форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Вопросы по роботизированной коробке

Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
Автор Тема: [JD]Вопросы по роботизированной коробке  (Прочитано 151140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sergmal
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #90 : Март 26, 2018, 11:04:42 am »
0

Жду фото с 4.1 литром на сотню
4,1 не было, но 4,7 было - пустая дорога `120 км., скорость 90 км/ч, эко режим, круиз контроль
Записан
Kr1o
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #91 : Апрель 14, 2018, 03:26:16 am »
0

Приветствую владельцев робота!
Возможно тупой вопрос, но всё-таки... забрал сегодня авто, поехали на дачу. Ничего не предвещало беды, но уже на подъезде к месту назначения влетели в нормальную такую ямку - тряхнуло нас знатно. Проехав 500 метров остановился посмотреть последствия и по неопытности использования автомата/робота затянул ручник. Вышел посмотрел - снаружи все вроде целое. Осматривал около минуты, затем сел в машину и чувствую какой-то запашок. Смотрю, а с драйва-то я коробку не снял!!! Вот идиот! Посему вопрос, походу пожог я сцепу, на сколько это может быть серьезно?? Никаких аварийных индикаций не было, но запах чувствовался...
Записан
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #92 : Апрель 14, 2018, 12:18:23 pm »
0

на сколько это может быть серьезно??
тысяч на 5 - 10 ресурс сцепления сократили. других последствий быть не должно
Записан
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #93 : Апрель 14, 2018, 19:40:17 pm »
0

Посему вопрос, походу пожог я сцепу, на сколько это может быть серьезно??
Странно, я в глухой пробке ставлю на ручник с драйва не снимаю и ничего не горит... А дорога была сырая или лужа там была?
Записан

Kr1o
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #94 : Апрель 15, 2018, 00:25:13 am »
0

Луж не было, дорога сухая. Вообще запашок немного преследует, машине всего пару дней, пока только 200км накатали.
Вычитал мол DSG умный, если видит ручник - сцепу не жжет, уж не знаю как наша DCT работает, но запах был.
Записан
shsergey71
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮЗАО

    ODO 4433 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 7

  • Мой запасной автопилот :( … был....
« Ответ #95 : Апрель 15, 2018, 07:11:00 am »
0

Луж не было, дорога сухая. Вообще запашок немного преследует, машине всего пару дней, пока только 200км накатали.
Вычитал мол DSG умный, если видит ручник - сцепу не жжет, уж не знаю как наша DCT работает, но запах был.

Скорее всего выхлопная система обгорает
Записан

Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #96 : Апрель 15, 2018, 12:15:22 pm »
0

Вычитал мол DSG умный, если видит ручник - сцепу не жжет
если так, - никаких последствий
Записан
SSH32
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 42

Записан
Plektrum
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #98 : Январь 31, 2021, 02:23:24 am »
0

Что сейчас с ценами на "расходник" в DCT у поколения JD? Вин-номера с роботом не имею, посмотреть не могу. Да и атрофированный мозг после гидротрансформатора врятли поймет, что смотреть по ценам (просто забыл что там может быть кроме выжимного, сцепления, корзины...). Подскажите, пожалуйста, примерные цены и примерные пробеги от и до, когда владельцы роботов начинают ковырять коробку.

Думаю и рассматриваю вариант JD 17-18 год в премиуме, так как новый сид CD с салона хрен дождешься. Вот заново изучаю вопрос, что же там киа придумала с ДКТ.
Вроде как все спокойно, массового гемора нет, только разовые неудачные случаи.
Записан
Денис Ч.
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation 'Москва'

    Авто: Kia Ceed SW II
    ODO 50 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

когда владельцы роботов начинают ковырять коробку.

Вроде как все спокойно, массового гемора нет, только разовые неудачные случаи.
Как то недавно искал в нэте отзывов вообще нет.
Я  езжу очень мало, но где то на 14 тыс. начала коробка подёргивать, когда переключается со 2й на 1юпередачу, особенно в пробке заметно.  Приехал в салон с этой проблемой. Там сказали, что случай не гарантийный это надо подтянуть, что то аля диск сцепления (точной формулировки не помню) стоит это около 2 т.р. А можно и так оставить и когда уж конкретно будет дёргать тогда и подтянуть можно.
 А про надёжность этой коробки мастер сказал , суть такова с его слов- на руках у владельцев машин с такими коробками относительно мало и до кучи пробеги маленькие, соответственно обращений нет. Ни чего другого плохого или хорошего он сказать не может.

Записан
Dmitry72
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 173000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #100 : Февраль 25, 2021, 19:17:19 pm »
0

В начале январских выходных машина (JD 20016 Premium, 170000 км ) резко встала, т.е. ставишь в D или R она набирает обороты, но стоит без движения. Притащили на эвакуаторе к официалам (пока езжу только к ним). Приговорили двухдисковое сцепление. Там озвучили ценник на данную запчасть fire! ~ 130000!!!!!! На просторах интернета нашел в Кунцево в 2 раза дешевле. Поменяли. Машина поехала. Но вчера машина начала дергаться к тому же загорелся "чек". Еле доехали до официалов. Опять подозрение на сцепление. Нужен дельный совет что делать?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #101 : Февраль 25, 2021, 19:44:32 pm »
0

В начале январских выходных машина (JD 20016 Premium, 170000 км ) резко встала, т.е. ставишь в D или R она набирает обороты, но стоит без движения. Притащили на эвакуаторе к официалам (пока езжу только к ним). Приговорили двухдисковое сцепление. Там озвучили ценник на данную запчасть fire! ~ 130000!!!!!! На просторах интернета нашел в Кунцево в 2 раза дешевле. Поменяли. Машина поехала. Но вчера машина начала дергаться к тому же загорелся "чек". Еле доехали до официалов. Опять подозрение на сцепление. Нужен дельный совет что делать?
в кунуево по гарантии. если там меняли
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11671

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #102 : Февраль 25, 2021, 20:57:32 pm »
0

Возможно дело не в сцеплении, может актуатор выжима сцепления барахлит и надо менять, может кпп обучать надо И так далее, сужу по мицубиси и тойоте

Записан
Plague
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #103 : Май 23, 2022, 16:20:46 pm »
0

Добрый день, скажите, кто-нибудь менял уже сцепление роботизированной коробки? Были вообще проблемы? У меня к 100 тыс приближается вот загнался, продавать и брать с обычной АКПП или забить и ездить, машина очень нравится но страшно влететь на большие деньги, цены то сейчас космические…Чрез какой пробег и как поняли что нужно менять? И сцепление меняется полностью или какие-то детали в ней ?и можно пожалуйста артикул оригинальный. Киа сид gdi 2017 года
Записан
P71
« Ответ #104 : Май 24, 2022, 20:06:52 pm »
0

Нужно ли менять масло в роботе? Делал ТО 90000, В 2х официалах сказали нужно (стоимость 32000) в трёх сказали не надо (стоимость 18000) ????
Записан
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Вопросы по роботизированной коробке

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: