форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук, щелчки при торможении спереди

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Стук, щелчки при торможении спереди  (Прочитано 29452 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zanz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Подскажите, какая деталь в передней подвеске может издавать стуки (похожие на щелчки) при торможении на прямой. Звук на слух идет из передней подвески. Менял колодки три недели назад (думал сначала что дело в них, да и время для них подходило), но стуки остались. Тогда же на подъемники смотрели, дергали подвеску, ничего не нашли (хотя к тому времени уже стучало), диски также в порядке. Стук проявляется именно при торможении (при проезде неровностей без торможения его нет). Что это может быть?
Записан
zanz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитировать (выделенное)
шаровые проверял?
не уверен, их на подъемнике проверить можно? Дергали подвеску на подъемнике, сервисмен сказал, что все в порядке.

Вот еще необычный момент, этот стук появляется не сразу, а спустя некоторое время после вождения. Т.е. если утром отъехать со стоянки, то при первых торможениях его нет, появляется через какое то время, очень сложно диагностировать закономерность.
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
0

аналогично началось после смены колодок, тока диагностировать точно спереди или сзади сложно.... и точно не сразу появляется
Записан
zanz
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я вот думаю, может это как то связано с механизмом работы колодок - направляющими, из-за увеличения амплитуды их движения или еще что (диски довольно потертые уже, пробег 67т, еще их не менял пока). Либо есть подозрения на рулевую рейку (есть стук при покачивании рулевого колеса на месте), если она может конечно так проявляться.
Записан
borisovich
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Тоже долго мучился с со стуком при торможении,  появился он после смены колодок постепенно увеличиваясь. На неделе психонул и разобрал передние супорта смазал пальцы, и поменял колодки с пальцами местами,  правые поставил на лево и соответственно левые на право.  И стук прошёл .
« Последнее редактирование: Май 03, 2016, 21:07:31 pm от borisovich »
Записан
AlGray
« Ответ #5 : Май 02, 2016, 18:06:58 pm »
0

Я вот думаю, может это как то связано с механизмом работы колодок - направляющими, из-за увеличения амплитуды их движения или еще что (диски довольно потертые уже, пробег 67т, еще их не менял пока). Либо есть подозрения на рулевую рейку (есть стук при покачивании рулевого колеса на месте), если она может конечно так проявляться.
Было у меня такое, только на JD. Решение здесь. Может и на ED поможет.
Записан
Anton-NN
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #6 : Май 03, 2016, 21:37:54 pm »
0


Пару недель мне этот звук не давал покоя, но проявлялся он только при резких или частых торможениях. Оказалось, что сверху на торце диска образовалась ржавчина и при нагревании диска она задевала о суппорт. После того, как ее счистили, все стало тихо и спокойно.
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #7 : Май 18, 2016, 16:38:46 pm »
0

Парни, у меня теперь такая же беда, диски новые, колодки новые, только что не делал уже, не пойму откуда звук.
на просторах ютуба нашёл видео с таким же звуком, только у парня ланос
https://youtu.be/GFnv20vHQrw
только он тут на подшипник думает, но подшипник тут не причём, звук ведь при нажатии педали тормоза только
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 17:32:15 pm от wings1884 »
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #8 : Май 19, 2016, 09:23:18 am »
0

То же самое! Звук в торможении после некоторого времени,наблюдается с 30 до 10 км в час.нпомиает звук неприкрученного колеса (как гайки перебирает).
Рейка новая
Опорники новые,стойки ок
Шаровые - ок
Диски тормозные и колодки - новые
Ступичные новые
Шрусы левый поставлен дасши в сборе,правый заменена внутренняя граната.
Звук все равно присутствует!
У меня машина с есп,зимой заменил шланги на мет.трубки от гтц к АБС,хочу воткнуть родные.
Сейчас хочу смотреть подухи.
Важно, что звук появляется при плавном торможении и в пробке,если тормозить в пол - его нет.
Несколько раз в последнее время загорелся АБС и есп,сейчас загорается только есп,но это лягушку надо менять.
« Последнее редактирование: Май 19, 2016, 09:33:01 am от alexselyanin »
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #9 : Май 19, 2016, 11:12:55 am »
0

на просторах ютуба нашёл видео с таким же звуком, только у парня ланос
https://youtu.be/GFnv20vHQrw
у меня совершенно другого характера, однократный(двукратный) щелчок при легком нажатии педали на небольшой скорости, при открытом окне при езде возле стенки отчетливо слышен спереди.
Записан
wings1884
  • Jr. Member
  • **

  • Afghanistan 'Волгоград'

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Май 19, 2016, 15:05:55 pm »
0

То же самое! Звук в торможении после некоторого времени,наблюдается с 30 до 10 км в час.нпомиает звук неприкрученного колеса (как гайки перебирает).
Рейка новая
Опорники новые,стойки ок
Шаровые - ок
Диски тормозные и колодки - новые
Ступичные новые
Шрусы левый поставлен дасши в сборе,правый заменена внутренняя граната.
Звук все равно присутствует!
У меня машина с есп,зимой заменил шланги на мет.трубки от гтц к АБС,хочу воткнуть родные.
Сейчас хочу смотреть подухи.
Важно, что звук появляется при плавном торможении и в пробке,если тормозить в пол - его нет.
Несколько раз в последнее время загорелся АБС и есп,сейчас загорается только есп,но это лягушку надо менять.
вчера вечером избавился от этого звука, снял колодки, пластинки, которые держат колодки, продул это все, где были видны на колодках следы трения, там намазал смазкой для супортов, все изчезло, посмотрим, надолго ли
Записан
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #11 : Май 19, 2016, 21:45:19 pm »
0

Как раз есть сменный комплект передних тормозов,на выходных поменяю.Посмотрю, что изменится.Уже думаю не в коробке ли дело.
Записан
atom37
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нахабино

    ODO 159500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Май 20, 2016, 12:04:19 pm »
0

В общую тему добавлю свой вопрос - поменял полгода назад передние пружины и стойки, шаровые тоже. Колодки менял давно, года три езжу точно.. диски ни разу.. пробег сейчас 140 тык...
Так вот - при скажем так активной езде и торможении, т.е. не медленное притормаживание, а именно торможение хорошее такое, после него спереди начинается какой то стук, ощущение что чтото обо чтото цепляется.. так продолжается пару минут и пропадает вообще... не могу понять даже на что думать.. про жравчину прочитал, попробую - может еще какие мысли есть?
есть ощущение что справа, и добавляет сомнений еще очень сильно съеденная резина справа...


и в дополнение - при скорости выше 120 как будто руль начинает трясти, раньше такого точно не было.. может и не руль а колесо, в общем я не понимаю что но трясет.. а при торможении со 100 примерно четкое биение в руль очень ощутимо... есть мысли?


спасибо заранее :)
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #13 : Май 20, 2016, 12:26:21 pm »
0

мыслей полно.
1. сход развал
2. баллансировка
3. проверить направляющие (закисли походу)  отсюда и стук после резкого торможения ( колодка не отходит)
4. проверить всеже колодки фрикцион.
« Последнее редактирование: Май 20, 2016, 12:28:11 pm от SAMMM »
Записан
atom37
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Нахабино

    ODO 159500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 98

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Май 20, 2016, 12:47:44 pm »
0

1. сход развал делал с заменой стоек.
2. балансировка - да, я как то не подумал.. сразу мысли под капот полезли :D  заеду завтра сделаю...
3. ок. поеду в выхи масло менять, попрошу чтобы почистили.. сам я ни разу не делал такого :-[


4. думаешь в ноль стерлись? 8(

Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук, щелчки при торможении спереди

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: