлют.
Записан
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4197

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #8 : Июнь 21, 2016, 23:38:36 pm »
0

Просто немного обидно...когда 3 года ты приносишь деньги страховой
Вы про ОСАГО?
Записан
Rascal
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #10 : Июнь 22, 2016, 01:14:51 am »
2

Полис ОСАГО страхует твою ответственность перед третьими лицами. Приносишь три года деньги, и три года страховая несет за тебя ответственность если вдруг причинишь кому то ущерб. Соответственно за возмещением себе надо идти в страховую виновника, а поскольку виновника документально нет, то и выплату брать не с кого. Прямое возмещение основано на этом же принципе, только твоя страховая за тебя сама разбирается со страховой виновника.

Статья 14.1. Прямое возмещение убытков

[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 14.1]

4. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, осуществляет возмещение вреда, причиненного имуществу потерпевшего, от имени страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред (осуществляет прямое возмещение убытков), в соответствии с предусмотренным статьей 26.1 настоящего Федерального закона соглашением о прямом возмещении убытков в размере, определенном в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.

5. Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность лица, причинившего вред, обязан возместить в счет страховой выплаты по договору обязательного страхования страховщику, осуществившему прямое возмещение убытков, возмещенный им потерпевшему вред в соответствии с предусмотренным статьей 26.1 настоящего Федерального закона соглашением о прямом возмещении убытков.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #11 : Июнь 22, 2016, 01:15:22 am »
0

была немного схожая ситуация, через 2 недели гайцы нашли и даже суд осудил уже виновника, правда на копейки, но по справке от гаи моя страховая выплатила по осаго через неделю деньги, правда ущерб был почти нулевой.
Записан


-=Сталинград=-
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9279

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #12 : Июнь 22, 2016, 07:10:33 am »
2

Не дай Бог тебе с таким столкнуться. Просто немного обидно...когда 3 года ты приносишь деньги страховой, а в момент, когда случается что-то, тебя шлют.
У меня в разы серьёзнее было, но суть не в том. Не хочешь знать проблем - плати за КАСКО в нормальной страховой. У меня по условиям они машину на эвакуаторе увозят, помогают оформить в ГАИ, чинят и возвращают после ремонта. Но это не дешёвый тариф...
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #13 : Июнь 22, 2016, 08:57:05 am »
1

немного обидно...когда 3 года ты приносишь деньги страховой, а в момент, когда случается что-то, тебя шлют.
ОСАГО - обязаловка, будешь носить, пока владеешь пепелацем! Как правильно было указано выше - если кому-то...! Люди, которые любят спать спокойно - приобретают Каско (но бабла придётся отвалить - ничего в жизни за так теперь не делается), тогда и проблем не будет. Но это уже другая история...
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #14 : Июнь 22, 2016, 09:21:24 am »
0

По каско платят при отсутствии виновника в ДТП с участием 2х и более ТС не все компании, будьте внимательны.
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: