форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 837722 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
0

Да никто не ругался. просто "Sadok" не понравилось, что я указал конкретную фирму... народ не тупеет народ читает и эксперментирует и в итоге выбирает то, что им больше всего нравится. :) написал бы чем это фирма плоха, народ бы задумался, а разводить демагогию по матчасти я считаю глупо и никому это не нужно...
я выбрал 4300К поскольку он ярче и сильно не "выделяется из толпы". понты мне не нужны, мне нужна надежность и безопасность, да и парнтеры наши советуют именно эту температуру. надо доверять профессионалам и доверять надо  друг другу, ведь мы все СИДОВОДЫ!!!  :D

P.S. обещаю, как поставлю все девайсы выложу фотки... скорее всего это будет после НГ.

« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2007, 02:46:26 am от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
mike222
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Череповец

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

А вот я не пошел на поводу и поставил себе только дальний.
Мотивация:
1. не нужны возможные проблемы на посту ГИБДДД на въезде-выезде из города, а там без света тоже ехать нельзя (напомню - нестандартные световые приборы - запрет эксплуатации).
2. В городе и так светло - фонари горят, машины ездят
3. Часто езжу за город, в т.ч. не по трассе - по "отвороточной" дороге километров 15, там и наслаждаюсь. На трассе основной особо не попользоваться - много встречных-поперечных. Плюс по осени постоянно езжу в лес за 120 км в самую дурью рань (приезжаю в лес затемно), машин в это время мало.

Поставил 4000, не было 4300 - все устраивает. Прожектор ПВО. Кто-то писал - нет толку, лупят в небо - так а куда ж дальнему лупить? Лупит прямо, достается и обочинам. Пока сравнивал одну лампу с галогенной - не, даже сравнивать не знаю как. Закрывал галогенку - так темень, блин.... Закрывал ксенон - как было, так и есть.

И, кстати, моргает дальним. Хошь два раза, хошь три.

Самое главное - я хотел понять, что это такое и стоит ли оно того. Стоит! Так что следующую машину, если все будет хорошо, буду брать с заводским ксеноном (а какая она будет, загадывать на три года вперед невозможно). Сидом я сейчас очень доволен. Нисколько не жалею, что не выбрал Астру или Матреху.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

минус этой лампы в том,что её стекло голубого цвета-соответственно этот цвет будет отражаться в выключенных фарах на отражатели.Из этого вывод-читайте новые правила(ПДД) и штрафы за это.
Штраф за что? За стекло голубого цвета, которое будет отражаться в фонарях? Ткните, плиз, носом в пункт правил, где это запрещено, а я с Вами может быть поспорю...
   Не моё право тыкать носом кого либо куда либо.Если хотите получить исчерпывающую информацию,поставте себе лампы с синим стеклом,подъехайте на любой пикет ГИБДД и сами обратитесь к сотруднику-в ответ получите исчерпывающую информацию кокого цвета должны быть фары и лампы с переди и кокого с зади
Записан


Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

минус этой лампы в том,что её стекло голубого цвета-соответственно этот цвет будет отражаться в выключенных фарах на отражатели.Из этого вывод-читайте новые правила(ПДД) и штрафы за это.
Штраф за что? За стекло голубого цвета, которое будет отражаться в фонарях? Ткните, плиз, носом в пункт правил, где это запрещено, а я с Вами может быть поспорю...
   Не моё право тыкать носом кого либо куда либо.Если хотите получить исчерпывающую информацию,поставте себе лампы с синим стеклом,подъехайте на любой пикет ГИБДД и сами обратитесь к сотруднику-в ответ получите исчерпывающую информацию кокого цвета должны быть фары и лампы с переди и кокого с зади


Если кто либо ставил себе диоды, рассеевающие которые называются белыми. Так они светят как слегка синим. Поэтому проблем не должно возникнуть. Визуально они это не смогут доказать, отправить на станцию им будет лень да и геморойно это и для это нужно особое что то. Так же не забывайте чт оу вас есть талон тех осмотра, значит все ок с машиной. Они могут докопаться если захотят и обычно это проверяется диодным фонарем, который светит белым. Если выключиь габариты и поднести его к отражателю то будет точно также светить.
А белый свет по ПДД не запрещен.

Записан
xneedle
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

минус этой лампы в том,что её стекло голубого цвета-соответственно этот цвет будет отражаться в выключенных фарах на отражатели.Из этого вывод-читайте новые правила(ПДД) и штрафы за это.
Штраф за что? За стекло голубого цвета, которое будет отражаться в фонарях? Ткните, плиз, носом в пункт правил, где это запрещено, а я с Вами может быть поспорю...
   Не моё право тыкать носом кого либо куда либо.Если хотите получить исчерпывающую информацию,поставте себе лампы с синим стеклом,подъехайте на любой пикет ГИБДД и сами обратитесь к сотруднику-в ответ получите исчерпывающую информацию кокого цвета должны быть фары и лампы с переди и кокого с зади
Я считаю, что вы заблуждаетесь, так как лампы сертифицированы в России, статья о них опубликована в ЗР, светят они белым, а не синим или голубым. Так что не зная реально законов, не надо пугать кого-либо. А вот сотрудники ДПС как раз и пользуются постоянно незнанием законов нашими водителями и запугивают их, чтобы дали на "лапу". Меня один раз остановили, а сзади слетел транзитный номер со стекла. Они меня пугали, что как за езду без номерных знаков меня привлекут и в суде лишат прав. Я повелся, но денег давать не стал из принципа, хотя они даже протокол составили, но в конце типа пожалели и отпустили. Только время мое потратили, а реально наказать за это меня они не могли, как оказалось позже.
Записан
pvg
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЗАО, Солнцево

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 394

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

минус этой лампы в том,что её стекло голубого цвета-соответственно этот цвет будет отражаться в выключенных фарах на отражатели.Из этого вывод-читайте новые правила(ПДД) и штрафы за это.
Штраф за что? За стекло голубого цвета, которое будет отражаться в фонарях? Ткните, плиз, носом в пункт правил, где это запрещено, а я с Вами может быть поспорю...
   Не моё право тыкать носом кого либо куда либо.Если хотите получить исчерпывающую информацию,поставте себе лампы с синим стеклом,подъехайте на любой пикет ГИБДД и сами обратитесь к сотруднику-в ответ получите исчерпывающую информацию кокого цвета должны быть фары и лампы с переди и кокого с зади
Рекомендую внимательно читать ПДД и соответствующие госты: там не оговорен цвет колбы лампы, а если какой то особо умный ГАЙ кому то когда то хотел выписал за это штраф или просто хотел изобразить особо умного- ну мало ли что ГАЙ скажет, скажите ему, что в случае докапывания до вас по изложенной выше причине он будет иметь разговор со своим шефом и тот ему объяснит, что нужно было учиться...
 
Записан
aton
  • Гость
0

Специалисты, проконсультируйте: мастер-установщик ксенона говорит, что при запуске двигателя очень нежелательно, если будет включен ксенон, типа блоки розжига могут рано или поздно сгореть/поломаться... Правда это или очередная байка? Если правда, то почему блоки розжига дохнут?
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

Специалисты, проконсультируйте: мастер-установщик ксенона говорит, что при запуске двигателя очень нежелательно, если будет включен ксенон, типа блоки розжига могут рано или поздно сгореть/поломаться... Правда это или очередная байка? Если правда, то почему блоки розжига дохнут?
Мне установщики рекомендовали не делать так первые 4 часа эксплуатации, потом вроде как можно. Наверно блоки и лампы проходят обкатку. 
Записан
aton
  • Гость
0

Полосатыч, скажи какие лампы в габариты поставил при установке ксенона? Они ведь желтым светят...
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

можно или белые светодиоды или, например, филипс блю вижн габаритки, они белые...
Записан
                   

Я в контакте
aton
  • Гость
0

Игорь, у блю фижн 5w5 на фотках синяя колба, мне кажется она будет синевой по отражателю растекаться... Кто-нибудь кто ставил может отписаться по блю вижн? А светодиоды какого производителя посмотреть?
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
0

Полосатыч, скажи какие лампы в габариты поставил при установке ксенона? Они ведь желтым светят...
Я никакие не ставил. Как-то упустил этот момент во время установки, а теперь уже неохота заморачиваться, не так уж они сильно портят картину. Кстати, а если выкрутить габаритные лампочки, это ни на что не повлияет? Всё равно я даже днем езжу всегда с ближним.
Записан
aton
  • Гость
0

Я никакие не ставил. Как-то упустил этот момент во время установки, а теперь уже неохота заморачиваться, не так уж они сильно портят картину. Кстати, а если выкрутить габаритные лампочки, это ни на что не повлияет? Всё равно я даже днем езжу всегда с ближним.
Слушай, ну если ты найдешь время их выкрутить, то почему бы в это же время не вкрутить туда белые? :)
Стоят они наверное рублей 100 максимум...
А все таки кто-нибудь может сказать чем вреден блокам розжига или ксеноновым лампам запуск двигателя?
Если рассуждать логически, то во время запуска двигателя из-за работающего стартера уменьшается напряжение на аккумуляторе, соответственно на блоки розжига тоже приходит не 13, к примеру вольт, а 11.5 -12. Чем же это вредно? Может на выходе этих блоков уже будет недостаточное напряжение для поджигания дуги? Ну и что такого, как только стартер выключится - тогда зажгутся... В общем не понятно.
Записан
RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

минус этой лампы в том,что её стекло голубого цвета-соответственно этот цвет будет отражаться в выключенных фарах на отражатели.Из этого вывод-читайте новые правила(ПДД) и штрафы за это.
Штраф за что? За стекло голубого цвета, которое будет отражаться в фонарях? Ткните, плиз, носом в пункт правил, где это запрещено, а я с Вами может быть поспорю...
   Не моё право тыкать носом кого либо куда либо.Если хотите получить исчерпывающую информацию,поставте себе лампы с синим стеклом,подъехайте на любой пикет ГИБДД и сами обратитесь к сотруднику-в ответ получите исчерпывающую информацию кокого цвета должны быть фары и лампы с переди и кокого с зади
Я считаю, что вы заблуждаетесь, так как лампы сертифицированы в России, статья о них опубликована в ЗР, светят они белым, а не синим или голубым. Так что не зная реально законов, не надо пугать кого-либо. А вот сотрудники ДПС как раз и пользуются постоянно незнанием законов нашими водителями и запугивают их, чтобы дали на "лапу". Меня один раз остановили, а сзади слетел транзитный номер со стекла. Они меня пугали, что как за езду без номерных знаков меня привлекут и в суде лишат прав. Я повелся, но денег давать не стал из принципа, хотя они даже протокол составили, но в конце типа пожалели и отпустили. Только время мое потратили, а реально наказать за это меня они не могли, как оказалось позже.

   Я ещё раз повторюсь,что спорить с Вами не буду,если Вы такой умный то КоАП отдыхает.
 Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб
     1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета,  suxа равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, sux -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
     2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.
     3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб -
     влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
Записан


RITMMM
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ВАО


    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1899

  • Благодарности
    -Выданные: 134
    -Полученные: 32

  • неприменно всё будет офигенно
0

Не в одном ГОСТе не написано что у нас в РОССИИ разрешено с переди в оптику ставить какой либо цвет кроме желтого(поворотники , аварийка и противотуманки)и белого(фары ближнего и дальнего цвета).Установленный с переди Синий и красный цвет относится к спец. световым приборам(своё время на спец машины ставили стробоскопы 2 синих и один красный).
Записан


Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: