форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Беспредел с ОСАГО в регионе

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: Беспредел с ОСАГО в регионе  (Прочитано 85952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
1

В Волгоградской области из-за страховых мошенников может подорожать ОСАГО

Волгоградская область заняла второе место среди регионов-лидеров по страховым мошенничествам.
Как сообщили V1.ru в Российском союзе автостраховщиков, в тройке лидеров – Республика Адыгея, Волгоградская область и Карачаево-Черкесия. Рейтинг содержит информацию о частоте страховых случаев, средней выплате, отношении судебных к несудебным выплатам, отношении накладных расходов в суде к сумме основного требования, приросте договоров, об уровне выплат в конкретном субъекте РФ. По каждому из этих показателей регион занимает свое место, и это отражено в рейтинге. Кроме того, исходя из суммы мест, территория занимает определенную строчку в общем, итоговом, рейтинге РСА.
– Таким образом мы сможем отследить динамику: где налаживается работа по борьбе с мошенниками, и ситуация сдвигается с мертвой точки и улучшается, а где еще необходимо приложить усилия со стороны не только страховых компаний, но и местных органов власти. Теперь эта работа будет систематической, то есть ежеквартально мы будем публиковать этот рейтинг, – сказал председатель союза Игорь Юргенс. – Мы также рассчитываем, что появление этого рейтинга даст толчок в наших переговорах с местными органами власти и обратит их внимание на проблемы в регионе. Ведь исправление ситуации зависит не только от самих страховых компаний, но и от того, насколько эффективно помогают бороться с мошенниками представители правоохранительной системы и других органов власти. Тем более на недавнем совещании заместитель генерального прокурора Сергей Воробьев признал, что деятельность недобросовестных автоюристов и страховых мошенников приобрела масштабный характер, а противодействие таким явлениям требует системных мер.
Кроме того, если ситуация в одних и тех же регионах, в том числе Волгоградской области, не изменится, страховщики будут выступать с предложениями о повышении региональных коэффициентов по ОСАГО.


Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/248610243719168.html
Записан


-=Сталинград=-
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Наконец то продлил полис ОСАГО. Ушло на это действо один месяц и две с половиной недели. И как Вы думаете, будет доверие к страховым компаниям после таких танцев с бубном? Мошенники чаще всего не те о ком думают. По логике страховых компаний получается если прибыль есть то всё в норме , а если нет то все мошенники? В суде доказывать надо, а у меня к примеру ответчик даже не появился на заседании. С полисом дали маленькую бумажку с рекламой "независимых аварийных экспертиз". Разве это не мошенничество? Реклама безкорыстна, или всё же с душком? Много и долго мог бы ещё написать, жаль что это мало чего изменит.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Arekusey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Читаю я, что твориться с ОСАГО в регионах, и волосы на голове дыбом встают.
Не верится, что такое вообще может быть.
Я у нас в городе ОСАГО делаю за 10 минут в двух минутах ходьбы от дома, но если лень идти, можно ещё и доставку заказать.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

0

Я у нас в городе ОСАГО делаю за 10 минут в двух минутах ходьбы от дома, но если лень идти, можно ещё и доставку заказать.
Пять лет назад было так же. Причём я страховую не менял, всё время в одной и менеджеры те же. Созванивались со мной и напоминали о сроках. А теперь очередь у офиса с двух ночи, работают с девяти. И примут в лучшем случае пять шесть человек. Если человек тупил ему объясняли в пять минут чего надо поправить. Сейчас для них это лучший клиент. Весь день им занимаются. Остальные побоку. И не предъявить, всё по закону. В этот раз меня динамили под предлогом святости живой очереди и строгого соблюдения прав человека. В наглую в глаза спросил что делать в следующий раз? Улыбались и молчали.  Как то так. 8(
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2016, 14:08:33 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
0

Надеемся на лучшее - с 1 января 2017 года все страховые компании будут обязаны продавать ОСАГО через свои сайты.
Записан


-=Сталинград=-
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #95 : Январь 02, 2017, 18:56:15 pm »
0

Рекомендую посмотреть: http://gorod48.ru/news/413080/video/
Пассажирский транспорт в Липецке может остаться без страховок
 http://gorod48.ru/news/420296/
Или вот:
Жительница Липецка Анастасия решила рассказать Президенту России Владимиру Путину о том, что творится в нашем городе с оформлением обязательных страховых полисов на транспорт — ОСАГО. Для связи с главнокомандующим липчанка выбрала официальный электронный адрес первого лица государства: letters.kremlin.ru.Тем не менее, обращение Анастасии из Липецка приняли в работу: его перенаправили в Центральный банк России. http://gorod48.ru/news/413742/
А вот собственно видео доказательство, того что у нас в городе: https://www.youtube.com/watch?v=Rj49A-tkeUI


P.S. Не только у Вас в регионе бардак. И дело не в законе об ОСАГО. Просто кому то так выгодно. Если у Вас в регионе это победят, поделитесь опытом. Достал этот "фатум".
« Последнее редактирование: Январь 02, 2017, 22:55:40 pm от buzunick »
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
dim_34
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская область

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #96 : Январь 06, 2017, 15:22:53 pm »
0

Читаю я, что твориться с ОСАГО в регионах, и волосы на голове дыбом встают.
Не верится, что такое вообще может быть.
Я у нас в городе ОСАГО делаю за 10 минут в двух минутах ходьбы от дома, но если лень идти, можно ещё и доставку заказать.
   У меня сын в Москве учится, думаю пусть он застрахует, какая разница. Звоню туда в отделение страховой - да, страхуем, приходите, за 5 минут всё сделаем. Говорю - только машина с Волгоградской области. Они - не, тогда приносите заявление, мы его 30 дней имеем право рассматривать, а потом видно будет.
  Видимо имеет место сговор в среде страховщиков, в каких регионах можно беспредельничать и доить там всех, а в каких так не надо делать. Поэтому в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области проблем с ОСАГО никаких, хочешь сам зайди куда понравится, хочешь - курьер привезёт. А вот насчет машин с других регионов - глухо.
  Очень плохая и недостойная ситуация по этому вопросу, но у нас в стране система только такая - всё с ручным управлением, пока царь не видит и никого не ругает - делай что хочешь.
« Последнее редактирование: Январь 08, 2017, 22:12:16 pm от dim_34 »
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #97 : Январь 06, 2017, 21:15:25 pm »
0

имеет место сговор в среде страховщиков
точно.
год назад можно было делать в регионах без проблем.
с 01.01.17 электронные полисы обязали делать СК, интересно что получится в реале...
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #98 : Январь 06, 2017, 21:44:43 pm »
0

точно.
год назад можно было делать в регионах без проблем.
с 01.01.17 электронные полисы обязали делать СК, интересно что получится в реале...
Надо пробовать ))) я в феврале буду
Записан


-=Сталинград=-
dim_34
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская область

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #99 : Январь 15, 2017, 00:22:10 am »
0

   Докладываю землякам об успехе с электронным ОСАГО.
  На днях брат рассказал, что у него получилось купить электронное ОСАГО в ВСК. Он довольно долго регистрировался у них в личном кабинете (СМС долго не приходили). При регистрации  потребовалось загрузить скан (или фото) разворотов паспорта. При этом, видимо, система распознавания сверяла данные, которые вводятся с клавиатуры со сканом. Только после прохождения этого этапа удалось зарегистрироваться. После этого получилось не за один день, после ввода крутились значки ожидания, на второй день измором удалось купить, все цены и коэффициенты по закону.
  Я зарегистрировался быстро, без скана паспорта. Вспомнил, что несколько лет назад я года 3-4 страховался у них, похоже данные остались, поэтому скан был не нужен. Вычитал, что страховать можно за 2 месяца до окончания срока действия текущего полиса. У меня полис заканчивается 27 февраля, решил начать пробовать.
  Имеем Сид, 129 л.с., есть диагностическая карта, полученная в 2015 году, срок действия до 27.02.2017. Вчера на работе пробовал и до обеда и после - после ввода информации вылезала всё время ошибка в блоке информации о водителе. Там информация вводится и проверяется блоками, данные о машине и владельце прошли проверку, а вот о водителе (я же один) - никак. Сегодня вечером решил ещё пробовать, минут за 10 заново всё набрал (частично набранная информация у них не сохраняется). И тут сначала показала что всё правильно, но кнопка оплаты почему-то не появилась. Хотел установить дату начала нового договора 28.02.2017 (сразу после старого), но система ругается, говорит что нельзя, т.к. диагностическая карта действует до 27.02.2017, что, в общем, правильно. И вот сижу, меняю дату начала с 26.02 на 27.02 и обратно, после каждого изменения система заново проверяет данные и бац, пишет что всё хорошо, появляется кнопка оплатить. Потом зачем-то ещё раз проверяется номер телефона (код по СМС), жмём оплатить, 20 мин. на оплату и тут прилетает СМС от ВСК, потом от РСА что всё, вот у вас полис с таким-то номером. В почте письмо с номером полиса, через 4 минуты приходит сам полис.
 Т.е. сегодня, 14.01, имея диагностическую карту со сроком окончания 27.02.2017, я купил полис со сроком действия 26.02.2017 - 25.02.2018, заплатил 2882,6 руб. ( у меня КБМ 13).
Какие возможны сложности (по своему опыту):
1. Диагностическая карта должна быть, она проверяется по номеру. Раньше выдавали карты с 21-значным номером (как у меня), система тоже ждёт 21 знак. Сейчас выдаются карты с 15-значным номером, но на форумах писали что первые 6 цифр - это даты выдачи ( у меня первые 6 цифр 20150227), так сначала добавьте 6 цифр даты в таком порядке, а потом свои 15 цифр.
2. Буквы в номерном знаке (например А...МС) - латинские.
3. В серии водительских прав "0" - это цифра.
4. Год начала стажа - скорее всего придётся тупо подбирать, пока не угадаешь. В прошлом году мучился, никак не получалось с этим годом, проверку не проходил. У меня эти права выданы в 2009, перед этим - в 1999, самые первые - в 1984, 18 лет исполнилось в 1985 - никакие эти логичные цифры не подходили. В прошлом году у агента спросил какой год у меня в базе стоит - оказалось 1987, почему именно этот - черт его знает. Так что подберите этот год себе и держите в памяти.
  Больше ничего необычного нет. Главное  - терпение , пробуйте в разные дни, в разное время суток.
  Успехов!
Записан
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #100 : Январь 16, 2017, 17:17:47 pm »
0

Оренбургские автомобилисты массово отказываются от покупки страхового полиса ОСАГО

В Оренбурге все больше автомобилистов отказываются покупать страховой полис ОСАГО, за отсутствие которого только за начало этого года было оштрафовано уже 8 тысяч человек. Причины отказа от покупки полиса постарались выяснить журналисты.

http://trinixy.ru/139896-orenburgskie-avtomobilisty-massovo-otkazyvayutsya-ot-pokupki-strahovogo-polisa-osago.html
Записан


-=Сталинград=-
MishGun34
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #101 : Январь 17, 2017, 17:46:44 pm »
0

Лёд тронулся ! Сейчас позвонили из СК, сказали что через 3 недели заканчивается полис, и приглашают на продление.
Записан


-=Сталинград=-
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #102 : Январь 17, 2017, 18:50:41 pm »
0

заплатил 2882,6 руб. ( у меня КБМ 13).
Отличная цена. Насколько в курсе КБМ не может быть больше единицы 2,45

Лёд тронулся ! Сейчас позвонили из СК, сказали что через 3 недели заканчивается полис, и приглашают на продление.
Всё таки комиссию получит агент, если электронно мимо...
« Последнее редактирование: Январь 17, 2017, 19:06:32 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #103 : Январь 17, 2017, 18:58:24 pm »
0

Отличная цена. Насколько в курсе КБМ не может быть больше единицы.
Может, у меня давно уже 13.  Это тебе ещё далеко до этого %) :D
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20340

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #104 : Январь 17, 2017, 19:07:25 pm »
0

Может, у меня давно уже 13.  Это тебе ещё далеко до этого 
согласен, редко в переделки попадаю .
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Земляки > Южный федеральный округ > Волгоград (Модератор: MishGun34)

 

Беспредел с ОСАГО в регионе

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: