форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 121864 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #105 : Декабрь 09, 2016, 00:05:22 am »
4

Последняя остановка в Градец-Кралов. Город на границе Чехии с Польшей. Приехали около пяти вечера к частным владениям в пригороде. Хозяйка приветливо встретила и разместила нас в гостевом доме. Частные владения на 10-12 соток поражали тем как вкладывали душу в этот участок. Жилище обошлось нам в 55 евр. Хозяева дали свободу перемещения - в наших правах оказался весь участок. Поиграли с детьми в настольный теннис, помочили ноги в бассейне, поиграли с собаками, поиграли в рыцарей (много самодельных мечей щитов и доспехов а так же луки со стрелами. Ужинать пошли в центр города. Дети взяли мячи  и прогулка по маленькому центру прошла в виде тренировки по футболу. На центральной площади обошли все рестораны в поисках колена, но не нашли. Остановились в одном из ресторанов на центральной площади который был оформлен в рыцарском стиле.  А остановились мы там потому что колено мне не предложили, но сказали что мясо будет лучше чем где либо в радиусе 15 км. Самый лучший стейк в моей жизни был приготовлен именно в этом ресторане. Объелись все за 50 евро все ели мясо или птицу, взрослые не гнушались пивом. Люблю Чехию. Утром собрав машину еще раз приехали в город и обошли уже все кроме центральной площади. Сходили в центральный парк который располагался как и Нижний Новгород на слиянии двух рек. В реке видели "бобра" который был без толстого хвоста, и который не боялся подплывать достаточно близко выпрашивая поесть. Покатались на маленькой железной дороге (ширина колеи 20 см). Пообедали в том же ресторане, правда стейк был уже другим (наверно повар сменился). И дернули домой. Тошнили по Польше - ехали сначала по мелким трассам около 2-х часов. Но было красиво - наслаждались видами ухоженных полей. Потом вышли на автобан и к ночи вышли на границу. Проторчали на ней 3 часа. Еще затемно выехали из Бреста и потошнили на 120-130 до первой остановки. Позавтракали. Нарастили темп. Поймали связку из двух машин за 500 км до Москвы. Ребят ехали 130 по трассе и 100 по населенке. Я еду 150 по трассе и 80 по населенке. После двух перепрыгиваний - я обхожу на трассе меня обходят на населенке - решил сесть и не думать о камерах и темпе перемещения. 400 км пролетели без напряга не смотря на то что прошло 1,5 суток без сна. Но все же поймал с ними 2 штрафа по 500р. За 100 км до Москвы финишировал на даче почти в тонусе - благодаря ребятам которые поняли мой темп не сопротивлялись  моей навязчивости (и нетонированное авто тоже добавило). Причалив даже поиграл с детьми и сходил искупаться. Мысль о том что я сделал маршрут на солярисе будоражила мозг но не так как это было когда я сел на паром или когда я осел в апартаментах на остове.  Вернувшись в Москву через день меня одолела тоска и депрессия. То о чем я мечтал (Сардиния на авто) прошло на эмоциональном фоне слишком просто и не воспринималось как "безумие и отвага".  Неделю после финиша с помощью трофейного алкоголя я переваривал этот самый насыщенный движением месяц моей жизни.

Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #106 : Декабрь 09, 2016, 22:47:27 pm »
1

Весьма лирическое окончание отчета! Браво!!!
Ждем новых путешествий и отчетов! Удачи!!!
Записан
Nastepundrik
« Ответ #107 : Январь 19, 2017, 11:08:18 am »
0

Спасибо большое за отчет!!!!
Очень впечатляет!!!!  rulezz rulezz
Удачи в будущих поездок!!!!
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #108 : Январь 19, 2017, 14:22:07 pm »
0

Коробка соляриса все же была перегрета в Италии и Австрии.  При морозах вела себя не очень хорошо и сейчас на грани жизни и смерти. Как я и предполагал что 4 ступени не для таких подвигов.
Стоит вопрос о выборе действий.
1. Поменять коробку за минимальные деньги и продать авто. Взять новый автомобиль.
2. Купить новую и быть аккуратнее с ней. И рвануть на новой коробке еще раз в дальние страны.

Склоняюсь к первому варианту, но и тут подвох.

Крета или cee`d?

За одинаковые деньги Сидр будет лучше оснащен, а Крета будет легче переживать нагрузки - полный загруз авто (велосипеды, бокс и куча детей)

Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #109 : Январь 19, 2017, 15:20:36 pm »
0

За одинаковые деньги Сидр будет лучше оснащен, а Крета будет легче переживать нагрузки - полный загруз авто (велосипеды, бокс и куча детей)
Мой сид отлично пережил маршбросок до Хорватии из Петербурга и обратно, половина пути была по жаре за 30, а где-то и под 40 градусов.
Полный багажник, один ребёнок.
В этом сентябре планируем повторить.  :)
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #110 : Январь 19, 2017, 20:36:38 pm »
0

Спойлер сообщениe cкрыто:
Не меняя коробку продать. Разве ремонт окупится?
(Хотя сам когда то давно МКПП на галанте менял  покупал б/у на свой страх и риск, за $150+ работа $150)
Для большой семьи наверн побольше авто б/у (лотерея конечно...)
Мож новую тему? Хотя схожих много...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #111 : Январь 20, 2017, 00:01:34 am »
0

Мой сид отлично пережил маршбросок до Хорватии из Петербурга и обратно, половина пути была по жаре за 30, а где-то и под 40 градусов.
Полный багажник, один ребёнок.
В этом сентябре планируем повторить.  :)

Мой cee`d FL был на ручке и 5 ступеней...а солярис - автомат 4 ступени....и ехал он при одинаковой скорости с Сидом на 4,5 - 5,0 тыс/об/в/мин в течении 4-5 часов без остановки (пока бензин не кончится, а если бензин  кончился и дети спят то ехал дальше на этих оборотах пока до места не доеду или дети не проснутся). В Сиде движок и МКПП остались в идеальном состоянии - понял это когда ездил в европу на автоматической коробке ix35 - тк используя МКПП никогда не заходил в высокие обороты АКПП. Всегда плавный разгон и не более 4,5 оборотов. Автомат ix35 всегда при разгоне упирался в 6000 оборотов.

Специально трекер в начале выкладывал что бы понятно было что режим перемещения никак не соответствует данным городского авто.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #112 : Январь 20, 2017, 00:06:45 am »
0

А в новом 6 ступеней...и АКПП я больше не беру)))))) Жену отдал в школу уже умеющей переключаться до  третьей передачи на МКПП. И первый раз она заглохла на моем пятом уроке которые происходили с периодичностью раз в неделю...АКПП -зло))))))Два авто авто в нашей семье тоже зло - бесит меня пассажирское сиденье а раздельно мы не ездим....
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #113 : Январь 20, 2017, 08:57:00 am »
0

Мой cee`d FL был на ручке и 5 ступеней...а солярис - автомат 4 ступени....
Тут согласен.. у меня тоже ручка и 6 ступеней. Ехал по Европе не больше 130 км/ч, обороты конечно ниже.. 5000 это уже наверное рядом с красной зоной?
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #114 : Январь 20, 2017, 09:23:01 am »
0

Поменяй масло в коробке и фильтр, думаю в этом беда. Какой пробег коробки?
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #115 : Январь 20, 2017, 09:23:16 am »
0

Всем привет!

У меня двухлитровый сид 2007 года на автомате. Перед новогодними праздниками гонял в Европу на нем. При скорости около 150 обороты были немного выше 3000. Загрузка: двое взрослых, двое детей + полный багажник всякой хрени. По расходу был такой пример: за 25 км до границы с РБ заправился до полного, следующая заправка была на границе с Польшей в Бресте. Залил 48 литров до полного. Итого на 600 км 48 литров. Скорость при этом держал около 130 - 140. Около 8 литров на сотню, вполне нормально.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #116 : Январь 25, 2017, 23:25:12 pm »
1


И так! Сделал соляру. Так и не услышал основную причину по которой авто не ехало, но по ремонту следующие данные:


1. Свечи в говне - даже резьба свечи с налете - причина перегрев двигла на больших оборотах...хотя заводилась машина даже при морозах на НГ при -30 (свечи родные - пробег 77.000)
2. Забит катализатор - наполовину почищен (не удалили полностью)


На всякий случай поменян воздушный фильтр и масло в коробке


Денег на новое авто нет - ипотека и другие геморои.




Думаю сгонять на соляре в мега-экономном режиме (на оборотах не более 4000/мин) в Сардинию через Испанию и слить соляру  по осени.


Сижу-размышляю, то ли бензин-говно заправляю, то ли остепениться давно пора...или же.....посадить жену за руль а самому на велике пилить (только по европе)...на роликах уже точно здоровья не хватит


Если звезды сойдутся, заводить ли тему с Сардинией через Испанию (жена по автобанам будет тошнить а я пилить видеоблог - торопиться не надо чтоб соляра не умерла , а медленно я ехать не могу -засыпаю)?


Если "ДА", то попробую растянуть поездку на север европы (Калининград, Амсердам как варианты). Если заведу тему то будут нужны интересные места похожие на "БУНКЕР" в Брно и Питильяно (город на скале)... и любые другие развлечения близкие к экстриму....
Экскурсии в поездке не воспринимаются как нечто увлекательное если в них нет драйва. Вот например осенью залез в Российский коллайдер, благо от дачи недалеко...в Польше например видел (в ютубе))))) прикольное убежище на хорошей глубине (как в моем режиме (коллайдер) так и в виде экскурсий)






Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #117 : Январь 25, 2017, 23:48:07 pm »
0

А где этот "российский коллайдер"? Кинь ссылку, интересно глянуть.

Соляра: думаю 77000 на одних свечах многовато и удивляться их состоянию не стоит. Тем более, летом им пришлось не хило потрудиться. Катализатор - наверное, как следствие. Сейчас-то поехала? Думаешь, твоих испытаний больше не выдержит?
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #118 : Январь 25, 2017, 23:54:53 pm »
0

Протвино. Можно залезть с двух-трех сторон, но нужны фонари.... на весну его пока оставил....в ютубчеге пару видосов с его обследованием есть, но трех-четырех летней давностью.
Соляра еще потянет, но не с моим темпом...бешеный я...
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #119 : Январь 26, 2017, 01:28:48 am »
0

у соляриса катализатор не разрушается убивая двс?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: