форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите с выбором авто

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Автор Тема: Помогите с выбором авто  (Прочитано 22233 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #15 : Апрель 27, 2016, 20:08:32 pm »
3

Допустим, я бы тоже мог показать чеки на бензин, отметки о ТО, заказ-наряды на мелкий ремонт, но на сварку рамы, высверленные болты в коробке, шлифованную бошку не дождётесь.  :D Но по всему у меня будет получаться - бабушка за пенсией на почту ездила.)))
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #16 : Апрель 27, 2016, 20:10:19 pm »
3

Я год назад тут из барахолки удалял сид из трёх сваренный.) Но по чекам красавец.) Хозяин денег не жалел, в сервисе же работал, сам следил. Жестянщиком и маляром правда.)))
Записан
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #17 : Апрель 27, 2016, 20:46:10 pm »
0

Цитировать (выделенное)
dmvivanov
хватит расстраивать :) за советом пришел, а тут... %)
Записан
Здесь был Миша :)
ceed250ed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск

    ODO 66677 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198

  • Благодарности
    -Выданные: 71
    -Полученные: 239

« Ответ #18 : Апрель 27, 2016, 20:50:45 pm »
1

Причем тут расстраивать?
Вам правда нужна или где?
Записан
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #19 : Апрель 27, 2016, 21:28:57 pm »
0

Причем тут расстраивать?
Вам правда нужна или где?
Правда, как раз и расстраивает :) просто жду объективного мнения, что можно купить за эти деньги выше С-класса
Записан
Здесь был Миша :)
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #20 : Апрель 27, 2016, 22:42:55 pm »
1

Правда, как раз и расстраивает :) просто жду объективного мнения, что можно купить за эти деньги выше С-класса
Может всё же сначала определиться что надо/хочется? ;)
Каждому ж своё! кому понты, кому возраст важнее, кому дизель, кому рама ну и т.д.
А так, пассаты-тоураны-мондео всё можно взять, а чО надо- хз
Записан

Ceed- овощ бодрый!
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #21 : Апрель 27, 2016, 23:33:23 pm »
0

ну, могу так ещё сказать - хочу авто, которое будет динамичнее сида моего, хотя бы секунды на 3, в то же время, обладающее комфортом для поездок на дальние расстояния и небольшое бездорожье, там с палтками выехать, но не в глубь
Записан
Здесь был Миша :)
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #22 : Апрель 28, 2016, 01:10:16 am »
0

Для кроссовера быть динамичнее сида на три секунды - серьёзная заявка. Остаться динамичнее на три секунды при солидном возрасте - очень серьёзная. Изначально надо быть очень мощным. Но по опыту из полного привода в таком возрасте стремительно бегает аутлендер (с лотереей в виде вариатора), аутбэк, турбо форик. Это из личного опыта. Остальное только по слухам, но это лучше сам читай. Кстати, на лексусе прокатном только катался и на LS 460L AWD в эмиратах. Пробег был 177 тысяч, салон кремовый в целофане. Стойки в целофане, пол... И вот мысль посетила. А куда, собственно, это чудо отправится тысяч после трёхсот? Не в Россию ли с пробегом 120 тысяч в состоянии "новой машины"?
У товарища GX460, не пользовался задним дворником, он закис.) Стал отрывать - поломал стекло.  :D
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #23 : Апрель 28, 2016, 07:17:01 am »
0

ну, могу так ещё сказать - хочу авто, которое будет динамичнее сида моего, хотя бы секунды на 3, в то же время, обладающее комфортом для поездок на дальние расстояния и небольшое бездорожье, там с палтками выехать, но не в глубь
По мне, если такие поездки загород, тем более в небольшое бездорожье будут редки или крайне редки, я не думаю, что Вам захочется в грязь по уши поехать на природу с палатками отдохнуть, то тогда всякого рода Биотуареги и прочие там ММС, короче джипы, не нужны. Во-первых, как ни крути, обслуга дороже "пузотёрок", даже если этот джип сверх надёжен, что мало вероятно для авто 2000-х годов. Во-вторых, банально парковаться в городе и кормить табун лошадей считаю не целесообразным. У меня давняя мечта Лёля RX330. И проехать можно (под Ваши условия) и погонять уж точно, про комфорт я вообще молчу: Лексус и слово "комфот" - слова синонимы. Кстати, вот именно Рексы отличаются феноменальной надёжностью.
А так, я бы рассматривал Рафика, Субаря Аутбек (обслуга дороговата), Аутлендер второй. Последний у приятеля уже 160 косарей отмотал и муха не сидела. Он новым брал в автосалоне.
Но тут тож нужно будет готовиться, как минимум 13-15 литров по городу бензина, всё-таки полный привод и движок явно не 1.6 литра )))))). За то мона погонять и "высоко сижу".
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #24 : Апрель 28, 2016, 08:09:44 am »
0

Костя, за 800 на полном приводе (нормальном, не как у рафика) будет 2001-2004 год. Со всеми вытекающими. Кстати, таху можно и 840-ю взять рублей за 500-600 и подшаманить на оставшееся, но это для фанатов. Трайл тоже на любителя. Американский аскетизм внутреннего убранства диссонирует с европейскими представлениями о красоте и комфорте. Да и трактор же.
МПС с моторчиком от стиральной машины тоже вариант не из этой оперы.

