форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 121876 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TomCat
« Ответ #45 : Август 11, 2016, 15:14:27 pm »
0

Почитаю!  rulezz
Записан
Nastepundrik
« Ответ #46 : Август 11, 2016, 17:11:32 pm »
0

Замечательное начало отчета  rulezz
Жду пролжения с нетерпением. :)
Записан

Фотосъемка для каталогов, промышленная, школьные альбомы, семейная. www.aderiy.ru
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #47 : Август 11, 2016, 21:08:18 pm »
0

Круто! Молодец! rulezz
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #48 : Август 17, 2016, 09:15:23 am »
1

Отлучался на 4 дня в НН.
Продолжим.
Подходим к бункеру. Около него дежурит (или нас ждет) человек одетый в военную форму (как оказалось позже это была реальная форма чешских военных периода второй мировой). Заходим внутрь. Дети в шоке. Подвальное помещение, никак не приспособленное под жилье. Я ржу и несколько раз повторяю, что мы здесь будем ночевать. Дети не верят, жена в легком трансе, я в восторге. Бункер принадлежит америкосам, выкупили его и теперь проводят в нем экскурсии, ну и как жилье сдают. Три человека которые там работали в тот день, увидев нас, сами не поверили в то, что мы решили у них переночевать. Условия реально для людей не ищущих комфорт. Постоянная температура внутри 14 градусов. Есть обогреватели. Вместо одеяла спальные мешки, вместо матраса поролон. Много старого барахла. Не грязно, но отделка не говорит о гигиене помещений. В душе ноги на бетонном полу замерзли так, что отогрел только когда лег в кроватку. В целом впечатления от бункера у всех положительные и при этом противоречивые - прикольно, но ночевать там не надо было, достаточно было просто посмотреть. Не хватило комфорта проживания, хотя все необходимое было.
После заселения перекусили в номере и выли на прогулку по старому городу под дождем. 30 минут хватило что бы полностью промокнуть. Вернулись. Забронировали место следующей остановки в Словении. По плану была Австрия (Флагенфурт), но было все по ценнику за 100 евро. Нашли не очень далеко от него за 55.
Ну а то что касается бункера то тут на самом деле это лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Ссылка на сайт http://10-z.cz. Накидал все что снял без особого монтажа и не особо заморачиваясь по времени (видео длинное получилось). Немого оговариваюсь и подтупливаю на нем, но прошу скидку на "усталость")))). Ну и хочу предупредить - дети меня по имени зовут. Объяснять не буду, но точно не приемные..... мои)))))))
Ссылка на видео.
https://www.youtube.com/watch?v=2o_ksAdMPrw
« Последнее редактирование: Август 17, 2016, 09:18:01 am от gjhyj »
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #49 : Август 22, 2016, 08:21:55 am »
0

Посмотрел видео. Прикольный бункер )))
Ждем продолжения...
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #50 : Август 24, 2016, 00:52:54 am »
2

Переночевали. Утром собрали вещи и загрузили в машину. Завтрак в бункере был включен.
После завтрака поднялись в замок, под которым ночевали. Бегло осмотрели то что было доступно. Внутрь не пошли – платно и время убивать не стали. Решили, что Брно еще будет нашим промежуточным пунктом в следующих путешествиях.
 
 
 

Далее в 100 км от Брно был реализован запланированный визит в замок Перштейн.
Это действительно было похоже на замок по моим представлениям. Сразу вспомнились картинки из детства (фильмы про Робин Гуда). Замок расположен в лесу. Подходы к замку есть как по лесу, так и по современной автодороге. Поднимались по дороге тк взяли коляску, спускались по лесу. Табличку с запретами мы увидели уже на выходе и потому нарушили все что было запрещено. Убили в замке около двух часов.
 
 



 
 
Дети были немного утомлены и этого было неплохо что бы прокатить 200 км на одном дыхании в сторону севера Словении. Ехали уже по известному пути. На границе Чехии с Австрией есть город и одноименный замок Микулов. Часто проезжали мимо него, но он никогда не стоял в наших планах. Изменение места ночевки повлияло на то что мы уже не могли на следующий день посетить запланированный замок в Австрии. Увидев Микулов принимаем решение заехать в него вместо австрийского, быстро посмотреть и заодно пообедать. Три замка за день если честно было перебором и третий особого восхищения не вызвал, но было достаточно интересно.
 
 



После ужина оставалось проехать 400 км. В 20:00 выехали. Через 5 минут купили виньетку в Австрии на 10 дней за 16 евро что бы прокатится 400 км. На месяц была 35. Брать не стал - решил что легче взять на обратке еще раз на 10. И не прогадал – на обратке она не понадобилась. В Словении виньетку брать не стал. Было поздно и дождь, вряд ли попаду на контроль виньеток. И всего 15 км по платному участку (на следующий день путь пролегал по бесплатным участкам). И тут дорога ведет к пропускному пункту. Думал попал тк проехал уже 10 км по платке и тут наступает час расплаты для недобросовестных юзеров платных дорог. Остановился до шлагбаума. Стою, смотрю как бы развернуться. Опасно. Вариант только против движения. Смирившись подъезжаю к шлагбауму. Распечатка у кассира гласит что проезд по платному тонелю будет стоить 8 евро. Выдыхая оплачиваю. Через 10 минут финишируем.  Подъехали к хостелу к 00:00.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #51 : Август 25, 2016, 00:14:11 am »
2

Маршрут по которому ехали предыдущего сообщения.



Хостел в Словении понравился. Как и название города - Мойстрана.

Огороженная территория, трехэтажный дом. Слышу шум. Во дворе веселье. 10-12 человек возраста 20-25 лет что-то отмечают. Захожу и говорю, что бронь с букинга. Пока девушка веселящаяся вместе со всеми регистрирует, ребята спрашивают откуда я. Только сказал...тут же в моей руке появляется быстро открытая бутылка с пивом. Оказываюсь в кругу человек 7-8, которые скандируют «ПУТИН!!!», далее звон бутылок и гимн России (гимн России Карл!!!). Так меня еще ни разу не встречали)))))
Потом ребята рассказали, что к ним на днях приезжал с визитом Путин, проводил встречу и осматривал заповедник.  Место ночлега оказалось рядом c национальным парком Словении где множество маленьких горнолыжек (утром посмотрим).
Сославшись на детей ушел от веселой компании не пообещав вернуться, хотя после такого приема желание затусить на полчасика было огромное)))
За 50 евро шестиместный номер порадовал своей чистотой и видом из окна (на следующее утро).
На трех этажах было около 25 по 6-12 спальных мест с небольшой кухней где можно было посидеть за трапезой. Было занято всего три номера. Еще одна семья и велосипедист. Велосипедиста, который в хостеле был проездом мы встретили на одной из велодорожек вдоль реки на которой фотографировались.  Вспомнил что давняя мечта путешествовать на велосипеде по Европе еще ждет своего часа.
После завтрака отправились в направлении Венеции.









Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

3

Вызжая из Словении заправил полный бак по 1.1 евро. 250 км за три часа.  Венеция. На парковку  ушло полчаса. В этот раз коляску я брать не стал. Лучше носить 12 кг на руках чем 17 (мелкая в коляске) перетаскивать через каналы -  ступенек вниз, пять ступенек вверх, 50 метров по прямой и снова по кругу. Погуляли три часа. Старшего Венеция не вдохновила, скорее всего из-за того что описали ему вкратце систему канализации, когда он спросил можно ли купаться в каналах))))






Место ночевки было забронировано в ста километрах от порта. Нам оставалось проехать около 500. В запасе было 7 часов до момента когда я еще успевал заселится (22:00 крайний срок). Ну а 500 км по нашим расчетам пока укладывались в пять часов. Так как бронь была в небольшом городке мы решили не спешить и заскочить на пляж в районе Равены. Да и дорога через Равену была вне платных дорог, что немного добавляло оптимизма. Заехали на пляж. Все на море, я за пиццей.  Едем дальше.  Навигатор показывает время прибытия в 23:00. Кто же будет меня ждать до 23:00 подумал я и втопил 150-170 по относительно нормальной двухполосной дороге (естественно цепляясь за местных аборигенов) . Мелкие изъяны дороги в виде плавных провалов меня не особо смущали. Вдруг, удары по днищу авто спереди-назад. Наверно наехал на предмет, который подняло колесом. Изменений в поведении авто не заметил и не останавливаясь поехал дальше. Навигатор не желал сдаваться – минуты времени прибытия практически не менялись не смотря на то что мы превышали расчетную скорость навигатора на 20-70 км (ограничение 90). За 150 км до конечной точки навигатор предполагал 3 часа в пути.





За 80 км до финиша я сдался – мы свернули на серпантин с подъемом вверх. Провел небольшой опрос о предпочтениях. Выбор был небольшой – прокатиться с ветерком и не факт что успеем к заселению или ехать в пределах комфортных ощущений и скорее всего ночевать в машине. Выбрали второе. За 80 км мы проехали всего пару мелких городков, встретили не больше 5 машин. Какими-то огородами в полной темноте и с грустными мыслями мы приближаемся городу Питильяно. Лучи света радуют нас не очень сильно до тех пор  пока мы не увидели что именно подсвечено. Город который располагается на скале, дома которые находятся на самом краю и освещение которое позволяет все это видеть очень хорошо, вызывают дикий восторг. Останавливаемся и фотографируем соляру на фоне этой красоты.


Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

2

Грусть-тоска уходит. Тут же обсудили то что в этот город стоило приехать, даже не смотря на опоздание и тяжелую дорогу. Осталось найти апартаменты. Навигатор крутит на пятачке с радиусом 100 метров. С основной дороги уходим в сторону старого города, где улочки такие что машина проедет только на небольшой скорости, да и знаки немного смущают. Крутимся 5 минут – результат ноль. Ставлю машину. Около бара спрашиваю адрес указанный на брони. Никто не знает. Звонить не стал  - был опыт траты денег на телефоне в роуминге с нулевым результатом – без знания языка это бесполезно. Зашел в бар. Зашел в сеть. Нашел место на карте. Квартира оказалась в центре города куда я постеснялся заехать. Иду туда пешком. Нашел дом. Нашел дверь. Звоню. Тихо. Толкаю дверь. Открыто. Включаю свет. Уютные апартаменты. Какой же он Добрый человек - оставил нам открытую квартиру. Счастье. Заселились в 01:00.





Вид из окна.


Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

1

До порта 150 км. Решили встать пораньше, что бы приехать заблаговременно. Еще попытались посмотреть город. Дождь был некстати. Оббежали старый город за 20 минут. Садимся в авто. Я обхожу первый раз за утро машину спереди и вижу порванный бампер. То что стучало по днищу вчера вылетело из бампера когда на яме сорвало пластиковую защиту вместе с подкрылком. Бампер сидит но не очень прочно. Сильно гуляет в месте разрыва. Времени заниматься им нет. Жена расстроена - ее машинка. Я прикидываю процесс лечения что бы бампер с нами остался хотя бы до России.









Полностью мокрые поехали в порт. Серпантин. Мелкая не знает как рассказать про свои ощущения и просто просит поесть. Поесть не успели достать. Центр салона машины теряет товарный вид. Жена приводит в порядок мелкую - под дождем (средний помог - подержал зонт), в +10 (холодно и ветер) в мокрой после прогулки одежде. Я чищу салон. Наверно это утро было самым сложным в поездке "туда". Проявлялось это в спокойных действиях, без суеты и спешки, как это бывает в условиях когда ппц неизбежен. Ппц в нашем случае было бы опазданием на паром. Но в портовый город мы приезжаем с запасом, закупаемся фруктами на 5 часовое путешествия, встаем в очередь и выдыхаем... Паром опаздывает. В очереди ловлю взгляды со всех сторон. Машина не тонирована. Дети со скуки начинают движуху. На боксе прописан маршрут. Российский номера также привлекают внимание. Во взглядах в нашу сторону окружающих нас людей есть все - боль, сочувствие, восхищение, одобрение, неодобрение. Мне пох. Я подлечиваю бампер скотчем.
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
0

Да, с бампером, конечно, засада получилась, главное, что все обошлось.
Ну и ждем продолжения, конечно!!!
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

ВатсАпы, Вайберы, скайпы... СМС не используются в европах?
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

ВатсАпы, Вайберы, скайпы... СМС не используются в европах?
:ololo:   
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

ВатсАпы, Вайберы, скайпы... СМС не используются в европах?

Инет принципиально не включал на телефоне. МТС хорошо списывает. Не закачал переводчик на телефон и ноут, не успел, долго навигацию устанавливал перед поездкой. На обратке накидал несколько фраз которые использовал при приближении к месту остановки (по смс обозначал время прибытия). И даже это не помогло))))) На обратке приезжаем в Мюнхен. Пишу СМС - приходит ответ - инструкция по заселению отправлена на почту. Отвечаю - "nicht wi-fi". В ответ тишина. Еду в ближайший KFC (видел по дороге) за инетом. Дети в восторге. Инета в KFC нет(((((((. Приходит СМС о том что меня !!!!оказывается!!!!! нет у апартаментов - правильно, я за инетом поехал. Языка не знаю. До апартментов 10 минут. Чувак может соскочить и я могу остаться без жилья оплата за которое уже прошла)))) Как писать СМС не зная языка?. Правильно - пишу "RUSSIA" и далее текст на русском - "я за интернетом уехал, почитать инструкцию". В ответ приходит смс с кодом от ключного сейфа. Вывод - пишите СМС о времени прибытия и после брони почитайте еще и письма))))). 
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

0

Старший сын в планшете похоже рулит четко  rulezz Скачать не успел переводчик?
Мобильный Интернет  400,00 руб.   неограниченное количество трафика в сутки с опцией БИТ за границей.
Слышал еще про симки туристические говорят реально удешевляет инет.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: