форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 840666 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
User
  • Гость
0

Flint. Жалко фот забыл.Было бы наглядней,для интересующихся.Да и фото отчёт никогда непомешает.

КЛУБНИ.Убедительная просьба.Кто впредь будет(будут) устанавливать ксенон(или ещё чего нибудь,или сам меняет деталь какую)по возможности,щёлкайте на фото процес установки,и сливайте фото Игорю-IV.art(или сами делайте фото отчёт,если время есть)А так у нас никакой наглядной технической информации не будет.
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2007, 23:20:06 pm от User »
Записан
FaT
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

короче. я себе поставил ксенон на все, дальний, ближний, противотуманки. и понял одно, то что на дальний ставить нечего, т.к. он не фига не светит, точнее светит, только в небо. а при настраивании фары заметили, то что дальний ни как не ригулируется.
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Ура.

Поставил себе сегодня ксенон в ПТФ, вообще супер. В темном переулке, супер. Очень приятно.
В ПТФ ставить геморнее немного чем в ближний, пришлось снимать колесо и чуть подкрылок. А дальше просто вынул старую лампу, поставил новую и соеденил провода. Вот только там плюс и минус перепутаны в ПТФ, пришлось папу немного переворачивать. :)

Товарищи у кого есть ксенон, сфоткайте куда Вы ставили блоки розжига, места под капотом мало, а их аж четыре штуки и еще четыре маленькие черненькие коробочки.

Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
0

 Типы ламп в Kia Cee'd :
1. ближний - H7
2. дальний - H1
3. габаритки - W5W
4. птф - HB4
Записан
                   

Я в контакте
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

0

А что по поводу световой температуры?
Кто какой себе ставит ксенон?
4300К, 5000К или больше?

Конечно 4300К должен получше светить, но голубоватый оттенок смотрится зачетно.
Вот и поломаешь себе голову...
Записан
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Я себе поставил 4300 и в ближний и ПТФ.
Больше ставить нем смысла он становится синим, а этот цвет мне ненравится, да он еще и слепит сильно как то. Вообщем едкий какой то.
4300К самый оптимальнгый по КПД, он даже при мокрой дороге в дождь и туман светит лучше всех остальных.


Сфоткать я могу, но все равно будет не понятно какой цвет. Надо смотреть в живую. У меня светит белым, приятно. Как тут писали как лампы филипс, цвет примерно такой же.
Записан
Graf
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тула

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 29

0

Вот посмотрите фотки ламп разной температуры:

http://www.xenon-shop.ru/phpBB/viewtopic.php?t=89
Записан
vasca
  • Гость
0

Всем привет. С ксеноном знаком лет 6. Ставил себе на все машины какие были. С ним намного лучше чем без него rulezz. Тех хар-ки правильно надо соблюдать но есть один минус. Встречные всегда думают что едешь с дальним и лупят в глаза своими фарами 8( Условия установки по ПДД должен быть автоматический гидрокоректор. Но я пока ни разу на проверку не нарвался. Да, еще момент если надо что б виднее было тогда лампы надо ставить 4300к беловатый свет. Выше температура лампы, более синий свет, но видно хуже. В противотуманки ставить не рекомендую, не тот эффект видимости, чисто понт получается, если нужен эфеект то надо менять противотуманку на мини фару(дорого). 
Записан
Vadim (Stupino)
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ступино, М.О.

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Про фирму всё подробно расписано в разделе Партнеры в теме Акцент-аудио. Цена 6700+6700. Но на ПТФ наверно поднимут цену, они в них ни разу до этого на Сид не ставили, оказалось гораздо геморнее, чем думали.
Еще оказалось, что правая ПТФ была не прикручена у меня, я и сам об этом догадывался-вскоре после покупки машины обнаружил, что правая туманка при нажатии на нее достаточно сильно люфтит, при этом левая сидит как влитая, но не придал этому значения, а потом и совсем забыл.
Уже почти закончили, скоро выезжаю тестить обновку! ;)
посмотрим твое чудо на посиделке! rulezz
а кстати, как на счет автоматического корретора??ставят??
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2007, 16:32:17 pm от Vadim (Stupino) »
Записан
Если нужна помощь с компами, сетями и т.п. - обращайтесь!
Flint
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

    Награды:
    Гонщег
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 692

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

0

Про фирму всё подробно расписано в разделе Партнеры в теме Акцент-аудио. Цена 6700+6700. Но на ПТФ наверно поднимут цену, они в них ни разу до этого на Сид не ставили, оказалось гораздо геморнее, чем думали.
Еще оказалось, что правая ПТФ была не прикручена у меня, я и сам об этом догадывался-вскоре после покупки машины обнаружил, что правая туманка при нажатии на нее достаточно сильно люфтит, при этом левая сидит как влитая, но не придал этому значения, а потом и совсем забыл.
Уже почти закончили, скоро выезжаю тестить обновку! ;)

После этих слов начинаю ненавидеть большинство серваков.  Все больше и больше убеждаюсь что разводят обычных смертных как только могут. Ставить ксенон в ПТФ также просто как и в обычные фары. Только нужно снизу подлесть, если у них есть яма то еще проще, если нет то просто нужно открутить колесо и три пистона от подкрылка, ВСЁ! 
К тому же ксенон стоит АРР, HIDE, MTF  порядка 5000 руб, а они ставят более дешевый, значит утановка стоит порядка 2000-2500руб.  fire!

Очень хочется посмотреть их супер устанвоку, больше интересует как они блоки розжига прикрепили, неужели саморезами к кузову??? Будь любезен посмотри. Если так, то я просто в шоке.
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #40 : Ноябрь 01, 2007, 00:11:05 am »
0

Про фирму всё подробно расписано в разделе Партнеры в теме Акцент-аудио. Цена 6700+6700. Но на ПТФ наверно поднимут цену, они в них ни разу до этого на Сид не ставили, оказалось гораздо геморнее, чем думали.
Уже почти закончили, скоро выезжаю тестить обновку! ;)
посмотрим твое чудо на посиделке! rulezz
а кстати, как на счет автоматического корретора??ставят??
Нет. Гидрокорректоры ставят только на заводской ксенон.
Flint, посоветуй место где лучше и дешевле, думаю многим будет интересно.
Крепили на пластиковые хомуты. Колесо не снимали, хватило того, что оно было повернуто.
Записан
IV.art
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Динамо (САО)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4382

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 44

  • CEEDовод №1 в Москве
    • Студия дизайна 'IV.art'
« Ответ #41 : Ноябрь 01, 2007, 00:40:01 am »
0

Флинт сам делал, вот и возмущается =)
понятное дело, что когда сам делаешь - всё дешевле
но не всем это по силам, а многим банально не хоцца =)

Полосатыч, расскажи подробнее, что, как, чего.. и вообще, доволен?
Сорри, что не ответил да и не подъехал... зачёт сдавал )
Хотя и очень хотел подрулить....... =(
Записан
                   

Я в контакте
User
  • Гость
« Ответ #42 : Ноябрь 01, 2007, 00:47:40 am »
0

Парни.Я к ксенону никакого отношения не имею(мне галогена хватает) но у меня есть фото.Может какому самоделкину сгодится,перед тем,как он будет  ставить ксеню в ПТФ. Это вид под колёсным подкрылком.На месте заглушки,стоят ПТФ.
Записан
jenya12355
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Уфа

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4427

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 9

« Ответ #43 : Ноябрь 01, 2007, 15:39:14 pm »
0

Туманки все так же светят примерно метров на 15-20 или теперь гораздо дальше - после установки ксенона?
Записан
PoLoSaTy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск МО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1866

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 8

  • Медвежонаааааааак, где же ты?!?!
« Ответ #44 : Ноябрь 01, 2007, 16:19:30 pm »
0

Туманки все так же светят примерно метров на 15-20 или теперь гораздо дальше - после установки ксенона?
Я туманки отдельно пока не включал. Сказали в течении 4 часов после установки нежелательно моргать и лишний раз вкл/выкл фары. Сегодня вечером потестю. А вообще, теперь фары светят обалденно! В дальнем свете отпала необходимость совсем. Световой пучок очень плотный и очень хорошо освещает всю дорогу белым светом, в отличие от штатных ламп.
Вобщем, эффект от установки ксенона даже превзошел мои ожидания примерно как и сам Сид после покупки ;)
Всем советую!
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: