Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Снова Росгосстрах  (Прочитано 117686 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние

Пробежалась по темам в этом разделе, кажется, РГС - лидер проблем :)
Вот у меня возникли. Оформила ОСАГО через брокера. Конечно, сама виновата, что делала все впопыхах в незнакомом месте. Вдруг вспомнила, что ОСАГО заканчивается завтра. Попробовала сделать он-лайн, оказалось, что машине уже 3 года и надо новую технологич. карту оформлять. Метнулась в ближайший пункт ТО, сделала (благо за машинкой слежу и имею все необходимое). Там же сидел брокер РГС. Я и подумала, чего ходить далеко, сразу же сделаю ОСАГО. Он выписал мне квитанцию об оплате от страховщика РГС, сделал ОСАГО, распечатал на официальном бланке через какую-то страховую программу (не просто от руки написал). Фухх, успела все сделать до завтра :) Но оказалось, что  казалось.
Произошла замена ВУ, надо бы внести изменения в полис. Нашла ближайший офис РГС, звоню уточнить. А мне отвечают, что моего полиса нет в базе данных. Как так? Да брокеры имеют право предоставлять документы в течение трех месяцев, подождите. ОК, жду. Проходит 3 месяца, моего полиса нет в б/д. Почему? Больше всего убил ответ сотрудника РГС: "Теперь вы будете знать, что не надо страховаться через брокеров. Приехали бы в офис, проблем не было бы" Простите, если вы знаете, что с брокерами проблемы, то почему позволяете им от своего имени торговать? Ну ладно это лирика. Что делать то?  На полисе стоит штамп с телефоном партнера. Звоню. Сообщают феерическую новость: "Этот брокер нам не оплатил какие-то деньги, поэтому мы не вносим его полиса в б/д" %)  Офигеть! Они не могут наладить работу со своими сотрудниками, а расплачиваюсь я. Спрашиваю, что мне делать? Ответ: ничего, мы всю информацию передадим куда надо.
Вобщем, написала я на сайте РГС жалобу, ее вроде даже зарегистрировали (прислали мне номер регистрации), но кто, когда и как должен на нее отреагировать - не понятно.
Может кто-то сталкивался с подобным. Куды бечь, что еще сделать, как ускорить процессы?
Записан
KameneVArt
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1 : Март 26, 2016, 00:22:54 am »
0

На сайте союза автостраховщиков не писали? не обращались? может туда?...я последний раз в офисе РГС делал страховку, так мне втюхали еще и страховку дома на 6 мес, мол без нее не сделаем полис, вообще беспредел! Ну хоть полис проверил, есть в базе. А вот прошлый мой полис  оказывается был липовый напрочь, слава богу никуда с ним не вляпался....так что внимательным надо быть очень
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #2 : Март 26, 2016, 00:32:46 am »
0

Вообще это мошенничество.
Может в УБЭП обратиться?
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #3 : Март 26, 2016, 02:34:08 am »
0

если полис на руках,  то пофиг,  оплатил им брокер деньги или нет..
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #4 : Март 26, 2016, 08:06:01 am »
0

Ну как пофиг, я так понимаю проблема в том что полис не занесен в базу и не появляется при проверке, хотя это не логично, т.к. бланки полисов уже должны пустыми быть в базе...
А что сам брокер говорит? Может обратиться к нему за возвратом средств? Или пусть решает проблему.
Обратиться можно в комитет защиты потребителей, на предмет некачественно оказанной услуги, письменно заказным с уведомлением претензию ргс (тк под их флагом полис с просьбой разобраться), в полицию можно по факту мошенничества (в противном случае при предъявление такого полиса вопрос может к Вам предъявиться, на сайте Центробанка тоже есть обратная связь для жалоб на СК, туда обязательно. В общем чем больше, тем действенней, правда длиться может полгода эпопея. Если подкованы юридически, можно прямиком в суд.
Записан


-=Сталинград=-
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

« Ответ #5 : Март 26, 2016, 11:12:38 am »
0

Полагаю если полис настоящий и не числится в базе как украденный/утраченный на момент продажи водителю, то все остальное это проблемы СК. Я бы закинул жалобу в РСА и ЦБ, пусть накрячивают РГС
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #6 : Март 26, 2016, 14:28:26 pm »
0

Я бы закинул жалобу в РСА и ЦБ
Надо действительно написать жалобу в ЦБ РФ, на сайте есть специальная форма для подобных обращений.
В РСА обращаться бесполезно, они не имеют рычагов давления на страховые. Тем более ЦБ обязательно сделает к ним запрос для подтверждения отсутствия данных по полису.
Пока надо самостоятельно проверить на сайте РСА информацию по полису в том плане, что он был выдан компании РГС и по нему никто не застрахован.
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #7 : Март 26, 2016, 18:53:12 pm »
0

РСА - Российский Союз Автостраховщиков !!! Проблемы граждан их ни коим боком не волнуют.
Записан


-=Сталинград=-
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #8 : Март 28, 2016, 12:21:19 pm »
1

Этот брокер нам не оплатил какие-то деньги, поэтому мы не вносим его полиса в б/д
Это проблемы брокера и СК.
У тебя на руках есть
1. Полис ОСАГО (не числящийся среди украденных-вышедших из строя)
2. Квитанция об оплате.
Полагаю если полис настоящий и не числится в базе как украденный/утраченный на момент продажи водителю, то все остальное это проблемы СК. Я бы закинул жалобу в РСА и ЦБ, пусть накрячивают РГС
Абсолютно верно.

Куды бечь, что еще сделать, как ускорить процессы?
Сначала письменную досудебную претензию в офис в 2-х экз:
Твари, быро вписали в мой полис мое новое в/у, а то пасти порву! (только вежливо))))
Экз. 1 - в СК, на втором - отметку о принятии. И через 10 дней - если нет ответа или ответ отрицательный - в суд.
Обязать СК внести полис в базу, оплатить моральный ущерб, оплатить представительские расходы.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #9 : Март 30, 2016, 11:46:33 am »
0

Всем спасибо за ответы и советы. Я на неделю выпала из жизни - болела.
Сейчас звонила в офис, ситуация не изменилась, полис у них есть, но из-за неоплат брокера в б/д его не вносят. Хотя уверяют, что при страховом случае проблем не будет, т.к. этим вопросом займется их служба безопасности.
Начну с письменной претензии в РГС (отправленная через их сайт - видимо, это филькина грамота) и в общество защиты потребителей. А дальше будем посмотреть ))
А Центробанк какое ко всему этому имеет отношение? Я в вопросах претензий и рычагов давления - абсолютный Незнайка
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 11:49:47 am от Элевика »
Записан
MishGun34
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Сталинград

    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4898

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

  • the Truth is out there ...
« Ответ #10 : Март 30, 2016, 13:00:38 pm »
0

У ЦБ самый пресамый рычаг на них из всех рычагов, на 2-м месте только суд. В РГС пустое дело, обычно не отвечают даже.
Записан


-=Сталинград=-
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #11 : Март 30, 2016, 15:04:04 pm »
0

А Центробанк какое ко всему этому имеет отношение?
Это надзорный орган за страховыми компаниями.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #12 : Март 30, 2016, 22:03:12 pm »
0

уверяют, что при страховом случае проблем не будет, т.к. этим вопросом займется их служба безопасности.
потому как прекрасно понимают - что закон на твоей стороне.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Элевика
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 7

  • Рыжий - это не цвет, это состояние
« Ответ #13 : Апрель 06, 2016, 09:52:31 am »
0

Вести с полей.
Наша соклубница Констанция Пипеткина, которая работает в РГС, предложила мне свою помощь, чем я с радостью и воспользовалась. В результате в течение недели все вопросы решились без всяких жалоб, судов и прочих разборок - мой полис попал наконец в базу, инфу о новых ВУ внесли в ОСАГО.  Хэппи энд!
Ещё раз спасибо Констанции Пипеткиной  beer Все-таки в России все строится не на законах, а на личных связях. Так было в царской России, в советские времена, так есть сейчас и, наверняка, будет и дальше. Хорошо это или плохо - смотря с какой стороны смотреть  :) Но факт остается фактом.
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
« Ответ #14 : Апрель 06, 2016, 10:01:35 am »
2

Все-таки в России все строится не на законах, а на личных связях. Так было в царской России, в советские времена, так есть сейчас и, наверняка, будет и дальше. Хорошо это или плохо - смотря с какой стороны смотреть  :) Но факт остается фактом.
То есть ты сама воспользовалась не законным методом (суд), а личной связью.
Конечно, так оно и будет дальше, когда вместо того, что бы возникшую проблему решить законным способом - и наказать нерадивого исполнителя - предпочтение отдается, по сути, незаконному методу решения проблемы.
А потом мы все дружно возмущаемся - что законы в стране плохо работают и виноват в этом кровавый режЫм.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: