форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: Сардиния на солярисе в эконом режиме.  (Прочитано 122505 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3


Почему не на сиде? Сид пал в неравном бою при выборе квартиры. Его история завершена http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,61246.0.html .


А в наличии только Солярис 2014 на четырехступенчатом автомате. Бокс еще от Сида остался он то и спасает в путешествии, особенно на кузове "седан".
Почему эконом? Потому что в этот раз предполагается двухнедельное лежание на пляже без обзора достопримечательностей по дороге (едем-едем-едем-лежим-лежим-лежим-едем-едем-едем)


Исходные данные.
Семья 5 человек 37 + 37 + 13 + 8 +2,5 (лет)
Стаж вождения у первых 14 + 2 (лет). Предыдущие поездки были в одного водителя, так что для меня будет поездка почти на лайте.


Апартаменты (на линии с отелями у берега) на 2 комнаты с двухместной и двухъярусной кроватями в шаговой доступности от моря по цене 1500 евро. Предварительная бронь.
Паром чуть меньше 400 евро (туда и обратно) без кают тк перемещение днем, что равно пятичасовой морской прогулке в одну сторону за стоимость перемещения)))))). Предварительная бронь.


Визы. Три есть. Две делаем по Греции (есть выход на консульство). Раньше заморачивались по Франции через визовый центр с подтверждение всех остановок на пути следования.


Брони проживания по пути следования будут делаться за сутки до заезда тк букинг.ком делает большие скидки. Как пример  - последний раз ночевали в Кракове в четырехместном номере за 27 евро в сутки. Цена номера за неделю до момента заезда около 70 евро.


Планы по перемещению.
Первый проезд будет около 2000 с границей (ориентир Вена +- 100км). Второй проезд около 1000 с финишем недалеко от Чивитавеккья (паром).
Раньше первый проезд был 1300 с границей и далее по 700-900 в день. Но 1300 было маловато тк переход границы проходил ночью, а утром можно было еще проехать, но бронь обязывала гулять по утренней Варшаве до момента заселения.


Обратно 1000 в первый и 2000 во второй.


Двушка проезжается по режиму день-ночь-день. Тысяча в режиме утро-день.
Ориентироваться будем на детей. Можем и в лайте по километражу поедем, бронь все равно за сутки. За ужином бронируется место следующей ночевки.


Основной эконом получается в том, что мне надо там быть по делам. Мой номер в отеле с питанием (оплачиваю не я) заменяется (равен по стоимости) апартаментами на 5 человек без питания. Мой самолет таким же образом меняется на паром. В итоге вместо одного человека едут 5, но немного сложнее. На мне остается только трансфер до острова и обратно - около 50.000 рублей на бензин и платные дороги + 20.000 проживание по пути. (вместо 4*40.000=160.000 самолетом).
Хотя я изначально предлагал оставить меня на 2 недели в покое)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Сами напросились, так что не нам их жалеть))))))))))))).










« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 14:00:08 pm от gjhyj »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1 : Июнь 01, 2016, 14:02:49 pm »
0

слежу
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #2 : Июнь 01, 2016, 17:48:30 pm »
0

Удачи! Сам езжу в таком же режиме (2000+1000), но детей малых жалко все-таки, им тяжело сидеть долго в авто. Начинают капризничать, а часто останавливаться - намного дольше ехать получается.
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #3 : Июнь 01, 2016, 21:47:40 pm »
0

Паром оплачен. Просраны апартаменты. Жить должен недалеко от работы и поэтому ограничен в расстоянии по их выбору.   Апартаменты есть в наличии, но видимо есть и бесплатная бронь которая не позволяет мне их оплатить сейчас. Пока живет идея не делать предварительную оплату. Но это только если апартаменты не вернуться в ближайшее время и по заявленной цене. В том году был там же в соседнем городе и пока катался на веле видел много сдающегося жилья. При наличии авто покататься и посмотреть будет не очень геморно.

Вот кстати вариант, если забронировать за сутки, в городе где причаливает паром. В отеле номер пропадает и его отдают по смешной цене.






С детьми точно будет сложно тк мелкая хоть и объехала на авто пол Европы в полугодовалом возрасте, может сейчас выдать что-нибудь. Средний почти неуправляем. Старший в норме. Когда начинают в машине буянить жену приходится назад сажать а самого буйного вперед. Солярис по сравнению с сидом на втором ряду очень сильно проигрывает по ширине сидения. А кресло и бустер уменьшают третье посадочное место.



При длительных  участках делали так. Выходили утром из отеля в крайний срок чекааута. Гуляли по городу пока дети не устанут немого и после легкого обеда топили до ужина. Потом заезжали в небольшие населенки поужинать и топили ночь до следующей точки. Время на три тысячи не ограничено, но растягивать тоже тяжко. Будем по ситуации решать.


ЗЫ: Часто мотаю в НН. На меня как на идиота смотрят те кто по дороге долго совпадает по направлению. Топлю где камер нет по 140-180 с велами на крыше разгоняя всех (вежливо, без дальнего и без нажима на хвост, не влом и справа обойти). Потом ухожу с трассы на пописать и тд...(мелкая может просто дурку включать на пописать (без памперса давно)). И снова обгоняю тех кого обгонял совсем недавно...И так по 3-4 раза. Люди видят только момент моего обгона, но не видят как обходят меня когда я схожу с трассы. Всегда глаза такие удивленные)))))
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4 : Июнь 01, 2016, 21:52:30 pm »
0

ну, солярис не сид 2литра механика.. уже не потопишь за 160..
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #5 : Июнь 01, 2016, 22:17:06 pm »
0

200 едет соляра....проверено....сам удивлен был...По спидометру естественно и не груженый...груженый (даже немного ...+2 взрослых пассажира например) не разгоняет ....


Поеду в Европе разрешенка+10 получается 130-140. В Италии и Чехии удобно присесть за местными...очень хорошо оттормаживаются под камеры - соответственно 140 - 170. Польшу и Австрию буду тошнить по правилам.


Планирую треки выкладывать с эндомондо. 2014 год на Должанку пробег 1028км за 08:50. https://www.endomondo.com/users/10353020/workouts/348459811 С великами на фаркопе и с детьми. Сейчас так не езжу. Надоело))))))
« Последнее редактирование: Июнь 01, 2016, 22:18:41 pm от gjhyj »
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #6 : Июнь 01, 2016, 22:29:34 pm »
0

блин Польша.. диски мне надо тормозные оттуда)) бренд у них там свой)) :) ну да ладно))   эт я так к слову)
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #7 : Июнь 02, 2016, 00:49:23 am »
0

 :popcorn:
Записан


-=Сталинград=-
Rus190
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Краснознаменск, Красногорск

    ODO 62000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1072

  • Благодарности
    -Выданные: 26
    -Полученные: 29

« Ответ #8 : Июнь 02, 2016, 08:17:13 am »
0

послежу
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #9 : Июнь 02, 2016, 10:57:44 am »
0

На солярисе за 140 уже страшно ехать, тем более нагруженый...
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #10 : Июнь 03, 2016, 12:51:48 pm »
2

Со мной вообще страшно ездить...особенно тем кто сразу садится и просит ехать поспокойнее...обязательно порцию адреналина получит...Солярис не та машина на которой можно ехать быстро...торопится никто и не будет...задняя балка опять же жопу кидает на скорости и плохой дороге...Был у меня еще Accent с нуля...там хотя б независимая была...а тут на лицо экономия)))))

эконом режим предполагает плавный разгон попытаюсь укладываться в 10-11 литров на сотню...На Сиде обычно в Европе 11-13...в Германии катал 190км/ч (через всю страну в Бельгию) расход 16 литров...через 2 часа жаба задушила перешел на 170, расход упал до 13...


Апартамены которые не мог проплатить нашел и вышел на них через посторонние сайты... проплачено...

По планам перемещения.
11 июля вечером гружу вещи и сплю по максимуму.
Выезд 12 июля (вторник) в районе 14. Соответственно граница приходится на ночь с 12 на 13 (предполагаю 03:00)
Выход с границы 05:00 и движуха до момента дикого ора детей в машине... Далее завтрак и движуха до обеда либо да контрольной точки. Предположительно это будет какой-либо город с замком в Австрии или Будапешт или Братислава.
Вечерняя прогулка и ужин.

Утром 14-го сон до победного...далее движуха до обеда 300-400км. В обед запланирую остановку с пикником у водоема если погода позволяет или небольшой город с прогулкой. И выезд в ночь в сторону парома (останется 700-900 по автобанам).
Паром  15 июля в 14:30 (в 13:30 загрузка)
Прибытие на остров 19:30....ужин и выезд в ночь в сторону апартаментов 300 км.
16-го заселение в апартаменты.


Да, я знаю что в таком режиме нереально двигаться, но именно так я катал в последний раз. Исключением был Берлин где мы задержались на 2 дня.
Комфортнее ехать ночью когда дети спят чем слушать ор в машине а потом еще и на прогулках....это точно анреал...

Все поездки до 3000 км в одну сторону проходили в 4 дня туда и 2 дня обратно. Обратно вообще на расслабоне. Торопиться на работу это смешно и всегда можно остановиться...но в 2 дня получается комфортнее.




PS Для тех то переживает за детей. Нам с ними хорошо и им с нами тоже.











PS. Для тех кто переживает за жену.


Главное что бы ей было хорошо, тк всегда есть варианты))))))))))))))







А за меня переживать не надо)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))





Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #11 : Июнь 03, 2016, 13:02:00 pm »
0

Ты крут! rulezz
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #12 : Июнь 03, 2016, 13:24:53 pm »
0

фото старое вродь
Записан
gjhyj
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Июнь 03, 2016, 13:31:12 pm »
0

ну так с этими уже спалился а с новыми еще нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Y-XY
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 206700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 2

  • Солнце, Горы, Снег...
« Ответ #14 : Июнь 03, 2016, 14:00:52 pm »
0

Послежу. Удачи в пути!!!
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Сардиния на солярисе в эконом режиме.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: