форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

18.05.16 @ Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Автор Тема: 18.05.16 @ Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП  (Прочитано 45431 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sds.89.85
« Ответ #90 : Июль 13, 2016, 08:32:45 am »
0

Месяц назад манагер по гарантии в АвтоРусь Подольск тоже прикидывался идиотом. Нет, не знаю, не говорили, не сообщали... Через неделю - есть на английском, будем ждать русифицированную и т.д. Плюнул и решил прошиться вместе с ТО в сентябре.
« Последнее редактирование: Июль 13, 2016, 08:34:59 am от sds.89.85 »
Записан

puh15
  • Новичок
  • *

  • ODO 51500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Июль 13, 2016, 09:11:10 am »
0

Месяц назад манагер по гарантии в АвтоРусь Подольск тоже прикидывался идиотом. Нет, не знаю, не говорили, не сообщали... Через неделю - есть на английском, будем ждать русифицированную и т.д. Плюнул и решил прошиться вместе с ТО в сентябре.
записался на к39 там проблем никогда не было, вопросов лишних не задавали, приезжайте сделаем! А тут даже машину безграмотным отдавать страшно)
Записан
Kevin
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Moscow

    ODO 158000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Июль 13, 2016, 12:44:05 pm »
0

Да, отношение некоторых ОД к владельцам авто, оставляет желать лучшего! Я прежде чем записываться обзвонил пару ОД которые ближе всего ко мне, и  разговоры были похожие на - " что?? .. мы не в курсе...  , а это зачем?? ... ну и так далее в таком духе".
Кстати после прошивки, АКПП стала работать по мягче, переключения стали на мой взгляд правильные в нужных оборотах двигателя, реакция на педаль газа стала более чувствительна, но все равно туповата, может это еще сказывается адаптация АКПП, так же показалось что разгон авто стал туповат, но это я тоже думаю отнести к адаптации АКПП, так, как езжу после прошивки 3 дня всего. Буду еще наблюдать!
Записан
Не хватит никакого здоровья чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.    (Джидду Кришнамурти)
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #93 : Июль 26, 2016, 17:43:50 pm »
0

22.07.2016 прошили коробку, АСЦ Киа Север (бывший Север-Авто). Во время прохождения ТО пожаловался на пинки, про ТСБ специально ничего не говорил, мастер записал в акте, обновить ПО АКПП.
Записан
bnr54
« Ответ #94 : Август 17, 2016, 04:25:13 am »
0

Друзья, проехала жена 450км после перепрошивки блока-пинки при торможении, мать их, вернулись!
Буду опять записываться к ОД sux
Записан
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #95 : Август 22, 2016, 23:41:48 pm »
0

Эм.. Проехал 5000 км, все нормально, уже забыл что были пинки эти.
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #96 : Август 25, 2016, 20:29:47 pm »
1

Вчера также сменили прошивку у дилера за 15 минут.
 Толчки-клевки на 40 и 20 исчезли. Очень комфортно стало. При разгоне, действительно, обороты поднимаются выше чем раньше, не торопится с переключениями. Удобно. При торможении, обратил внимание, что в новой прошивке не используется 2-я передача. Если спокойно тормозишь, то на 55-60 включает 5-ю, на 40 включает плавно 4-ю, на 25-30 переходит тихонько на 3-ю, и на ней машинка и остается вплоть до 5 км/ч, на этой скорости сразу 1-я включается.  Вторая не задействована.
Соответственно стандартные спокойные правые повороты машина проходит на 3-ей передаче. И если на минимальных скоростях (5-25 км/ч) начать плавно ускоряться, то так на 3-й передаче и разгоняется.  Если же скорость упала до включения 1-й, то при разгоне 2-я передача будет использована.
Записан
Shum
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #97 : Август 25, 2016, 23:27:52 pm »
0

Вчера также сменили прошивку у дилера за 15 минут.
 Толчки-клевки на 40 и 20 исчезли. Очень комфортно стало. При разгоне, действительно, обороты поднимаются выше чем раньше, не торопится с переключениями. Удобно. При торможении, обратил внимание, что в новой прошивке не используется 2-я передача. Если спокойно тормозишь, то на 55-60 включает 5-ю, на 40 включает плавно 4-ю, на 25-30 переходит тихонько на 3-ю, и на ней машинка и остается вплоть до 5 км/ч, на этой скорости сразу 1-я включается.  Вторая не задействована.
Соответственно стандартные спокойные правые повороты машина проходит на 3-ей передаче. И если на минимальных скоростях (5-25 км/ч) начать плавно ускоряться, то так на 3-й передаче и разгоняется.  Если же скорость упала до включения 1-й, то при разгоне 2-я передача будет использована.
У меня и раньше на 2-й не тормозила, вообще не пока не видел 6-ти ступенчатых АКПП, что включают 2-ю при торможении. Обычно на третьей почти до полной остановки, далее первая.
Записан
Pavel Prazhak
« Ответ #98 : Август 26, 2016, 20:24:41 pm »
1

Друзья, проехала жена 450км после перепрошивки блока-пинки при торможении, мать их, вернулись!
Буду опять записываться к ОД sux
ты на 100% уверен что коробку шили а не просто адаптацию скинули по быстрому?
Записан
romax61
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #99 : Август 30, 2016, 13:14:14 pm »
0

Тоже перепрошился. Пинки при торможении пропали, но появились пинки при наборе скорости , где-то со 2 на 3 или с 3 на 4. Пинки не сильные, терпимо, но раньше их точно не было. Кстати после прошивки смнил масло в АКПП, мб еще из за этого пинки появились.
Записан
sds.89.85
0

Вчера прошел ТО3 в FAVORIT MOTORS Варшавское шоссе 1-й Дорожный проезд дом 4, строение 1 (Варшавское ш.). Все достойно. И перепрошили. Толчков нет, и наоборот почувствовал, что на оборотах до 2 тысяч стала поприёместее.
 
Записан

sds.89.85
0

Еще есп  обновили)
А для кого обновление?
Записан

SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

А для кого обновление?
jd. к компу подключабт и по вин выдает прогорамма
Записан
sds.89.85
0

jd. к компу подключабт и по вин выдает прогорамма
Ничего не сказали, только по коробке распечатки дали....
Записан

SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

0

Ничего не сказали, только по коробке распечатки дали....
кому нужна лишняя работа?) лично видел на ноуте..
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

18.05.16 @ Прошивка блока трансмиссии от пинка АКПП

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: