Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: вибрация на наборе  (Прочитано 2141 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hazzar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


в связи с качеством дорог "ушаталась" ходовая. скрипы , стуки, вибрация при наборе. автомобиль был загнан в мастерскую протрясён, были выяснены необходимые расходники, соответственно заказаны и поставлены на автомобиль, выехав из мастерской сразу же была резина с зимы на лето, соответственно все балансировалось и собиралось по моим неусыпным контролем, но по выезду из шинмонтажа осталась вибрация при наборе скорости. были заменены рулевые тяги,шаровые опоры, сайлентблок переднего рычага, стойки стабилизаторов-все, втулки стабилизаторов передние и задние, сайлентблоки задних рычагов, задние развальные тяги. господа подскажите, может кто сталкивался с этим. машина жены, деньги потрачены, на выходе скандал :( 
Записан
VirusH9lk
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 128000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

99.9% привод колеса, он же шрус внутренний, тем море на форуме, ищите поиском.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

У меня недавно было схожее, при наборе в интервале 80-120 км/ч (правда не всегда, редко) машина впадала в вибрацию и гул как звук низкочастотника (владельцы хэтча кто в теме поймут: когда задние пассажирские стекла симметрично открыть процентов на 40 и прибавить газу, сабвуфер отдыхает ))) ухи закладывает только в путь))), так вот, версий было много, подушки двигателя, дисбаланс дисков, даже диск сцепления приговаривали, оказалось все проще, я зимой пару раз приложился хорошенько защитой, сняв ее, выправив, заменив резиновые пятаки (были вмяты и местами порваны, подошли от жигулей) собрав все обратно вибрация кончилась ...
Записан


-=Сталинград=-
Юрий 56 RUS
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Ясный Оренбургская область.

    ODO 62300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 780

  • Благодарности
    -Выданные: 51
    -Полученные: 13

0

У меня недавно было схожее, при наборе в интервале 80-120 км/ч (правда не всегда, редко) машина впадала в вибрацию и гул как звук низкочастотника (владельцы хэтча кто в теме поймут: когда задние пассажирские стекла симметрично открыть процентов на 40 и прибавить газу, сабвуфер отдыхает ))) ухи закладывает только в путь))), так вот, версий было много, подушки двигателя, дисбаланс дисков, даже диск сцепления приговаривали, оказалось все проще, я зимой пару раз приложился хорошенько защитой, сняв ее, выправив, заменив резиновые пятаки (были вмяты и местами порваны, подошли от жигулей) собрав все обратно вибрация кончилась ...
что за пятаки от жигулей, где используются или хотя бы фотку их.
Записан
С Уважением, Юрий!
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

0

что за пятаки от жигулей
заглушка с днища. такая или поменьше, их там много разных
Записан
hazzar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Спасибо за совет. Но это все не то. Защита ровная. При плавном разгоне от40 до60 поперечная вибрация аж руль трясется. Проверены шрузы. Визуально осмотрены подушки. Все без паталогий. На станции опустили руки. Завтра поменяю опорники так как скрипят, за одно гляну амортизаторы. Если не поможет буду доставать проблемой другие мастерские. Но буду признателен любым советам.
Записан
hazzar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да к стати, у меня резиночки не стоят. Поставлю %) Ещё раз спасибо за совет.
Записан
Ex.
0

Было такое на предыдущей машине. Помогла замена ШРУСа внутреннего правого (был очень маленький люфт). Причем замена трипода ситуацию не изменила, а вот последущая замена корпуса (стакана) помогла. Забей в гугле симптомы и получишь кучу ссылок на неисправность внутреннего ШРУСа.
Записан
hazzar
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

за ШРУС спасибо, прочитал, поменяю. что получится отпишусь
Записан
member
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Зона'Прокопьевск'

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 111200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

При резком торможении перед
Спасибо за совет. Но это все не то. Защита ровная. При плавном разгоне от40 до60 поперечная вибрация аж руль трясется. Проверены шрузы. Визуально осмотрены подушки. Все без паталогий. На станции опустили руки. Завтра поменяю опорники так как скрипят, за одно гляну амортизаторы. Если не поможет буду доставать проблемой другие мастерские. Но буду признателен любым советам.
При резком торможении пред лужей попадает вода на тормозной диск.Диск ведёт и потом отдаёт в руль.Только постоянно или в каком-то диапазоне не подскажу.У самого не было.Со слов клубней.Проверить стоит чем менять привод.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: