форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

Установка штатного Датчика Дождя в ED FL

Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вниз
Автор Тема: Установка штатного Датчика Дождя в ED FL  (Прочитано 28860 раз)
MishGun34
« Ответ #180 : Август 06, 2018, 06:10:50 am »
0

Лучше у стекольщиков сдплать все грамотно, я 500р отдавал если память не изменяет ...

-=Сталинград=-
Artyuha
  • Full Member

• Russian Federation Москва, Зеленоград

ODO 39500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

• +1
« Ответ #181 : Август 06, 2018, 11:52:18 am »
0

Лучше у стекольщиков сдплать все грамотно, я 500р отдавал если память не изменяет ...

Спасибо за подсказку, действительно цена вменяемая, чтобы отказаться от колхоза, но все-таки и ремонтников надо контролировать, чтобы сделали как надо, а не как мои криворукие. Поэтому вопрос все еще актуален - какой толщины скотч должен быть? И позволяет ли конструкция ДД установить его на спецклей?
С уважением,
Сергей.
Chikichek
  • Sr. Member
  • Автор темы

• Russian Federation 'saint-petersburg'

ODO 57000 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

« Ответ #182 : Август 07, 2018, 06:42:24 am »
0

Спасибо за подсказку, действительно цена вменяемая, чтобы отказаться от колхоза, но все-таки и ремонтников надо контролировать, чтобы сделали как надо, а не как мои криворукие. Поэтому вопрос все еще актуален - какой толщины скотч должен быть? И позволяет ли конструкция ДД установить его на спецклей?
Посмотри вначале фото линзы кидал. Там 3М клей у меня был. Но поверхность линзы должна быть очищена от старого клея, и заполирована, так же стекло отбежирено. Сам сможешь?
Ехали медведи на велосипеде

Artyuha
  • Full Member

ODO 39500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• +1
« Ответ #183 : Август 18, 2018, 03:40:31 am »
0

Посмотри вначале фото линзы кидал. Там 3М клей у меня был. Но поверхность линзы должна быть очищена от старого клея, и заполирована, так же стекло отбежирено. Сам сможешь?

Да, вполне. Старый клей (точнее, скотч) отчистился довольно легко, пальцами его скрутил и стер. Заказал акриловый скотч, жду. Был удивлен, что без ДД не махает щетками при прысканьи.
С уважением,
Сергей.
Artyuha
  • Full Member

ODO 39500 km

• Оффлайн Оффлайн

• Благодарности

• +1
0

Заказал акриловый скотч, жду. Был удивлен, что без ДД не махает щетками при прысканьи.
Наконец-то пришел китайский акриловый скотч. Брал в кругляшах диаметром 50мм, лишку отрезал ножницами. Обезжирил все поверхности, приклеил скотч к линзе, предварительно снятой с ДД, затем приклеил линзу на ветровое стекло, затем защелкнул на нее ДД, сдавил корпус до щелчка боковых фиксаторов, одел декоративную накладку. Вся процедура заняла 5 минут. Спустя сутки на прямом солнце ничего не отвалилось, датчик работает исправно.
Кстати, скотч случайно взял доволно толстый, около 2мм толщиной, хотя хотел 1 мм, он прекрасно подошел и отлично ловит появление капель. Судя по зазору между корпусом ДД и стеклом, 1мм было бы маловато. Надо либо 2мм как у меня, либо 1,5мм, не меньше.
С уважением,
Сергей.
MishGun34
« Ответ #185 : Октябрь 13, 2018, 22:32:03 pm »
0

,,замена,, дд и подрулевого не принесло плодов ... преды также проверены и за енены, остается проводка/контакты...контакты скручивал пасатижами и заматывал изолентой - ума не приложу как в процессе работы дд во время дождя, он ,,приказал долго жить,, ....

-=Сталинград=-
Страницы: 1 ... 11 12 [13]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.

форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Мастерская > Отчеты

Установка штатного Датчика Дождя в ED FL

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

читайте также:

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Как меняются лампочки ближнего света? 1 

Новичок  0 

Горько! (2013) -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  74 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51