Какими вытекающими? Все чинится, все в наличии...ты когда то встречал б/у без проблем...не ну пускай берет ховер  :ololo:

не народ, динозавров не предлагать :) ))

Американский монтеро 2004 года, куда менее динозавр чем современный 2008 года таурег...
Но я больше особо не буду ни чего сочетовать т.к. покупая машину б/у в ней нужно хотя бы 50% работ делать самому, иначе это дыра в семейном бюджете, тебя хватит на год...так что реально смотри на мондео сарай, авенсис...
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2016, 08:15:29 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #25 : Апрель 28, 2016, 11:45:43 am »
0

ну пускай берет ховер
изыди, начитался )
т.к. покупая машину б/у в ней нужно хотя бы 50% работ делать самому, иначе это дыра в семейном бюджете
я к этому морально и материально готов. просто знаю, что все новые авто, что сходят нынче с конвеера ломаются быстрее и чаще, чем тачки до 2010 г.в. машины нынче делают одноразовые, на 100к пробега нужно вложить треть стоимости авто.
банально парковаться в городе и кормить табун лошадей считаю не целесообразным
вобще не пугает. дома есть гараж, а на работе большая парковка. в центр я выбираюсь крайне редко и чаще на метро.

как минимум 13-15 литров по городу бензина
не напрягает абсолютно, на сиде у меня бывало и 14л на 100км )))

Аутлендер второй
отличный вариант, его рассматриваю тоже.

Не в Россию ли с пробегом 120 тысяч в состоянии "новой машины"
есть огромная вероятность этого :D

таурег я рассматриваю только из тех причин, что у двух коллег они имеются, один бенз другой дизель и там и там пневма, пробег больше 200к у каждого, из серьезных проблем  - тысячах на 150 меняли пневму, а коробка и движ - в норме. стойки, сайленты и прочее я не считаю большими проблемами
Записан
Здесь был Миша :)
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #26 : Апрель 28, 2016, 11:53:56 am »
0

PROlite, ховер я редко кому советую, чаще отговариваю, машина специфичная. Ты сам видел про что я писал.
Кстати, кто сказал, что у субару дорогое обслуживание? С чем сравнили?
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #27 : Апрель 28, 2016, 12:10:58 pm »
0

С Тойотой. Да и по надёжности Тойота фору даст Субарю.
Записан
Wild_Eagle
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    Авто: Infiniti G25 AT
    ODO 130000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

  • СВАО, Отрадное
« Ответ #28 : Апрель 28, 2016, 12:26:13 pm »
0

субарик новый хорош, но вот на БУ рынке их сливают, конечно. при том сливают за дико высокую цену, как по мне. да и в любом случае, субарик до 800 в хорошем состоянии не взять, их и в хвост и в гриву мучают )
Записан
Здесь был Миша :)
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
« Ответ #29 : Апрель 28, 2016, 12:32:00 pm »
0

Wild_Eagle, а если к минивэнам присмотреться ? Сьенна, и прочие там S-Max. И быстро, и комфортно, и считай квартира на колёсах, настоящий семейный авто. Или всё-таки в грязь будете лазить? Лично я терпеть не могу грязь, хотя на рыбалки и в походы езжу постоянно. Да, бывало застревал, то в песках, то в грязи. Но и вылезал от туда довольно быстро. Я бы не сказал, что машина у меня низкая. Если сравнивать стандартный (без всяких там высоких пружин и прочих проставок) Сид на стандартных колёсах и мою в таком же "старндарте, то дорожный росвет моей будет чуток выше, чем у Сида. Есть друг на 2 литрвом Сиде-сарае, сравнивали-замеряли, моя чуть выше.
Я думаю, что лучше искать авто среди японцев и корейцев. У фрицев только понты и дороговизна на ремонте. Японцы и корейцы тоже стараются к ним приблизится по ценам, но ещё далеки от них, и это радует.
Приятель после аутбека пересел на Мохейв дизельный, вааще рад как ребёнок. Машина довольно свежая, 2012-13 гг. вроде как. Я помню, что гарантия у него заканчивается в 2017 гг. Он брал Мохейва б\у с их форума. Чипованный у него ещё. 200 с большим хреном сил, грит, не еду, а плыву, как на круизном лайнере ))))))).
« Последнее редактирование: Апрель 28, 2016, 12:33:46 pm от PANZERMAN »
Записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Салоны, сервисы, магазины > Покупка

 

Помогите с выбором авто

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: