форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Сломан клапан горловины бака (отщёлкивает пистолет при заправке)

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сломан клапан горловины бака (отщёлкивает пистолет при заправке)  (Прочитано 7500 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vipist@mail.ri
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 98500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Добрый день, форумчане, сидоводы.
:)
Столкнулся с проблемой того что при заправке отщелкивает пистолет.
Посмотрел в горловину, ушел внутрь бака клапан. Видимо, крепления клапана хлюпкие и сломались под давлением на пистолет.

В результате длины пистолета не хватает и отщелкивает через каждые 100 грамм залитого бензина. Заправить машину стало мучением. Форум излазил, подобный проблемы есть, описывают, но решения так и не на шел.

Кто-то возит с собой сварочный электрод, загнутый под крючок, и так достает при каждой заправке. У меня горловина бака идет на сужение и этот нерадивый клапан нет возможности достать этим крючком.
Кто-то пишет про заклеивание суперклеем и поксиполом, но боюсь при взаимодействии с бензином ничего хорошего не выйдет.
Кто  сталкивался с данной проблемой, как вылечить собственными руками или не собственными?
« Последнее редактирование: Март 31, 2016, 15:38:23 pm от vipist@mail.ri »
Записан
dmvivanov
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Самара

    ODO 360000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9280

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 10

« Ответ #1 : Март 31, 2016, 18:10:49 pm »
1

Толку тебе советовать, если тебе предыдущие советы не понравились.
Записан
Сидор123
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Привет! У меня тоже самое. И данные советы не помогли. Пытался на сервисе достать клапан - все бесполезно. Нашел альтернативный вариант. При заправке многие засовывают пистолет максимально глубоко, это неверно. Надо запихнуть еле еле, и ручку держать перпендикулярно земле. Так чтобы ручка под действием тяжести отдавливала пистолет вниз, а носик пистолета пытался подняться вверх. Работает не на всех заправках (от чего зависит не понятно, возможно от прямоты рук). Успеха! 
Записан
MarinaV2K
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 1445 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Было такое на прошлом сиде.  Дилер просто достал и приклеил.. бесплатненько.. хоть и не гарантия  :D
Записан
shilo2311
  • Новичок
  • *

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Добрый день, форумчане, сидоводы.
:)
Столкнулся с проблемой того что при заправке отщелкивает пистолет.
Посмотрел в горловину, ушел внутрь бака клапан. Видимо, крепления клапана хлюпкие и сломались под давлением на пистолет.

В результате длины пистолета не хватает и отщелкивает через каждые 100 грамм залитого бензина. Заправить машину стало мучением. Форум излазил, подобный проблемы есть, описывают, но решения так и не на шел.

Кто-то возит с собой сварочный электрод, загнутый под крючок, и так достает при каждой заправке. У меня горловина бака идет на сужение и этот нерадивый клапан нет возможности достать этим крючком.
Кто-то пишет про заклеивание суперклеем и поксиполом, но боюсь при взаимодействии с бензином ничего хорошего не выйдет.
Кто  сталкивался с данной проблемой, как вылечить собственными руками или не собственными?

Точно дело в аварийном клапане?
У меня на стареньком акценте аварийный клапан был просто вставлен в трубку от горловины до бака.
А пистолет отщёлкивало из-за закисшего эл. магнитного клапана вентиляции бака.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011)

 

Сломан клапан горловины бака (отщёлкивает пистолет при заправке)

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: