форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук при повороте руля

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Стук при повороте руля  (Прочитано 15486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #15 : Апрель 09, 2016, 12:32:39 pm »
0

Это оно? И нужно ли покупать 7.1-7.3?
чтобы безошибочно подобрать детали желателен вин-код авто. можно уточнить номера деталей в этой теме http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1926.0.html

гайки и колпачки не надо покупать, старые ещё послужат
Записан
Evgenrcs2
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #16 : Май 26, 2016, 18:33:28 pm »
0

Добрый вечер.ребят подскажите пожалуйста.появился стук при на поворотах когда попадаешь на кочку.был в сервисе они сначала ничего не нашли потом сказали поменяй рулевую тягу.поменял ничего не изменилось.поехал в другой сервис.там парень её и тряс и ездил со мной сказал что все идеально только стойки не отрабатывают.стабилизаторы поменял, в рейке люфта нет, шаровые в отличном состоянии.когда был ещё на гарантии у офицалов они мне сказали типа надо менять втулки стабилизаторов.заехав в обычный сервис мне все говорят что они ещё живые и трогать их не стоит
Записан
seedovod
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва,

    ODO 240000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 5

« Ответ #17 : Август 26, 2018, 16:50:21 pm »
0

Не просто стук, а щелчок металлический при перекладке руля слева направо на месте. Снял рейку, всё в идеальном состоянии, все подшипники в норме, чуть люфтит втулка справа. Но звук был отчётливо от оси с червяком. Была незакручена или открутилась в процессе эксплуатации Верхняя гайка, прижимающая ось вниз. Получается при перекладке руля слева направо эта ось делала поступательное движения вертикальные. Но это не конец серии. Прошло полтора месяца, звук периодически появляется, но не такой сильный. Гайку закрутил, а на одну нитку капнул фиксатор резьбы. Может быть опять открутилась. Помимо бывают глухие щелчки рулевого кардана и редко щелкает сам усилитель.
« Последнее редактирование: Август 26, 2018, 17:17:58 pm от seedovod »
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Стук при повороте руля

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: