форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 840993 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GazonZaseyan
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1170 : Март 02, 2009, 01:12:30 am »
0

Вот что подумалось. Глядел тут как-то на фару и заметил одну интересную вещь. По идее, в формировании светового пучка должен участвовать исключительно сам отражатель. А у нас, да и у других машин, весь корпус фары хромированный, и от тех частей, которые расположены перед отражателем (на фото обведено белым), тоже отсвечивает мама не горюй даже с галогеном. Сдается мне, немалая часть этого отражения уходит и в глаза встречным, с ксеноном это особенно сильно. Помнится, в акцент-клубе кто-то разбирал фару и покрывал черной краской все внутренности, кроме самого отражателя. И смотрелось неплохо.
Что скажете про самы мысль и про идею с покраской?

Сам на выходных погляжу на фару попристальнее на предмет разборки
У нас один уже покрасил черной краской весь декор в фаре-краска начала облезать. Как мне спецы сказали,снимаем фару ,разбираем,пескоструем хром декор,красим спец черной краской (стойкой к выс. температуре) и ставим линзу. За все 400$-  2 фары+линзы б/у+работа. А засветы просто пипец, я поставил 50вт ксенон 4500, видно ужас. Снимать его чтоли.
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1171 : Март 02, 2009, 11:19:06 am »
0

А подробности покраски-облезания есть где-нибудь? А то я на ваших форумах не нашел чего-то
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1172 : Март 02, 2009, 15:57:52 pm »
0

а может сразу черные фары взять, а эти продать
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1173 : Март 03, 2009, 09:40:36 am »
0

Я думаю смысла не будет от покраски. Из собственных наблюдений могу сказать этот элемент фары не отражает свет с такой силой, которая могла бы слепить.
У меня стоит ксенон, так вот, подходя к фаре в плотную если бы эта декоративная панелька отражала, в глаза попада бы достаточно моного света (от ксенона) а он не попадает, и можно спокойно стоять и разглядывать внутренности фары (ну разве что за исключением рефлектора). Вывод напрашивается сам, либо данный элемент имеет не достаточную степень зеркальности (отражения) либо на данный элемент попадает ну оооочень маленькое количество лучей.
По поводу 50 ватного ксенона, меняй блоки на 35, регулируй фары. А лучше купи лампы D2r и переходник под H7 и будет тебе счастье.
Sandro23
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation г.Московский

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 5

  • Goodspeed
« Ответ #1174 : Март 03, 2009, 10:02:20 am »
0

А что это за лампы D2r и переходник под H7  :(. Очень интересно!
Записан

SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1175 : Март 03, 2009, 11:23:15 am »
0

Дима
Если имеются в виду фары от про, то там черная вроде только наружная часть, а та, про которую я говорил, такая же.

GSonik
Это все от самовнушения. Вот именно, вплотную можно фары разглядывать. А если чуть отойти... Внизу две фоты. Галоген осрам сильвер стар (+50%) и мтф с колбами филипс 4300. В одном месте, снято с одинаковыми настройками. Снимал на кмк, баланс белого - ночной, автофокус. Да, галка такая же, но то, что выше... Разница очевидна, достаточно посмотреть на рисунки на стене выше СТГ. Так что я теперь не верю тем, кто говорит, что грамотно настроенный не слепит и прочее. И разговоры про то, что на фото одно, а в жизни другое, тоже комментировать не буду. Причем только утвердился во мнении, что засветка не от самого отражателя, а от тех элементов, что окружают фару. Так что, пожалуй, буду искать б/у фару и экспериментировать. Для понимания ситуации достаточно закрасить лишнее любой черной матовой краской, если это поможет, то тогда можно уже брать рабочую фару и красить специальной. Миш, ты после экспериментов с линзами то, что от фар осталось, не выбросил случайно?  ;)

Кстати, по поводу фоток. Ставлю машину во дворе в обычный парковочный карман лицом к дому. И на днях ставил, а передо мной у бордюра другая авта стояла. Я просто офигел от того, насколько четкая тень от нее на доме  получилась. Где-то на уровне второго этажа. Так что постараюсь сделать третью фотку. В том же месте, поставив между машиной и стеной пешехода. Вот тогда точно будет видно, какое количество света попадает выше СТГ.

ЗЫ Если интересно, блоки закрепил стяжками с одной стороны на горло бачка омывайки,  с другой - на утеплитель аккума. По весне на даче хочу кронштейны делать симпатичные

Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Shaman2
  • Jr. Member
  • **

  • Ukraine

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1176 : Март 03, 2009, 12:50:00 pm »
0

Я думаю смысла не будет от покраски. Из собственных наблюдений могу сказать этот элемент фары не отражает свет с такой силой, которая могла бы слепить.

иногда засветы бывают что будь здоров.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1177 : Март 03, 2009, 12:55:30 pm »
0

Не, Сергей вы не поняли меня, засветы это свойство рефлектора, а не декоративных элементов фары - вот к чему я.
Отойти и разглядывать фару без проблем. Разве что не так хорошо уже видно.
Самовнушение не самовнушение, но я четко понимаю какое количество света идет в глаза а какое на дорогу.
MTF с колбами филипс, это лампы для линзованой оптики.
И у меня нет таких диких засветов от ксенона как на фотках.

На счет D2R и переходника для H7, я уже не раз говорил. В инете можите поискать(D2R и переходника для H7), физически это выглядит как металичесое кольцо в форме цоколя H7. Линия в этом случае получается не хуже чем у линзы.
Но надо чтобы лампы были оригинальный Philips (к сожалению 5000К найти пока не удалось) а не китайские sho-me, коих полным полно.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1178 : Март 03, 2009, 16:58:25 pm »
0

Да ну что тут рассуждать. Откуда взялось утверждение, что мтф с колбами филипс для линзы? Про д2р и переходник прекрасно знаю, у трех уважаемых установщиков спрашивал, что лучше. Все сказали, что с любых позиций готовая лампа н7 лучше, чем д2р через переходник. И что тут понимать, достаточно посмотреть на конструкцию фары и отражателя, чтобы понять, что часть света все равно попадет на эти самые декоративные элементы. Скажу больше, еще когда галоген стоял, они тоже отражали, только это, естественно, было не так заметно.
А чтобы показать, сколько света идет выше СТГ, достаточно поставить пешехода к стенке и  fire! в смысле сфотать. Как идея?

ЗЫ Я без претензий, ко мне можно и на ты  ;)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
GazonZaseyan
  • Новичок
  • *

  • Ukraine Запорожье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #1179 : Март 03, 2009, 23:43:48 pm »
0

Поближе подъедь к стене и они станут четче видны.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1180 : Март 03, 2009, 23:43:48 pm »
0

вот сегодня вечером на телефон снял ксенон, обыкновенный Н7 корейского производства за 2300, стоит больше года нареканий нет и жалоб от впереди едущих водил тоже нет, ездили в паре. По прибору пучок света (рисунок) такой же как на простой лампе. Может и не надо ничего выдумывать. Я конечно за модернизацию и приветствую всякие переделки.
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1181 : Март 04, 2009, 09:36:40 am »
0

Ну Сергей на ты так на ты, я тоже без претензий :)
Объясню почему MTF с капсулами (поправлюсь) Philips для линз, ровно как и другой мтф. Линзовая лампочка не имеет ограничителя светового пучка в виде напыления на колбе за счет чего она выдает свет на отражатель по кругу, в то время как с таким ограничителем она выдает свет в ограничении (по аналогии с линзой - перегородка). Думаю тут понятно.
На счет D2R я видел как такие лампы светили на старенькой иномарке. Реально четче, если позволят финансы, то к лету поменяю на такие лампы и тогда сравним фотки. ОК?
Как я понимаю установщики оперируют в том смысле, что D2r через переходник будет выходить из фокуса отражателя из-за того, что на цоколь будет одета проставка в n-мм, ну так и h7 ксенона не попадет точно в фокус.

На счет идеи думаю можно будет попробовать, надо только найти улицу потемней))) и для большей объективности можно использовать светоотражающую полоску.

Дим, а с таким светом ты как ночью и в непогоду? видно что-нибудь? я так понимаю это у тебя 8000К? (просто интересно)




SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1182 : Март 04, 2009, 10:12:19 am »
0

Поближе подъедь к стене и они станут четче видны.

Это кому адресовано?
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1183 : Март 04, 2009, 10:36:13 am »
0

вот сегодня вечером на телефон снял ксенон, обыкновенный Н7 корейского производства за 2300, стоит больше года нареканий нет и жалоб от впереди едущих водил тоже нет, ездили в паре. По прибору пучок света (рисунок) такой же как на простой лампе. Может и не надо ничего выдумывать. Я конечно за модернизацию и приветствую всякие переделки.

Спасибо за фотку  :) Вот на ней как раз очень хорошо видно, что я имел в виду. Зеленым обведен отражатель, который формирует световой пучок. И если бы вокруг него больше ничего не отражало свет, то я бы согласился, что я придумываю. А так извини, ты лишь сам подтвердил, что я прав. Там ВСЕ вокруг отражателя отражает, неужели не видно? Пучок-то и у меня как у галоген, вот только выше него бардак, которого быть не должно. Хорошо заметно, если подъехать боком к стене в темноте, на ней четко видны засветы от рифленой части (обведено красным). Оно и на галогене все так же, только яркость значительно меньше

GSonik
Могу, конечно и ошибаться, но не попадались мне корейские н7 с напылением вообще. Насчет фокуса я так думаю. н7 делается изначально под конкретный стандарт, хочется верить, что в заводских условиях попадание в фокус рассчитывается наиболее точно. А в случае с д2р уже намного больше зависит от того, кто сделал переходник, от его толщины. А их массово никто не делает.
В любом случае, ездить с такими фарами не хочу, буду что-то придумывать
Есть, конечно, еще мнение, что лампы сидят не очень правильно, там же под крышкой теперь еще и разъем не на своем месте, а когда крышки одевал, как-то туговато сели. может, это разъем и давит на хвост лампы, мешая свое место занять. Как-нибудь вечером попробую их без крышек пошевелить
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1184 : Март 04, 2009, 13:16:35 pm »
0

Бобер не забудь фотик!
Да, я бы тоже сделал такие фары, но 2 вопроса!
Сколько это будет стоить?
И останется ли возможность регулировки штатным эл.уровнем?

SergeySN
На счет фокуса, обратите внимание как выглядит та же самая H7(Silverstar), её нить вытянута по вертикали, поэтому говорить что лампа ксенона не попадает в фокус думаю не верно, длина нити будет явно не меньше чем капсула ксеноновой лампы. А засветы получаемые при ксеноне так же есть и при галогене, следовательно, это как бы побочный продукт дешевой фары с рефлектором, проявляющийся из-за большего светового потока. У D2R получиться, что часть лучей попадающие под фокус обрежет, даже небольшое смещение фокуса тут будет допустимо (Длина нити галогенки это доказывает).
А вот на счет качества переходника согласен, тут надо выбирать увы...


« Последнее редактирование: Март 04, 2009, 13:18:21 pm от GSonik »
Записан
Страницы: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: