форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 121869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #30 : Июль 20, 2016, 00:15:55 am »
0

В Италии ехал по не очень ровной дороге 130-140...в асфальте провал без разрушения покрытия было...либо подкрылок сдернуло вниз либо пластиковую защиту под бампером (они связаны) и вырвало подкрылок с разрывом бампера... и ветровик вылетел...сначала подумал что на что-то наехал...увидел что стало только на след день утром.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #31 : Июль 22, 2016, 09:55:49 am »
0

немного не по теме: вопрос к бывалым (кто часто ездит в европу) есть ли проверка CО? планирую в этом году расстаться с катализатором, а на следующий год в планах выезд куда-нибудь в европейскую часть ... нигде не чревато будет ?
Записан


-=Сталинград=-
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #32 : Июль 22, 2016, 22:50:57 pm »
0

немного не по теме: вопрос к бывалым (кто часто ездит в европу) есть ли проверка CО? планирую в этом году расстаться с катализатором, а на следующий год в планах выезд куда-нибудь в европейскую часть ... нигде не чревато будет ?
4 раза ездил на авто в Европу, ни разу еще СО не проверяли. И вообще по технической части не проверяли ни разу. Ладно у меня машины свежие обычно. А друг мой, с которым обычно ездим, три раза ездил на праворуких Тойотах, которым за 20 лет было, а один раз на 15-летней БМВ. Так и  у него ничего не проверяли.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #33 : Июль 24, 2016, 22:53:28 pm »
0

4 раза ездил на авто в Европу, ни разу еще СО не проверяли. И вообще по технической части не проверяли ни разу. Ладно у меня машины свежие обычно. А друг мой, с которым обычно ездим, три раза ездил на праворуких Тойотах, которым за 20 лет было, а один раз на 15-летней БМВ. Так и  у него ничего не проверяли.
благодарю-буду спокойно избавляться от "апендицита"
Записан


-=Сталинград=-
AndreS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow



    ODO 178500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5270

  • Благодарности
    -Выданные: 35
    -Полученные: 81

    • электроника для дома
« Ответ #34 : Июль 25, 2016, 09:20:44 am »
0

есть ли проверка
да там вообще без дела не пристают.
катаешься спокойно и никто тебя не трогает
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #35 : Июль 29, 2016, 17:17:23 pm »
2

Два дня до отъезда с острова.
За две недели КостаРей привык к синему Солярису. Корейцы здесь есть - i20, i30... Солярис сильно бросается в глаза особенно с российскими номерами.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #36 : Август 07, 2016, 14:04:21 pm »
2

Финишировал вчера днем на даче.
Накатал 8500.






Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #37 : Август 07, 2016, 16:41:23 pm »
0

Финишировал вчера днем на даче.
Накатал 8500.
С возвращением! Что там по факту в финансовом плане вышло, хотя бы приблизительно?
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #38 : Август 07, 2016, 17:47:46 pm »
1

проживание на Сардинии 1800 за две недели
платные дороги 100 евро в италии,  виньетки австрии и чехии 20+15 евро
бензин в шенгене 600 евро, остальное 200 евро
проживание туда - 4 ночи по 55-65 евро за ночь
обратно 4 ночи 55-60-95-55 евро
паром 400 евро


мои деньги - все кроме парома и проживания на острове....прикинул что в 2000 евро уложился...с питанием...
Вполне бюджетно для данного мероприятия

Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #39 : Август 07, 2016, 21:48:19 pm »
3

Начнем. А ЧЕ тянуть)))))

11.07.2016 День отъезда.

Встал в 9:00. Кофе. Букинг. Смотрю варианты на запланированный Брно. Бункер (10-z.cz), который давно присматриваю как место первой остановки, пока без скидки. Ждем.
Закидываю основное из собранного в бокс. Багажник обещал жене.
Вчера готовил ролики. Менял колеса местами. Одна ось не поддалась. Вынул экструдером. На веле доезжаю до роллермага. Беру ось. Теперь ролики готовы.  Полчаса убито. Но это потом вернется с лихвой.
Смотрю букинг – скидки на бункер нет. Поеду без брони. Докидываю вещи в багажник. Все умещается - удивительно)))) Пристегиваем детей. Стартуем в 12:45.
В 13:00 встреча около визового центра Греции – надо забрать паспорта пацанов. Забрал с опазданием.
14:00 - пересекаю МКАД.
Через 30 мин первая остановка. Мелкая просится выйти. Был готов к таким вариантам))))))
Едем дальше. 120-140 км/ч бьет руль. Колеса балансировал перед поездкой. Впереди 1800 км. 120-140 км/ч крейсерская. Биение руля немного раздражает. В раздумьях.
Спустя 30 мин после первой остановки мелкая снова просится на перерыв. Убиваю двух зайцев остановившись на шиномонтажке рядом с заправкой. Пока дети идут в WC меняю правую сторону перед-зад местами за 200р. Едем.
Биение меньше, но не перестает меня парить. Штампованые диски или штатная резина? Или же не ту строну поменял? Или.........Едем.
600 км после старта - полет нормальный. Сам еду в режиме разрешенная +20. Цепляюсь за всех кто едет с превышением.  Сажусь на хвост при 130-160. Расход 9 литров на сотню.
Ощущение что еду на дачу, или же еду на родину,  в Нижний Новгород (400км). Даже намека нет на длительный трансфер.
12 часов в пути. 1100км. Брест. Хороший темп, при остановках раз на сто км.

И тут начинается…..

Ухожу на Домачева (погранпереход в 45 км от Бреста, чаще всего проходил там). Навигатор просит развернуться. Не ведусь. Еду по памяти. Заправка. Надо уточнить направление. Заправка закрыта. Едем дальше ориентируясь на карту навигатора. Даже в темноте понимаю, что еду неправильно. Заправка. Оператор говорит, что проехал мимо поворота на Домачева. Едем 20 км в обратку. Остается 5 км до Бреста и указатель на Домачева.  Два варианта. Первый – проехать еще пять и пройти границу в Бресте. Второй – повернуть на Домачева как и было запланированно. Выбираю второй. Едем 30 км.

Ппц..............

Домачева закрыт уже неделю на ремонт моста. За эту ночь я пятый не увидевший информационные знаки по дороге. Еще 35 км обратно к Бресту.

Расстроен.
Потерянные полтора часа жизни и лишняя накатанная сотня километров не убивают надежду добраться до Брно. Заправка до полного. Грусть.

Погранпереход - 1,5 часа.

Около 4:00 по местному. Унылая Польша. Бензин примерно по 1,1 евро. Как проехал Польшу почти не помню – помню было очень скучно. После 100 км от Бреста делаем остановку на утренний туалет. Едем дальше. Все пассажиры досыпают то что не доспали. Пустые дороги. 130 разрешенная, еду 140. Навигатор переодически отключается – приходится перезагружать телефон. Теряю направление и ухожу с трассы на проселку. 40 километров по деревням. 40 километров садов с польскими яблоками. Не совсем понятно куда еду, но разнообразие рельефа тоже полезно.

Навигатор находит трассу. Мчимся в направлении Чехии.

Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #40 : Август 07, 2016, 23:07:16 pm »
0

С возвращением!!!
С нетерпением жду продолжения отчета!
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #41 : Август 08, 2016, 00:31:45 am »
0

Какими прогами по навигации пользовался, что так подводили?
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #42 : Август 08, 2016, 10:37:56 am »
2

Навигатор всегда ставил на смартфон с помощью приятеля. IGo раньше не подводил. В этот раз попросил помощи по установке, но...
С сайта 4pda не смог установить. Скачал с руторга. Прога слетала при потере GPS или при смене спутника. Пытался лечить по вариантам 4pda, но не помогло. Из-за того что приходилось перезагружать телефон прерывались треки перемещения.

Вот кстати и они.



Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #43 : Август 08, 2016, 11:14:31 am »
0

Я сейчас покатался по Прибалтике пару недель, расстояние, конечно, в два раза меньшее проехал, но тем не менее... Пользовался программой maps.me Перезагружать телефон из-за потери спутников приходилось, в среднем, один раз в день. Вела она меня, в основном, хорошо. Лишь один раз, в Риге, пыталась под кирпич повернуть, но, проехав мимо, перестроила маршрут нормально. Конечно, эта прога не сохраняет нормальную историю и не записывает средние показатели, но на наши потребности нам ее хватило.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 286

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #44 : Август 10, 2016, 15:52:36 pm »
3

Заезжаем в Чехию. Тк все проснулись и хотят остановку подольше, берем пит-стоп. Заправка. Бензин по 1,2.  Виньетка на 10 дней 360 ихних денег. Месяц - 440. Беру на месяц. Пока ели сосиски_в_булке нашел рядом с авто кусок бордюра. Все завтракают - я развлекаюсь  -  меняю за 5-10 минут местами переднее и заднее колесо на правой и левой стороне бросая заднюю ось на кусок бордюра. Едем.
Биение значительно меньше, но еще есть. Теперь соляру ведет немного вправо, но это все все равно лучше, чем было раньше.
Остается 100-120 км до Брно. Все выспались. Я в говно. Навигатор предлагает 80 км прямо. Утренний рабочий трафик Чехии утомляет. Жена садится за руль. 5 минут контролирую движение и даю рекомендации. Выключаюсь. 40 км (около 20 мин) хватило на то,  что бы перезагрузить мозг. Возвращаюсь за руль. Спросонья туплю и пролетаю поворот на Брно. Женщина из навигатора предлагает разворот, который находится рядом с торговым центром (Ашан-Мега-Декатлон). Отлично! Не разворачиваясь ухожу к нему. Берем еврЫ и ноут. Бесплатный доступ в сеть очень кстати. Захожу на букинг. Счастье! Бункер под замком Шпильберг есть со скидкой. Бронирую. Берем еды и пива.
Брно.
Остановились на бесплатной парковке недалеко, как мне казалось от бункера. Бункер находится под замком. Замок рядом. Навигатор показывает улицу, но нет номера дома. Обошли весь замок – бункера нет. Дети уже не хотят искать бункер)))). Показываю ваучер с адресом местным – никто не знает.
  Увидел почту. Давно хотел, но всегда забывал отправить или не находил почту что бы отправить открытку маман. Маман работает на почте в сортировке города, куда приходит вся почта и посылки на весь город. Пишу индекс, название страны и города, ФИО – этого достаточно что бы сортировщик писем принес открытку маман в кабинет. Старший пишет поздравление с днем рождения. Остальные должны были поздравить из других городов, но этого не случилось. Открытка дошла за 13 дней.
Звонят с бункера и спрашивают, когда мы заселимся. Говорю, что не могу найти. Узнают мое местоположение и проговаривают дорогу до бункера. То, что я принял за замок оказалось сквером рядом со старым городом, который располагается на возвышенности. Я в замках не специалист, мне простительно. Сквер был красив, жаль фотика не было под рукой.
Идем по указаниям звонивших. Вход в бункер отлично просматривается с улицы. А вот замок над ним, скрытый деревьями, остался незамеченным и из-за накопившейся усталости в том числе.
Бункер.
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: