Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: ДТП в Финляндии  (Прочитано 86706 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #15 : Июнь 15, 2016, 11:45:22 am »
-1

у водителя ограничен обзор сзади
так что говорят ПДД РФ при движении задним ходом?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #16 : Июнь 15, 2016, 11:55:16 am »
-1

и тоже не убедился в безопасности маневра (заезда на парковочное место)
а что ему угрожало его безопасности повернуть?
если только  усталость, спешка, неадекватность, глупость водителя форда...
Тем страннее его поведение, что впереди свободное место для парковки.
в Москве на парковке тц тоже сделали бы обоюдку.
Бы или реально участвовали?
У меня было 8 лет назад ДТП, схожее тем что сдавал на зад, признаю виноват поспешил.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #17 : Июнь 15, 2016, 12:19:57 pm »
0

так что говорят ПДД РФ при движении задним ходом?
ДДД
Записан
Nastepundrik
« Ответ #18 : Июнь 15, 2016, 12:47:40 pm »
0

а что ему угрожало его безопасности повернуть?
если только  усталость, спешка, неадекватность, глупость водителя форда...
водитель сида не убедился в том, что форд едет дальше. На видео видно, что форд остановился, у него загорелись стоп-сигналы. Должен был возникнуть вопрос, а почему он вдруг остановился? Неясен его маневр, можно подождать 10-15 секунд и убедится в том, что форд точно проедет дальше. А сид вместо этого решил по-быстренькому завернуть на парковочное место.

Хороший водитель тот, который умеет избежать аварий.
Тем страннее его поведение, что впереди свободное место для парковки.
ну тогда и поведение сида тоже странное, он проехал по разметке трех свободных парковочных мест, но решил завернуть именно на это место, за спиной у форда.
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
Nastepundrik
« Ответ #19 : Июнь 15, 2016, 12:49:02 pm »
0

Бы или реально участвовали?
У меня было 8 лет назад ДТП, схожее тем что сдавал на зад, признаю виноват поспешил.
бы. 8 лет назад много правил было других, да и на парковках страховку не выплачивали...
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #20 : Июнь 15, 2016, 13:35:01 pm »
-1

Хороший водитель тот, который умеет избежать аварий.
немного отклонились от вопроса, предлагаю не обсуждать водителя  плохой, везучий, не телепат и т.д.
ну тогда и поведение сида тоже странное, он проехал по разметке трех свободных парковочных мест, но решил завернуть именно на это место, за спиной у форда.
на мой взгляд логичнее припарковаться ближе к ТЦ.
бы. 8 лет назад много правил было других
что изменилось в ПДД по поводу маневра совершаемого задом?
да и на парковках страховку не выплачивали...
прощу прощения вероятно отстал от жизни, на на парковках ввели некие особые парковочные страховки?
У меня ДТП не на парковке было, на АЗС, в принципе там тоже место для остановки предусмотрено в магазин сходить, кофе попить, выплатили всем мне по каско, пострадавшему по осаго...  почему не платили?
водитель сида не убедился в том, что форд едет дальше. На видео видно, что форд остановился, у него загорелись стоп-сигналы. Должен был возникнуть вопрос, а почему он вдруг остановился? Неясен его маневр, можно подождать 10-15 секунд и убедится в том, что форд точно проедет дальше. А сид вместо этого решил по-быстренькому завернуть на парковочное место.
Почему остановился - огромное к-во вариантов, зачем водитель едущей сзади машины должен гадать, фантазировать, читать мысли на расстоянии...?
Остается повторить вопрос, так что говорят ПДД РФ при движении задним ходом?
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2016, 13:44:19 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #21 : Июнь 15, 2016, 13:59:13 pm »
3

В похожей ситуации был признан виновным - был на месте форда. Совершал разворот, не хватило место и надо было сдать назад, в это время сразу за мной во двор начал въезжать другой авто, коему я и засадил слегка в крыло. Мой маневр (разворот) угадывался на 100%, то что мне не хватило места и я буду сдавать назад на 1-1,5 м тоже было очевидно. Но вот получилось так. Виновен на 100% - никакой обоюдки. Так что и здесь также - форд крайний без вариантов.
Записан
Nastepundrik
« Ответ #22 : Июнь 15, 2016, 14:28:53 pm »
0

Если водитель не будет предполагать маневры других участников дорожного движения - будет в дтп каждый день попадать. И каждый раз будет говорить, я не телепат, я ехал по пдд, а он виноват.
Насчет припарковаться ближе к ТЦ - на видео видно, что есть место еще ближе к ТЦ, че ж туда не поехать было?
Это все лирика. Все нормальные водители знают, что нужно не только самому ехать по пдд, но еще и ситуацию дорожную оценивать.

По поводу территории парковки:
3 марта 2008 года вступила в действие новая редакция ОСАГО - закона N 40-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев.
-  исключено из не страховых случаев ДТП на внутренней территории предприятия;
Внутренняя территория организации представляет собой земельный участок, прилегающий к зданию организации, который принадлежит ей на праве собственности или на ином законном основании. Такая территория предназначена для движения транспортных средств в целях обеспечения деятельности организации, имеет ограждение.

Лично я в такие дтп не попадала, но примеров других людей полно, самый простой для москвичей - парковка ашана, парковка мебельного центра гранд и тд.

Возвращаясь к теме: написала обращение в гибдд, с просьбой разъяснить ситуацию с указанием нормативных документов.
Надеюсь, что ответят )))) (в прошлом году писала - ответили, так что надежда есть, правда отвечают не очень оперативно)

Лично мое мнение: наше гибдд напишет пункт пдд 8.1. "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения." Причем выделенную мной фразу можно трактовать обоим участникам дтп.
Да, форд виноват еще и по пункту 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Но при этом они оба виноваты, создав друг другу помеху для движения. Ну один виноват больше. Но для документов нет понятия чуть-чуть виноват или много виноват. Есть либо виноват, либо нет.


Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #23 : Июнь 15, 2016, 15:05:40 pm »
0

Если водитель не будет предполагать маневры других участников дорожного движения
Возможных вариантов маневров может быть не исчисляемое к-во...
По поводу территории парковки:
3 марта 2008 года вступила в действие новая редакция ОСАГО - закона N 40-ФЗ об обязательном страховании гражданской ответственности автовладельцев.
-  исключено из не страховых случаев ДТП на внутренней территории предприятия;
И при чем тут парковки у ТЦ?
Но при этом они оба виноваты, создав друг другу помеху для движения. Ну один виноват больше. Но для документов нет понятия чуть-чуть виноват или много виноват. Есть либо виноват, либо нет.
Все четко и понятно, виноват водитель форда первоначально создавший аварийную ситуацию.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Nastepundrik
« Ответ #24 : Июнь 15, 2016, 15:19:25 pm »
0

И при чем тут парковки у ТЦ?
парковки при том, это это территория магазина, а не городская территория. Парковки - это их собственность. И было много судебных дел по этому поводу, так как гаи оформляло дтп, а страховая не выплачивала по осаго ссылаясь на тот факт, что парковка является территорией предприятия, их собственностью, поэтому осаго там не действует
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #25 : Июнь 15, 2016, 15:54:43 pm »
0

парковки при том, это это территория магазина, а не городская территория. Парковки - это их собственность.
Т.е. покупатели на парковку к ТЦ приезжают в целях обеспечения деятельности организации.
И было много судебных дел по этому поводу, так как гаи оформляло дтп, а страховая не выплачивала по осаго ссылаясь на тот факт, что парковка является территорией предприятия, их собственностью, поэтому осаго там не действует

Ну что же если гаи не верно оформляет справку где указывают вместо адреса, парковку некой организации и тут у СК есть повод выносить мозг.

Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
« Ответ #26 : Июнь 15, 2016, 19:02:13 pm »
1

Сдавать назад не убедившись в безопасности маневра.
Уля, ты так же паркуешься?

Нет, я не так... я перебдю лучше...
но здесь мне непонятно, зачем надо было лезть под форд, когда тот включил заднюю передачу.
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #27 : Июнь 15, 2016, 19:32:11 pm »
0

но здесь мне непонятно, зачем надо было лезть под форд, когда тот включил заднюю передачу.
Предположу что клубень не успел увидеть включение задней. И даже если бы заметил не успел бы сдать назад, при таком стремительном маневре Форда.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Вредина
  • Hero Member
  • *****

  • French Polynesia Papeete

    ODO 123456 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29465

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

  • *★* повышенное содержание вредности *★*
« Ответ #28 : Июнь 15, 2016, 21:05:42 pm »
0

Предположу что клубень не успел увидеть включение задней. И даже если бы заметил не успел бы сдать назад, при таком стремительном маневре Форда.

На клаксон успел бы нажать...
Записан

У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #29 : Июнь 15, 2016, 21:23:23 pm »
0

На клаксон успел бы нажать...
сомневаюсь что торопыга услышал бы, но это уже фантазии.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: