форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 122774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Пара часов в Праге это как 5 минут перекура. В самой Праге очень много достойных гостиниц за небольшие деньги даже без скидок.

Нас водили в ресторан и по этому не могу посоветовать конкретно, но надо знать что как и в Питере есть старые подвальные рестораны с большой историей, где будет очень вкусно. Хотя и в сетевых ресторанах нам всегда нравилось.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

gjhyj, извини, что так бесцеремонно влез в твою тему, но позволю себе еще пару вопросов... Точнее напишу предварительный план действий и надеюсь услышать критику от тех, кто ни раз путешествовал в те края.
Итак, вчера посидели, пообсуждали маршрут, посмотрели остатки на счетах и решили посетить Прагу на обратном пути. Таким образом маршрут путешествия получился такой:
1-й день: Москва - Брест
2-й день: Брест - Берлин
3 - 5 дни в Берлине.
6-й день: Берлин - Прага
7-й день: Прага - Брест
8-й день: Брест - Москва.
Вроде, должно получится нормально. Сейчас пытаюсь понять, можем ли мы себе еще один денек в Чехии позволить... И если можем - то надо ли оставаться в Праге или переехать "поближе к дому"?

Хотелось бы услышать какие-нибудь замечания или соображения по маршруту. Что нужно обязательно предусмотреть? Какой навигатор закачать в iPhone, чтобы оффлайн работал?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

Вроде, должно получится нормально. Сейчас пытаюсь понять, можем ли мы себе еще один денек в Чехии позволить... И если можем - то надо ли оставаться в Праге или переехать "поближе к дому"?

Хотелось бы услышать какие-нибудь замечания или соображения по маршруту. Что нужно обязательно предусмотреть? Какой навигатор закачать в iPhone, чтобы оффлайн работал?
ИМХО, все вполне реализуемо. Переехать сильно поближе к дому в пределах Чехии не получится, потому что там той Чехии, на карте не разглядеть  :)
Есть лишний день, лучше в Праге останьтесь, в первый раз там и на неделю хватит, что поглядеть. Я вот лучше раскритикую лишнюю ночевку назад в Бресте. Нашиша он вам нужен, тем более уже не раз там наверное ночевали.
Лучше в Варшаве остановитесь и сходите вечерком погуляйте по центру - и поближе к дому и посмотреть есть чего.
А так я до дома без пересадок и от Праги ездил и от Вены, мне как раз 2000 км выходило, я так понимаю, до Москвы примерно столько же.
З.Ы. прошу опять же прощения у gjhyj за использование его темы в побочных целях.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Пишите, пишите...для этого и создавалась...
Сам всегда на обратке до Москвы 2000 делаю за одну ходку (тоже и Вена и Прага). Нек вижу смысла стоять в Бресте. С одной стороны погранпереход отнимает нервы и мне кажется это тяжело эмоционально в начале дня поездки с другой стороны погранпереход немного тонизирует (по дороге туда) и на эмоциях что самый геморой позади можно проехать часть Польши сразу после перехода. В Польше сразу после границы есть много гостиниц которых нет в Букингкоме (друзья говорят дешево и всегда есть места (не обязательно бронировать) - могу узнать), сам Польшу не люблю и останавливался только в Варшаве. На обратке как душе угодно - можно и в Бресте встать, но вариант с лишним днем в Праге и ночевкой в Варшаве как сказал G.Zilberstein очень логичен (в Варшаве вечерней прогулки вполне достаточно). Пользуюсь анодроидом и по яблоку ничего сказать не могу. Лучше иметь пару оффлайн навигаторов и оффлайн переводчиков для общения при возможных трудностях (переводчик был всегда кроме последней поездки).
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

ИМХО, все вполне реализуемо. Переехать сильно поближе к дому в пределах Чехии не получится, потому что там той Чехии, на карте не разглядеть  Есть лишний день, лучше в Праге останьтесь, в первый раз там и на неделю хватит, что поглядеть.
Спасибо! Понятно, что на Прагу и двух дней не хватит, но у нас всего неделя, а в Берлине надо провести, как минимум, три дня.
Я вот лучше раскритикую лишнюю ночевку назад в Бресте. Нашиша он вам нужен, тем более уже не раз там наверное ночевали. Лучше в Варшаве остановитесь и сходите вечерком погуляйте по центру - и поближе к дому и посмотреть есть чего. А так я до дома без пересадок и от Праги ездил и от Вены, мне как раз 2000 км выходило, я так понимаю, до Москвы примерно столько же.
В Бресте пока не были, но мы его только как перевалочный пункт планируем, без прогулок, смотрелок и т.д. Летом мне 1300 (от Варшавы до дома по карте) нормально, но зимой, я, честно говоря, не уверен. И скорость средняя значительно ниже, и остановки "по-требованию" более продолжительные, + граница.

прошу опять же прощения у gjhyj за использование его темы в побочных целях
Пишите, пишите...для этого и создавалась...
Спасибо! Из-за этой темы и решил ехать с семьей в Берлин. До этого просто хотел на самолете слетать, побухать )))

Сам всегда на обратке до Москвы 2000 делаю за одну ходку (тоже и Вена и Прага). Нек вижу смысла стоять в Бресте. С одной стороны погранпереход отнимает нервы и мне кажется это тяжело эмоционально в начале дня поездки с другой стороны погранпереход немного тонизирует (по дороге туда) и на эмоциях что самый геморой позади можно проехать часть Польши сразу после перехода. В Польше сразу после границы есть много гостиниц которых нет в Букингкоме (друзья говорят дешево и всегда есть места (не обязательно бронировать) - могу узнать), сам Польшу не люблю и останавливался только в Варшаве. На обратке как душе угодно - можно и в Бресте встать, но вариант с лишним днем в Праге и ночевкой в Варшаве как сказал G.Zilberstein очень логичен (в Варшаве вечерней прогулки вполне достаточно).
Да, тут, я, наверное, к вам с G.Zilberstein прислушаюсь. Посижу вечерком еще, повнимательнее посмотрю что да как и по времени еще поточнее сориентируюсь. Главное, в чем я сомневаюсь, так это в скорости передвижения по зимней дороге. По М4 в прошлом году ночью ехал 110 - 120, вполне комфортно было, но дорога была чистая, снег не валил, морозец... Но погоду не угадаешь.

Пользуюсь анодроидом и по яблоку ничего сказать не могу. Лучше иметь пару оффлайн навигаторов и оффлайн переводчиков для общения при возможных трудностях (переводчик был всегда кроме последней поездки).
Переводчик у меня есть, да и жена на двух языках свободно разговаривает... А вот навигатор пока не нашел нормальный.
Летом ездил по Прибалтике, использовал maps.me. Нормальный, в принципе, там не подводил. Правда, я перед выездом, пока был вай-фай, всегда сверял то, что он предлагает с онлайн-картами. Но этот вопрос я тоже решу, надеюсь.
Еще раз спасибо за рекомендации, буду изучать. Вечером или завтра представлю на суд "доработанный вариант маршрута".

Да, и еще хотел спросить, в какое время лучше проходить границу? В субботу утром, в субботу вечером или в воскресенье утром?
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2016, 15:04:28 pm от Y-XY »
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

Посмотри погоду по маршруту на время поездки. У меня из шести поездок четыре было на НГ. В Европе теплее. Например 2 января (моя первая поездка 2011) в Париже было +16. И дороги в 300 км от мкада будут сухие - без реагента.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

По границе - есть сайт где информация онлайн и прогноз по машинам на самом погранпереходе.  Погугли. Как пример  http://www.nagranitse.ru  Максимальное время пришлось на пятницу в предновогодние дни (примерно 29 декабря). Приехал к границе к 20:00 - быстро получилось Москва - Брест 10 часов. И проторчал на ней 8 часов. Стараюсь приезжать в период с 02:00 до 05:00 минимум был 40 мин, обычное время 1,5-3 часа. И стараюсь выезжать как и на дачу в выходные -  не ехать в самые пробки.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

По границе - есть сайт где информация онлайн и прогноз по машинам на самом погранпереходе.  Погугли. Как пример  http://www.nagranitse.ru  Максимальное время пришлось на пятницу в предновогодние дни (примерно 29 декабря). Приехал к границе к 20:00 - быстро получилось Москва - Брест 10 часов. И проторчал на ней 8 часов. Стараюсь приезжать в период с 02:00 до 05:00 минимум был 40 мин, обычное время 1,5-3 часа. И стараюсь выезжать как и на дачу в выходные -  не ехать в самые пробки.
Спасибо.
Еще погуглю этот момент. Выезжать из Москвы буду в субботу рано утром.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Всем привет!
Работа встала, мысли только о поездке, точнее о том, чтобы получить от нее максимум удовольствия )))
План поездки, в итоге, оказался такой:
1-й день: Москва - Брест
2-й день: Брест - Берлин
3-й - 5-й дни: Берлин
6-й день: Берлин - Прага
7-й день: Прага
8-й день: Прага - Варшава
9-й день: Варшава - граница - Москва

В этой связи появились новые вопросы: имеет ли смысл бронировать отель или апартаменты в Праге и Варшаве сейчас? Или ждать до последнего, надеясь на скидку? Мы там окажемся прям под рождество, вот есть некоторые сомнения в том, что сможем хорошо разместиться, с другой стороны, желание сэкономить тоже присутствует.
Что такое "виньетка"? Где ее брать? Она нужна только в Чехии, как я понял, в Польше и Германии такой штуки нет?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
1

...появились новые вопросы: имеет ли смысл бронировать отель или апартаменты в Праге и Варшаве сейчас? ...
Что такое "виньетка"? ...
Я всегда бронирую заранее (Может я человек такой, но мне так спокойней), и на вашем месте поступил бы также. Сэкономить на отеле можно взяв его подальше от центра. В этом случае и на авто его отыскать проще, и с парковкой как правило нет проблем, и дешевле. А общественный транспорт у них хорошо работает, без него все равно неудобно. Можно заранее посмотреть маршруты, и определиться по билетам. Удобно взять типа семейный абонемент на сутки на все виды транспорта, и ездить между достопримечательностями не сильно утомляя ноги и не смущаясь заходя перекусить в очередной пивной погребок  :)
А виньетка, это такая наклейка на лобовое стекло. В Вашем случае нужна только в Чехии. Продается, как правило, на заправках или вблизи них, подьезжая к границе Чехии, смотрим вывески "Vignette", или типа того. Можно сейчас в инете посмотреть, сколько стоит и как выглядит минимальная чешская виньетка на 2016 год. Они бывают на разный срок и меняют вид каждый год
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #100 : Декабрь 07, 2016, 15:53:24 pm »
0

Я всегда бронирую заранее (Может я человек такой, но мне так спокойней), и на вашем месте поступил бы также
Я тоже стараюсь всегда бронировать заранее, это раз не стал исключением. Таким образом апартаменты в Праге и в Варшаве забронированы. В Варшаве выбрал самые дешевые из ближайших к центру, чтобы можно было прогуляться вечерком.
В Праге забронировал не очень далеко от центра, по отзывам минут 20 пешком. А если их оплатить сразу, то можно их купить на 1200 рублей дешевле. Либо до последнего дня есть возможность отмены бесплатной, но тогда в итоге они будут стоить дороже... Предложения дальше от центра сильно уступают по качеству (по отзывам, конечно), а цена, примерно, такая же. Посмотрим, когда приедем )))

А виньетка, это такая наклейка на лобовое стекло. В Вашем случае нужна только в Чехии. Продается, как правило, на заправках или вблизи них, подьезжая к границе Чехии, смотрим вывески "Vignette", или типа того. Можно сейчас в инете посмотреть, сколько стоит и как выглядит минимальная чешская виньетка на 2016 год. Они бывают на разный срок и меняют вид каждый год
Спасибо. Погуглил, понял, что проблем с ней нет, главное - не забыть купить ее по пути из Германии.
Еще раз спасибо за помощь.  beer Если появятся еще вопросы - позволю себе вас потревожить  :-[
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #101 : Декабрь 07, 2016, 19:46:00 pm »
0

Бронировать заранее это практично и разумно если есть четкий маршрут и тайминг. Я же бронировал в последнюю поездку за сутки тк уже не зависим от времени и могу ехать долго и ночью  в том числе. Друзья, которые привили мне данный вид путешествий, ночью никогда не ездят и бронируют все заранее. Заранее - спокойнее, и я не мог бы поехать так далеко ни в первый ни в третий раз без предварительной брони. А на данный момент мне нужны и даже иногда необходимы ощущения полной независимости от каких либо условий и ощущения свободы - этим и живу))))

И в начале темы писал что забил на практичность, но это не есть призыв поступать так же.

Удачи в поездке.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #102 : Декабрь 07, 2016, 22:21:30 pm »
0

Бронировать заранее это практично и разумно если есть четкий маршрут и тайминг. Я же бронировал в последнюю поездку за сутки тк уже не зависим от времени и могу ехать долго и ночью  в том числе. Друзья, которые привили мне данный вид путешествий, ночью никогда не ездят и бронируют все заранее. Заранее - спокойнее, и я не мог бы поехать так далеко ни в первый ни в третий раз без предварительной брони. А на данный момент мне нужны и даже иногда необходимы ощущения полной независимости от каких либо условий и ощущения свободы - этим и живу))))

И в начале темы писал что забил на практичность, но это не есть призыв поступать так же.

Удачи в поездке.


Спасибо большое!!!
Эйфория от забронированных апартаментов сменилась огорчением от разбитого бампера и крышки багажника. Какая-то барышня решила меня подтолкнуть на ТТК. По бамперу трещина почти во всю длину, на крышке приличная вмятина, но она нормально открывается/закрывается и краска, вроде, на месте (под грязью не видно). Понятно, что бампер надо менять до поездки, а с такой крышкой там нормально?
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #103 : Декабрь 07, 2016, 22:41:22 pm »
1

Понятно, что бампер надо менять до поездки, а с такой крышкой там нормально?
Я как посмотрел в Бресте на таможне, на какой рухляди белорусы в Польшу ездят, так они бы за трещину в бампере вообще бы не волновались.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #104 : Декабрь 08, 2016, 07:01:56 am »
0

Я как посмотрел в Бресте на таможне, на какой рухляди белорусы в Польшу ездят, так они бы за трещину в бампере вообще бы не волновались.
Согласен. Когда летом Литовскую границу проходили, рядом абсолютно убитый фв был, вообще без бампера и ржавый до дыр, но проехал.
Я скорее боюсь, что бампер на ходу отвалится, поэтому буду стараться его поменять, а на крышку у меня сейчас просто денег не хватит...
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: