форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 228   Вниз
Автор Тема: про выбор и установку ксенона(только это)!  (Прочитано 848456 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1650 : Ноябрь 13, 2009, 00:27:10 am »
0

Нет, всего лишь сильверстар или что-то подобное. Когда линзы ставил, обратил внимание. Написал про дальний для примера. Ведь и галоген и ксенон греются, и еще неизвестно, что сильнее. А если с галогеном налет есть, то и с ксеноном может быть. Кстати, если подумать о том, что с галогеном греется в основном из-за нагрева спирали, а с ксеноном именно от количества свет, то порча отражателя как раз более вероятна с ксеноном. Но это уже мои домыслы, ничем (мне известным) не подкрепленные.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
Andrew1986
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1651 : Ноябрь 13, 2009, 03:06:06 am »
0

Полгода назад взял себе  Xenotex 9004 (HB1) H/L (5000K) . Выбирал долго, в конце концов остановился на этом.
Записан
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #1652 : Ноябрь 13, 2009, 10:18:48 am »
0

куда блоки розжига приспособить? не могу найти на форуме фоток :-[
Записан
Сван
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 739

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 7

« Ответ #1653 : Ноябрь 13, 2009, 10:31:58 am »
0

куда блоки розжига приспособить? не могу найти на форуме фоток :-[
На лонжероны, сбоку (пластивыми хомутами) или снизу (я так присверлил их).
Записан
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #1654 : Ноябрь 13, 2009, 10:36:16 am »
0

А тот, кто считает, что ксенон не греется, глубоко заблуждается. Ксенон чистое стекло фары не нагревает, это верно. А вот сама лампа греется ой как хорошо.
Сергей ну как так может быть? если лампа имеет накал большой то тепло будет по любому нагревать и отражатель и фару, согласись, это физика. Другой вопрос, что она греется меньше чем обычная лампа накаливания, но всё таки греется. Простой пример лампа накаливания и ламка дневного света, какую из них можно просто рукой выкрутить после часа работы? (Хотя сравнение не совсем корректно)
А порча отражателя по моему больше связана с большим количеством выделяемого UV излучения. Ксенон в большей степени и выделяет свечение в фиолетовой зоне.
Славик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 100100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2322

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 19

« Ответ #1655 : Ноябрь 13, 2009, 10:39:01 am »
0

На лонжероны, сбоку (пластивыми хомутами) или снизу (я так присверлил их).
ну фотку дайте, как это
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1656 : Ноябрь 13, 2009, 17:37:31 pm »
0

Сергей ну как так может быть? если лампа имеет накал большой то тепло будет по любому нагревать и отражатель и фару, согласись, это физика. Другой вопрос, что она греется меньше чем обычная лампа накаливания, но всё таки греется. Простой пример лампа накаливания и ламка дневного света, какую из них можно просто рукой выкрутить после часа работы? (Хотя сравнение не совсем корректно)
А порча отражателя по моему больше связана с большим количеством выделяемого UV излучения. Ксенон в большей степени и выделяет свечение в фиолетовой зоне.
Порассуждаем дальше. И это будут рассуждения не теоретика, а практика. Не теоретика - это не в твой адрес и ни в чей больше, это про меня, у меня физика закончилась окончательно еще в школе. Дальше исключительно общение с материями, изучаемыми физикой, на практике.  :)
Я честно скажу, что не знаю, от чего налет на отражателе, я его видел только от галогена на дальнем. А пример с дневным светом совсем некорректен из-за разных источников, разного количества света и совсем разных оптических систем.
Расскажу, как я понимаю про нагрев от галогена и ксенона. ИМХО разная природа нагрева. Галоген греется в первую очередь от нагрева спирали, уже потом от самого света. Греется ли лампа ксенона? Саму лампу не проверял, но, учитывая, что она работает от 20 с лишним киловольт, можно предположить, что да. Дальше. Ксенон дает намного БОЛЬШЕ света, который попадает на отражатель намного МЕНЬШЕЙ площади. И этот свет является мощным источником тепла. Поверь мне, модуль греется пипец как. Не знаю, как физика, но рука об него обожжется на раз. Термоклей, который я использовал в крышках фар, поплыл конкретно, пришлось отказаться. Закрашивал шторку в модуле черной термостойкой краской, она конкретно дымилась, чуть ли не горела.
Вот так. И ультрафиолет тут тоже может играть большую роль, но об этом я точно ничего не знаю  :)
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
kyzya
« Ответ #1657 : Ноябрь 13, 2009, 18:21:46 pm »
0

греется именно из за излучения, а не тепловыделения
почти микроволновка  :)
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Alexandrov
  • Full Member
  • ***

  • Ukraine Киев

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 129

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #1658 : Ноябрь 13, 2009, 20:56:25 pm »
0

Господа, позвольте вставить свои пять копеек. Не ломайте копья, ксенон в Сиде очень полезная вещь, но, только с правильно отрегулированной оптикой после установки ксенона. Второй год езжу с ксеноном - никого не слепит, встречные не моргают. Единственное, следим за чистотой фар. А господам, которые за ксенон хотят встречным фары бить, советую вспомнить, сколько козлов с галогенками, светящими в небо, как прожектора ПВО г.Москвы, ездят по трассам, вот тут ксенон отдыхает. А мы за ксенон спорим. А синим светом в задницу может и колхозник с китайской галогеннкой, типа "ZENON" светить. 
Записан
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1659 : Ноябрь 14, 2009, 00:21:49 am »
0

ксенон в Сиде очень полезная вещь, но, только с правильно отрегулированной оптикой после установки ксенона.

 А мы за ксенон спорим.

Дружище, тут спорят каждые пару месяцев. И всем это уже давно надоело. А ты предлагаешь еще раз попробовать?
Дабы не начинать очередной круг здесь, напиши мне в личку, как конкретно нужно отрегулировать это, чтобы не слепило
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
CEEd_ой
  • Hero Member
  • *****

  • Venezuela НИРВАНА

    Авто: Audi A5 AT
    ODO 2000 km

    Награды:
    Герой клуба
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7196

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 88

« Ответ #1660 : Ноябрь 14, 2009, 03:00:45 am »
0

Дружище, тут спорят каждые пару месяцев. И всем это уже давно надоело. А ты предлагаешь еще раз попробовать?
Дабы не начинать очередной круг здесь, напиши мне в личку, как конкретно нужно отрегулировать это, чтобы не слепило

А ты случайно отсветы на стене не от снега получаешь? Ведь известно-угол падения-он же угол отражения...как раз на стену! А слабо тоже самое-т олько на черном асфальте?
Записан


Прежде, чем говорить мне, что я плохой, подумайте, что заставило меня не быть хорошим к вам.
kyzya
« Ответ #1661 : Ноябрь 14, 2009, 11:00:15 am »
0

А ты случайно отсветы на стене не от снега получаешь? Ведь известно-угол падения-он же угол отражения...как раз на стену! А слабо тоже самое-т олько на черном асфальте?
Вы издеваетесь? :)
засветки будут всегда, снег имеет несущественное влияние
« Последнее редактирование: Ноябрь 14, 2009, 11:07:18 am от kyzya »
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
SergeySN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Град Московский

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2212

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 128

« Ответ #1662 : Ноябрь 14, 2009, 14:02:28 pm »
0

А ты случайно отсветы на стене не от снега получаешь? Ведь известно-угол падения-он же угол отражения...как раз на стену! А слабо тоже самое-т олько на черном асфальте?

Я уже не хочу ничего никому доказывать, во всяком случае здесь. Попросил в личку написать, потому что мне действительно интересно, понимают ли те, кто говорит о регулировке, КАК это отрегулировать. Здесь эту тему продолжать не буду, времени жалко

А на твой вопрос отвечу. То же самое на асфальте уже слабо. Это надо достать старые фары, вставить в них такой колхоз...  :)
Если посмотреть на снег, то видно, что там бугор, а за ним асфальт. То, что отражается от снега прямо перед машиной, отсекается бугром, от бугра - тем более. Так что снег тут если и замешан, то ОООчень незначительно.
А потом, самое, что меня напрягало, это когда стоишь на светофоре и видишь, как освещается потолок машины впереди. За те пару месяцев, которые я с МТФ проездил, у меня даже привычка появилась дистанцию держать больше.
Записан


Сид продан, сейчас Sportage
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #1663 : Ноябрь 14, 2009, 15:12:07 pm »
0

Правильно Серёга,так их с колхозным светом :D :D beer
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
MAX F
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Оренбургская обл, село


    ODO 6000 km

    Награды:
    За преданность клубуЯн Сидклуб 09
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5739

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 192

  • Сельский сидовод
« Ответ #1664 : Ноябрь 14, 2009, 16:28:15 pm »
0

Ксенон в рефлекторной фаре - зло sux. Кто против - того забаню :P. (шутка)
Записан
"Сид это Кеды. Любимые, удобные, простые, без натужного лоска, без выпендрёжа. Но они не трут, подметка от них не отрывается, и ноги не потеют... За них не трясешься как за тапки от виттона и выглядят они современно." (С) Remun
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 228   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Электрика (Модераторы: MIK, Altar)

 

про выбор и установку ксенона(только это)!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: