форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 840946 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

« Ответ #45 : Ноябрь 05, 2007, 19:23:04 pm »
0

Польза ксенона есть. Еще раз убеждаюсь в этом.
Сегодня приехал и с Волгограда 1000 км туда и столько же обратно.
Ехал ночью туда и обратно. Раньше не любил гонять ночью, но с ксеноном это намного проще. Светит супер, ПТФ светит вблизи а ближний вдаль. Если включить дальний свет то ничего не меняется.

Было приятно что за 2000 км никто не моргнул ниразу, чтобы я выключил. Сделал вывод что не слепил встречных, этот факт для меня был не мало важен. rulezz

В итоге я доволен испытал и в дождь и в сухую погоду и туман. Все отлично. Рекомендую 4300К, этот меньеш всего слепит, а светит ярко, а выглядит почти как обычные лампы белого цвета.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
Записан
                   

Я в контакте
Hoba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

0

В ксеноне я не особо, но вто наткнулся на темку - http://www.xenoncenter.ru/fullxenon/index.php

Я вот подумал, что если сделать так, - Конфигурация "VISION", тольок потихоньку и своими руками и в партнере в тонировке.

Кто разбирается, ответьте плиз.

1. Xenon Hella 4.1 4300K - оправдана ли цена
2. Автолампы Н1-Х11 на дальний - нужно ли это вообще, будет ли результат и сообственно результат/цена
3. Автолампы X31 на противотуманки - нужно ли это вообще, будет ли результат и сообственно результат/цена
4. Светодиодные огни XP15 на габариты - как смотреться будет - результат/цена

Кто что думает? Может кто то уже тестил?
Записан
Бешеный вагончик KIA CEE`D SW 1.6AT EX
Gravity
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 61000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 13

0

Только ближний. На 5000к.Чистый белый свет.Стоит сейчас на моем фф1 уже больше 3 лет.Доволен.
Записан
Hoba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

0

Ну неужели никто не может ответить на вопросы?
а смысл?
тут 12 страниц об этом
персонально для тебя всё повторить?

Хочешь сказать что на 12 страницах есть ответы на мои вопросы, тогда перечитай. Нет там ответов.
Форум достаточно молод, но я заметил что у многих уже появилась привычка посылать в поиск, как например на знакомом нам АК. Это не есть ГУТ. Да персонально для меня все повторить.
Все 12 страниц посвещены тупставить ксенон или нет. В моем вопросе с просил, чем Hella лучше и оправдана ли цена(на 12 страницах - 1 ответ), далее я спросил про лампы не ксенон/в дополнение ближнего ксенона/ в габаритки, дальний и птф которые рекомендуют на сайте по ссылке и хотел ухнать действительно ли они так хороши и стоит ли их ставить.
Записан
Бешеный вагончик KIA CEE`D SW 1.6AT EX
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

На такие вопросы не каждый специалист ответит абсолютно объективно.

Могу высказать свое мнение:
- не думаю, что Hella светит лучше, чем другой (более доступный) ксенон; это можно проверить, сравнив пару автомобилей с разными лампами и блоками розжига;
- в дальний ставить ксенон особого смысла нет, т.к. пользуешься им довольно редко, да и штатный дальний свет неплох;
- ксенон в туманки - для красивого вида авто, практической пользы не так много;
- про ксенон в габариты даже не слышал, да и не видел пока.

Для начала я бы поставил ксенон в ближний.
Если результат удовлетворит, то на этом можно и остановиться.

Хотя ксенон в туманках смотрится зачетно.
Записан
Hoba
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 17

0

Спасибо за ответ. Ксенон только в ближний, остальное не ксенон, а какие то сeпер пупер лампочки, сейчас ссылки накидаю.
2. Автолампы Н1-Х11 на дальний - http://www.xenoncenter.ru/ipf/section.php?SECTION_ID=142
3. Автолампы X31 на противотуманки - http://www.xenoncenter.ru/ipf/section.php?SECTION_ID=142
4. Светодиодные огни XP15 на габариты - http://www.xenoncenter.ru/ipf/section.php?SECTION_ID=217

что это и зачем?
Записан
Бешеный вагончик KIA CEE`D SW 1.6AT EX
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Что знаю.

Хелла ксенон  достойный, если не ошибаюсь то немецкий. Но цена высока, хотя качество не может быть дешевым. Когда ставил себе ксенон то вынес мозг многим продавцам и почитал и не одну статейку и форум. Прише к выводу что они почти все одинаковы, если не барть какой нибудь чисто японский. Я взял себе MTF. Поставил 4300К в ближний и ПТФ. Это самый эффективный свет из всего ксенона, минимум понтов и максимум действия. Раздражал желтый свет в габаритах. Переменял штук пять наверно лампочек чтобы подобрать габариты. Ставил и Филипс блю вижион и обычные направленные диоды. В итоге поставил диоды белого цвета не направленные и рассеевующие. Как не крутил получается или желтый или синий. Даже белый светит больше синевой.
Те диоды по 1000 рублей не отбивают себя, они светят примерно также, а стоят очень дорого.

Когда я приехал в сервис на ТО у меня два мастера спросили где взял такие чудо диоды, говорят это они стоят по 1200 каждый? А это обычные за 130 рублей и то жаба душила.
Записан
MaxCh
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 767

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

0

Hoba
Есть подозрение что Hella не делает ксеноновые ЛАМПЫ отдельно, а только фары в сборе и установочные комплекты для отдельных марок и моделей (Киа в списке ваще нет)

Кстати, бренды не делают ксеноновые лампы с цоколевкой H...
Записан
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
0

Пошерстив интернет и опросив  всех своих друзей с тачками я созрел для небольшого апгрейда своего авто.
1. Ксенон - однозначно ДА! но на рынке огромное количество ксенона по ценам от 3000 р до 18000 р. Честно говоря  выб было сделать тяжело, поскольку не хотел перплачивать деньги но и не хотелось покупать отеровенное г**но. Многие друзья поставили себе Китайский Shome, ZZX? некоторые ставили Hella и даже японский IPF за 18000 (правда и тачки соответсвующие)
После долгих поисков я остановился на ксеноне APP Pro Digital Slim за 5000 рублей.
почему...  вот что я узнал из интернета, от друзей и спецов.
1. это чисто корейский продукт сделанный по японской лицензии и исключительно из японских комплектующих. (некоторые пишут что это японский ксенон - они немного лукавят)
2. Это ксенонн с блоками розжига 5 поколения , которые собраные  на микросхемах  без использования транзисторов, диодов и т.д. т.е. послностью микропроцессорное управление. Размер блока розжига со спичечный коробок - самым маленький в мире!
3. этот ксенон  может ставиться на любой авто без замены предохранителей ибо максимальный ток нагрузки у него всего 7 ампер, в отличие от блоков 4 поколения, которые жрут 8-10 ампер.
4. в нем предусмотрена защита от косяков. то есть он не перегорит, если перепутаете плюс с минусом или неправильно подключите лампу или подадите не то напряжение.
5. вся схема в блоке залита компаундом, в связи с чем ему пофигу повышенная влажность или перепады температур.
6. Гарантия 18 месяцев  - не зависимо от того кто будет ставить комплект - вы сами  или специализированный сервис.
7. Это ксенон 5 поколения (разработка 2006 года), а значит современный и высокотехнологичный продукт.
8. Цена более чем приятная при достойном качестве продукта.
9. Прост в установке имеет длинные провода (для нас с нашими широкими бамперами это актуально, если ставить в противотуманки)
10. Очень быстрый розжиг ламп - всего 0,3 сек, что позволяет спокойно моргать дальним (если кто будет ставить)

Далее в дальний свет скорее всего буду ставить газонаполненные галогеновые лампы с температурой 4000-4200K (такие есть у Филипса и японской IPF, правда японцы втрое дороже, но вроде как и лучше) Philips порядка 800 р., японский IPF за 1550-2200 в зависимости от модели.

И чтобы все было в шоколаде и смотрелось достойно я решил в габариты поставить белые светодиоды с рассеивателем IPF (5000K), стоят дорого, но смотряться зачотно (я видел вживую) я нашел пока за 2000 руб. за пару. Есть так же китайские Shome за 800 р. но они отдают желтизной и смотряться хуже.

Ну вот в принципе и все.

Данные по Ксенону.
Габаритные размеры блока размеры блока управления 70*60*12 мм
размеры игнитора 58*30*23 мм
длина провода 12 вольт 750 мм
длина провода управления (до игнитора) 520 мм
длина высоковольтного провода (после игнитора) 180 мм

Технические параметры блока
Рабочий диапазон питающих напряжений: 9-16 В
Рабочее напряжение питания: 12,8 В
Номинальный ток потребления: 3,2 А
Выходная мощность: 35 Вт
Напряжение для запуска лампы (выходное с блока): 23000 В
Пусковой ток: 7 А
Длительность запуска: 0,3 с
Диапазон рабочих температур: -40 +105 C
 
блоки запуска пятого поколения с внешним умножителем напряжения повышенной частоты

В состав комплекта входит Электронный блок APP 2 шт
Ксеноновая лампа 2 шт
Инструкция по установке 1 шт
Упаковочная коробка 1 шт






« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2007, 00:08:07 am от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0

Пошерстив интернет и опросив  всех своих друзей с тачками я созрел для небольшого апгрейда своего авто.
1. Ксенон - однозначно ДА! но на рынке огромное количество ксенона по ценам от 3000 р до 18000 р. Честно говоря  выб было сделать тяжело, поскольку не хотел перплачивать деньги но и не хотелось покупать отеровенное г**но. Многие друзья поставили себе Китайский Shome, ZZX? некоторые ставили Hella и даже японский IPF за 18000 (правда и тачки соответсвующие)
После долгих поисков я остановился на ксеноне APP Pro Digital Slim за 5000 рублей.
почему...  вот что я узнал из интернета, от друзей и спецов.
1. это чисто корейский продукт сделанный по японской лицензии и исключительно из японских комплектующих. (некоторые пишут что это японский ксенон - они немного лукавят)
2. Это ксенонн с блоками розжига 5 поколения , которые собраные  на микросхемах  без использования транзисторов, диодов и т.д. т.е. послностью микропроцессорное управление. Размер блока розжига со спичечный коробок - самым маленький в мире!








А интересно, из чего сделаны те микросхемы :D? Не из транзисторов и диодов, часом? Просто запихнутых в компактный корпус? А если там нет транзисторов и диодов, тады подскажите, уважаемый, каким образом Вы из 12 вольт бортсети получите 23 киловольта для поджига лампы? Мож с помощью нанотехнологий? :D
Если Вы рекламируете какой-либо продукт, который продает Ваш сват, брат, или Вы сами - то потрудитесь хотя бы изучить физическую сущность процесса, чтоб ахинею не нести тут полную...
Микропроцессор поджигает лампу без использования промцепей... УПАЛПАДСТОЛ ! Или формулируйте свои мысли по-человечески :D
Записан
Addy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Бесстыжий
0

противотуманки не могут слепить по определению. они подсвечивают полотно дороги под туманом, ибо это их предназначение.
меня вот тоже раздражают деятели которые пишут всякую хрень выдуманную.
я никогда не буду писать что-либо пока не проверю или не буду полностью уверен  и всем это советую...  B)


теперь насчет ксенона  punish я ничего не рекламирую иначе указал бы контакты и где  лучше купить. прежде чем сделать пост я перелопатил кучу информации, общался как с друзьями так и с торгашами и выбрал данный комплект по соотношению цена-качество. просто я не люблю переплачивать попусту и думаю я не одинок в этом. если кому-то инфа поможет - хорошо, нет тоже ничего плохого...
 далее я имел ввиду транзисторы старого поколения. чтоб Вы знали компютерный процессор состоит почти исключительно из транзисторов только он их содержит более полумиллиона,  миллиарды переключений в эл.сети в секунду... чувствуешь разницу  между микросхемой и транзистором? а вообще вот о таких "умниках" я и писал выше в своем посте.   :D  и потом я же писал не для научного журнала а для простых сидоводов, которым технические тонкости в принципе по барабану, имхо это мое сугубо личное мнение
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2007, 02:01:21 am от Addy »
Записан
Улыбайтесь господа! Именно с таким выражением лица делалось большинство из нас...
sadok
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Калининград

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

0



теперь насчет ксенона  punish я ничего не рекламирую иначе указал бы контакты и где  лучше купить. прежде чем сделать пост я перелопатил кучу информации, общался как с друзьями так и с торгашами и выбрал данный комплект по соотношению цена-качество. просто я не люблю переплачивать попусту и думаю я не одинок в этом. если кому-то инфа поможет - хорошо, нет тоже ничего плохого...
 далее я имел ввиду транзисторы старого поколения. чтоб Вы знали компютерный процессор состоит почти исключительно из транзисторов только он их содержит более полумиллиона,  миллиарды переключений в эл.сети в секунду... чувствуешь разницу  между микросхемой и транзистором? а вообще вот о таких "умниках" я и писал выше в своем посте.   :D  и потом я же писал не для научного журнала а для простых сидоводов, которым технические тонкости в принципе по барабану, имхо это мое сугубо личное мнение
А не надо ниче указывать... Ни телефонов, ни где лучше купить. Достаточно акцентированного упоминания модели. Эт раз. Во-вторых, насчет компьютерного процессора - спасибо, что просвятил :D. Только вот не понял, миллиарды переключений в какой-какой сети? Эт что за сеть такая? Внутри процессора которая находится? Или как? Да, и еще. Если Вы :D к собеседнику в начале фразы обращаетесь на " Вы ", то нехрен через предложение фамильярничать, я с ТОБОЙ на брудершафт не пил! И пойди и поучи матчасть, а если выучил, то расскажи, как микропроцессор, пусть он из одних транзисторов состоит, и пусть их в нем не полмиллиона, а хотя бы тысяч 50, коммутирует цепь нагрузки с током в 7 ампер. Без промежуточных цепей.Очень хотелось бы послушать.
И дело тут не в моем умничанье и желании кого-то уязвить, а в сожалении от того, что страна тупеет на глазах.
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Написали бы сразу - неремонопригодные.
Типа как в автомагнитолах сони было - интегрировали бп в микросхему усилителя мощности.
сгорит - хоть всю магнитолу выкидывай.

Записан
DED
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Люберцы


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 52

  • Дембель неизбежен, как крах империализма!
0

Поставил себе MTF, лампы -6000 К.(комплект 4500 р.) Ставил самостоятельно,  до этого не имея практики. Все довольно просто, главное- аккуратность и правильно заточенные руки :).
Перед установкой заезжал в ИНКОМ, спросил про стоимость и время установки своего ксенона ( вообще хотел пообщаться  и посоветоваться с самими мастерами - не удалось). Установка - 3200, время - 3 часа... Сам поставил за 1,5 часа, ну и пришлось выпить пива с товарищем.
По поводу температуры ламп. Не буду спорить, 4300 или 5000 светят ярче (физика), но и мои 6000 дают о себе знать. Ночью - зачет, днем - впереди идущие машины уступают дорогу без лишнего моргания дальним светом (чего я сам очень не люблю и не делаю другим).

Flint, читал твой отзыв. Напиши, пожалуйста название и марку диодов, которые поставил в габариты. Меня самого довольно напрягает желтый цвет (до установки ксенона даже не замечал, какой он желтый :))  Даже думал, что чего то накосячил в установке... Не пишу в личку, т.к думаю твоя инфа будет полезна многим.
Записан
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: