форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Где выгоднее всего брать автокредит. Список банков (перепечатка статьи)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Где выгоднее всего брать автокредит. Список банков (перепечатка статьи)  (Прочитано 75933 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pikot
  • Гость

В кредит сейчас покупают все больше и больше автомобилей. Однако в последнее время наблюдается очень неприятная тенденция – кредиты начали дорожать, ужесточаются требования к заемщикам.

Эксперты говорят, что сейчас выгоднее всего брать кредит в долларах. Проценты по долларовым кредитам ниже, чем по рублевым, а серьезного роста курса доллара в ближайшее время не предвидится.

Портал РБК-Кредит составил очень полезный рейтинг банковских программ по автокредитованию. Эксперты взяли условный автомобиль стоимостью $20 000 или 470 000 руб. и сосчитали, где же выгоднее всего будет взять кредит на его покупку. Условия кредитования были следующие: 10% первоначальный первый взнос, срок кредита три или пять лет, имеется справка о доходах по форме 2- НДФЛ.

Результат исследования оказался предсказуемым. Выгоднее всего брать кредит в Сбербанке. За три года пользования кредитом в «Сбере» при покупке машины за $20 000 (если учесть 10% первоначального взноса, то размер кредита составит $18 000), переплата составит $2432 или $67,5 в месяц, а за пять лет чуть больше $4 000.

На втором месте при кредите на три года идет Промсвязьбанк, замыкает тройку призеров Альфабанк. Если же брать кредиты на пять лет, то там второе место занимает тоже Промсвязьбанк, а на третье выбился Банк «Союз».

Самые выгодные банки при автокредитовании на три года в долларах США по версии РБК-Кредит:
№   Банк   Процентная ставка   Сумма переплаты
1   Сбербанк   9,00%   2432
2   Промсвязьбанк   9,50%   2736
3   Альфабанк   9,50%   2757
4   БанкСоюз   9,90%   2879
5   АбсолютБанк   10,00%   2880
6   БанкМосквы   10,00%   2916
7   МДМ-Банк   10,30%   2991
8   КредитЕвропаБанк   10,40%   3035
9   Юникредитбанк   10,50%   3096
10   ВТБ24   10,00%   3170

Самые выгодные банки при автокредитовании на пять лет в долларах США по версии РБК-Кредит:
№   Банк   Процентная ставка   Сумма переплаты
1   Сбербанк*   9,00%   4 052
2   Промсвязьбанк   9,50%   4 680
3   Банк «Союз»   9,90%   4 894
4   Абсолют-Банк   10,00%   4 947
5   МДМ-Банк   10,30%   5 105
6   КредитЕвропаБанк   10,40%   5 166
7   Банк Москвы   11,00%   5 460
8   ВТБ 24   10,50%   5 470
9   Юникредитбанк   11,00%   5 520
10   Райффайзенбанк   12,00%   6 300


http://auto.mail.ru/text.html?id=27056
Записан
Саша Носик
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan Наша

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

все ж таки планировал взять за нал..
с кредитом не хочу связыватся, тем паче в нынешней ситуации.Хотя и за нал сейчас покупать страшновато.. Вообще покупать страшно что то.. Что там в будущем будет?
Или сейчас лучше купить?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка > Кредитование

 

Где выгоднее всего брать автокредит. Список банков (перепечатка статьи)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: