форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 123181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #75 : Ноябрь 11, 2016, 13:42:35 pm »
0

Через день останавливаться то в апартаментах то в кемпинге
если не сложно, по кемпингам отзыв напиши с фотографиями.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #76 : Ноябрь 11, 2016, 14:09:03 pm »
1

В кемпингах не останавливался, но заходил и интересовался что да как...фоток нет...
Ни разу не видел поставленной машины с палаткой на месте которое не огорожено. Если взять наше Азовское море то там такая же система. Кто-то отжал (в Европе наверное все же арендовал) кусок берега у моря и пускает туда пожить за плату. Место машины и палатки будет стоить по минимуму 10-15-20 евро в день. Душ и туалет как правило отдельностоящее кирпичное здание - заходил в душ/туалет в одном месте было чисто, но думаю что народ прется туда в определенные часы и будут иногда очереди. В дорогих кемпингах будет детская площадка, бассейн, домики (типа хозблока). Есть сайты с ценами если заморочится то можно посмотреть/забронировать заранее. Я на соляре готов кататься долго но вот в кемпинге жить пару недель не смогу.


Не охота искать но вот как пример стандартный вариант http://traveltu.ru/puteshestvie-s-nulya/kempingi-italii-kak-sezdit-v-italiyu-nedorogo.html
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #77 : Ноябрь 11, 2016, 18:48:49 pm »
1

Обратная дорога как и было сказано ранее проходила в лайт режиме (обычно это означает что наш синий солярис иногда обгоняли другие машины))))))).
Выехали из апартаментов после их сдачи в 11:00. Неспешно поехали в Кальяри – столицу Сардинии.
Показал старый город в котором был уже пару раз. Именно в нем впервые я почувствовал себя Никулиным из фильма Брильянтовая рука – лабиринт из узких улочек, красивых дверей из массива дерева, узорные решетки на окнах, маленькие балконы с бельем. Как всегда зависаю на обзорных площадках. Вид  на «современный» город и порт заставляют теряться во времени. Едем дальше. Прогулка как всегда дает возможность в тишине (пока дети спят) доехать до середины острова в город Нуоро. В порту ценник был райне негуманный, а Нуоро был на полпути к парому.


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tw810i9UKQ8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=tw810i9UKQ8</a>
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #78 : Ноябрь 11, 2016, 22:33:29 pm »
1

...Если же маленький перезд (и лучше его делать после кемпинга) или заезд в  большой город для его осмотра, лучше заселиться днем в апартаменты (комфортнее) и насладиться и достопримечательностями и комфортом в апартаментах. ...
Вот внесу поправку. На короткий срок (день-два-три) в апартаментах, как правило, невыгодно останавливаться. Потому что часто там есть такая статья, как уборка, которая добавляет к стоимости проживания 20-50 евро. И если живешь неделю -две, то получается дешевле, а на день-два, уже может и в отеле дешевле получиться, а не только в кемпинге. В любом случае, подробно нужно читать условия размещения.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #79 : Ноябрь 12, 2016, 02:24:15 am »
1

С этим я столкнулся двумя днями позже, но все равно не прогадал)))
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #80 : Ноябрь 15, 2016, 14:35:15 pm »
1

Нуоро оказался «мертвым» городом. Воскресенье 16:00 – на улице никого нет. Заселившись в современный белый хостел с белыми стенами мебелью и посудой в оформленный в стиле минимализма засталял остаться, но….не было еды (дети обедали случайно оставшейся дыней). Поиски еды в пустом городе продолжались около часа, заодно посмотрели две главных достопримечательности города которые вообще не произвели впечатления – площадь с фигурами мохнатого года и какое-то здание с непонятными событиями. Продуктов не нашли.  В 18:00 начали выползать люди в местные бары. В барах только алкоголь и закуски (чипсы орехи сухарики). Ресторанов нет. Детям вместо еды мороженое, голодным взрослым немного пива. Поужинали в захудалой пицерии, но что приятно вкусной пицей и спать. Зачем эти подробности. Сардиния очень контрастна – прибрежные города и две столицы богаты за счет туристов, центр очень беден. Из слов рожденного на Сардинии - на острове нет пропорционального распределения бюджета и это очень сильно влияет на уровень жизни в конкретном месте. Бронируем следующую ночевку. Конечно это будет Питильяно. Теперь это второй город на очереди в котором я бы хотел жить на пенсии (первый - Брюгге). Бронируем те же апартаменты что и по дороге на остров. Первый раз в этом путешествии я лег в кровать раньше чем захотел спать. Самый скучный день закончен путешествия. Ранним утром, еще затемно, выехали в порт. Легкий перекус в кафе. Очень много людей завтракают в кафе. Кофе, круасан или пончик с газетой для многих это ритуал. Едем к парому.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZDOqIZXOsjk" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZDOqIZXOsjk</a>














« Последнее редактирование: Ноябрь 15, 2016, 14:37:32 pm от gjhyj »
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #81 : Ноябрь 15, 2016, 15:24:24 pm »
1

Класс!
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #82 : Ноябрь 24, 2016, 23:30:06 pm »
4


монтировал паром (максимально информативное видео со всей поездки)....умер шлейф на ноуте...после ремонта в течении дня умер хард со всеми данными...попытаюсь восстановить на след неделе....грусть


Рано утром, еще затемно, выехали в порт...позавтракали перед паромом в кафешке. Утром много людей забегают на кофе и пончик/круасан - традиция для европейцев.
Встали в очередь на паром - снова взгляды со всех сторон - так и не понял что их больше поражает...состав семьи (для такого расстояния) или класс авто (не предназначен/не комфортен для дальних поездок) или же просто раздражает мое расслабленное состояние. На пароме был бодрячком по сравнению с паромом на остров...дети были на мне - в машине дети естественно на жене. Поиграли на автоматах (гонки на машинах и на мото), прогулялись по всему парому, средний даже искупался в бассейне, хоть и было ветрено/прохладно.
Сползли с парома вместе с красным фокусом который и обогнали после того как долго ждали когда он нас обгонит. До Питильяно заехали в магазин и в 14:00 финишировали в городе моей мечты. Знакомые апартаменты, неспешная прогулка по городу  с фото и видеофиксацией всего происходящего....ужин в ресторане для выбора места проживания на следующий день...во время ужина закончился лайт и эконом режим нашего путешествия... Выбирал город в Германии. Хотели Мюнхен. Мюнхен на букенкоме открылся за 49 евро. Попросил жену проверить условия бронирования тк чувствовал подвох. Жена одобрила. В итоге ценник вылез 99 евро (+50 евро за уборку). Обычно я стараюсь привести апартаменты в состояние близкое к идеалу, что сделать достаточно трудно после трех детей и это занимает от 30 минут до часа (с учетом сбора вещей в авто), к тому же  это очень подбешивает жену тк ей указывают на те места которые следует убрать. В тот момент когда вылез окончательный ценник я просто озвучил что мы не убираем апартаменты после себя и ни в коем случае не моем посуду - что конечно не было реализовано в итоге. В Мюнхен выехали рано утром тк путь составлял около 800 км. Попали на ремонты и аварии. В Австрии решил не покупать виньетку - (прошлая закончилась) и не прогадал - немцы шпарили без виньеток тк апендикс Австрии был пересечен по бесплатной дороге (понял это только в Мюнхене когда посмотрел карту платных дорог в Австрии). Перевал в Австрии испугал - дорога с большим наклоном отразилась на коробке шумом -  решил не рисковать и заезжал на первой передаче - шум коробки и тяга напрягали (возможно был некачественный бензин на последней нонейм заправке в Италии).В Мюнхен заехали в 20:00.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #83 : Ноябрь 26, 2016, 20:23:35 pm »
3






В Мюнхене подъезжаем к апартаментам которые находятся достаточно близко к центру. За час сообщаю по смс что будем в 20:00. Апартаменты в доме в огороженном квартале двухэтажных домов. Прорваться в дом не получилось. Пишу сообщение о том что жду заселения около апартаментов. В ответ приходит смс о том что инструкции по заселению высланы на почту. Больше заготовленных фраз на немецком не было. С помощью минимальных знаний немецкого языка (жена учила в школе) сообщаю что не имею под рукой интернета. Тишина. Немецкое пиво из ближайшего бара где не оказалось wi-fi  и ожидание ответного смс в течении 40 минут побуждает к глобальным поискам интернета. Едем на поиски. Видим KFC. Захожу и спрашиваю если доступ в интернет - на что мне отвечают что после заказа мне дадут пароль. Ужин в KFC предел мечтаний для детей. 35 евро за булки и.....интернета не будет потому что "что-то случилось"....На полном расслабоне думаю как быть дальше. Приходит СМС - "я у апартаментов и вас тут нет". В голове только одна мысль -"Идиот, я ждал от тебя 40 минут каких либо известий и не получив их поехал искать инет для инструкций которые мне высланы по почте". Как эту мысль оформить на немецком я не знал (не закачал офлайн переводчик и не подключил дешевый интернет для поездки). Так же на расслабоне пишу на русском что меня нет потому что я отправился искать интернет дабы найти инструкцию в совоем почтовом ящике с ссылкой (написано на русском) на то что это русский текст. И тут получаю инструкции  - код из 4-х цифр бокса для ключей рядом с дверью. 1,5 часа немецкой педантичности испытано в воспитательных целях - по разговорам про немцев (из общения с друзьями мигрировавшими в Германию) я это понял сразу.  Заселились в просторные апартаменты. После 800 км по пробкам (примерно 12 часов) легли сразу спать.


Мюнхен утром порадовал. Красивый интересный город. Заехав в центр поставил авто на 5 часов на паркинг. Попытался купить городской экологический стикер (около 5 евро) для въезда в города Германии, но не смог. При поиске меня убедили что приезжим он не нужен и нужен только для немцев. Экономия 5 евро)))). Полазили по центру. Зашли в дешевые сетевые шмоточные магазы (Зара и тп)- подготовили детей к школе и детскому саду. Съели хот-доги на центральном рынке, посмотрели на уличных артистов и около 15:00 отправились в сторону Чехии.  Последний привал перед Москвой был запланирован в Градец-Кралове.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2016, 20:35:02 pm от gjhyj »
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Напиши поподробнее, как вы из Германии ехали? Так получилось, что через пару недель поедем к другу в Берлин. Туда стандартно через РБ, а от обратно хотели Чехию посетить. Имеет смысл заморачиваться, если мы из Берлина поедем? Или расслабиться и обратно тоже через Польшу ехать?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Туда стандартно через РБ, а от обратно хотели Чехию посетить. Имеет смысл заморачиваться, если мы из Берлина поедем? Или расслабиться и обратно тоже через Польшу ехать?
А можно я отвечу, как не раз туда ездивший?
Тут похоже нужно Вам на глобус глянуть еще раз после школы. Польшу никак не минуешь, хоть куда заезжай, если только Вы не собрались через Румынию - (Молдову) - Украину. Но я б не советовал, и не только из-за политической обстановки, а еще из-за состояния дорожного покрытия.
Хотя еще есть вариант паромом из Германии куда-нибудь.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

А можно я отвечу, как не раз туда ездивший?
Тут похоже нужно Вам на глобус глянуть еще раз после школы. Польшу никак не минуешь, хоть куда заезжай, если только Вы не собрались через Румынию - (Молдову) - Украину. Но я б не советовал, и не только из-за политической обстановки, а еще из-за состояния дорожного покрытия.
Хотя еще есть вариант паромом из Германии куда-нибудь.
Спасибо за замечание, глобус знаю неплохо. Я, наверное, не совсем точно выразился.
имеет ли смысл заезжать в чехию а потом уже ехать через Польшу и РБ домой?  Или нет смысла заскакивать туда на пару часов, а споаойно возвращаться домой только через Польшу и РБ. Как-то так... ну и понять хочу, сколько по времени съедает "крюк" через Чехию.
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

имеет ли смысл заезжать в чехию а потом уже ехать через Польшу и РБ домой?  Или нет смысла заскакивать туда на пару часов, а споаойно возвращаться домой только через Польшу и РБ. Как-то так... ну и понять хочу, сколько по времени съедает "крюк" через Чехию.
Есть смысл или нет, это зависит от цели "крюка", а также от этого зависит время. Если по пути из Берлина заскочить на Прагу поглазеть, то, думаю, нужно сутки накинуть (что, и пива не попьете?  :) )
Кстати, не забудьте виньетку приобрести, Чехия это не Дойчланд
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2016, 23:39:38 pm от G.Zilberstein »
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Чехия, мне нравится. Дешево, русских любят - приветливы в месте проживания и в местах питания, архитектура нравится, спокойствие и пиво. Для бешенной собаки... Задумал следующее лето на Сардинию через Мадрид-Барселону...

Нет смысла делать крюк интереса ради. Если времени много (и денег), то можно сделать осьановку с просмотром достопримечательностей. Если времени нет, то и смысла давать крюк нет. В Чехии обычно шопинг на обратке и пиво захватить (немецкое не нравится).

И по Чехии обычно по спидометру 160-170 (за кем-нибудь из местных (бывает сразу 3-5 вместе) - оттормаживаются плавно перед камерами). Всяко экономнее взять виньетку чем объезжать через Германию.

К Германии равнодушен, хоть и 2 дня в Берлине было мало.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Ну вот, теперь у меня все мысли о чешском пиве... И это утром в понедельник...
Спасибо большое за комментарии, буду сегодня изучать материальную сторону вопроса, возможности, к сожалению, не безграничны.
В целом, я так понял, что выехав утром из Берлина, можно позволить себе пару часов погулять по Праге, закупиться пивом и двинуть дальше в сторону Польши. Соответственно, добавляются траты на бензин, проживание (может посоветуете что-то в Чехии после Праги?) и на пиво, конечно...
Буду думать...
Записан
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: