форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
Автор Тема: Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.  (Прочитано 170144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rybka
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #90 : Август 14, 2014, 14:49:46 pm »
0

Отличная короткая характеристика! на своей после 60000 заменили подшипник правой ступицы и задние колодки.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #91 : Август 16, 2014, 18:38:56 pm »
0

53 тыс. : замена стоек стаба передних, рейка стучит рулевая обещают по гарантии перебрать, колодки сам меняю по мере износа Фриксу ставлю. Масло тож 7500 ходит.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
LEX001
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #92 : Август 05, 2015, 11:19:58 am »
0

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв о машине.

Езжу достаточно спокойно, пробег в среднем 15000 в год, заливаю 92 и стараюсь следить за машиной.
Покупал на Каширке 39, ноябрь 2011, комплектация 1,6 АТ с климатом и полным эл. пакетом.
Дополнительно установил сигналку, чехлы, дифлектры, задний парктроник, произвёл обработку мовилем и антигравием.
И начал наслаждаться автомобилем.
Проходил все ТО у ОД, т.к. гарантия берёт своё.

1800 – ТО 0. По регламенту
15000 – ТО 1. По регламенту
30000 – ТО2.  По регламенту + замена передних колодок, замена ламп ближнего
37000 – Зимой упёрся в газель на скорости 20-30 км.ч. поцарапал бампер капот, лопнула рама радиатора (в итоге косметика и запаяли раму). Также покрасил крылья, были царапины от парковок.
45000 – ТО3. По регламенту + мойка радиаторов
46000 – Замена лампочек подсветки номера на диоды 
53000 – Замена задних колодок
53500 – Странный звук сзади, думал камень попал, ездил потом надоело. Залез под машину, а там тормозной шланг суппорта об грузик колеса бьет. Почти до середины стёрся (повезло вовремя заметил) в итоге замена шланга.
54000 – Диагностика подвески всё в норме, но порван кожух левой шаровой, но она не стучит, также рекомендовали поменять фтулки рулевой тяги, но тоже не горит.
55000 – Замена габаритов на диоды, также поменял все лампочки  внутри машины на диоды.
55000 – Замена колодок передних
56000 – Заменил масло в АКП (слили старое, тёмное было, 90000 это перебор для него)
56500 – Замена форсунки омывателя, левая (распыляла на половину стекла)
57000 – Замена поводков стеклоочистителя (по гарантии, ржаветь начали)
57500 – Заметил течь в салон из доп стоп сигнала, поехал к ОД сказали не гарантия, на уплотнители срок год (уже четвёртый год машине). В итоге сам заменил уплотнитель.
58000 – Заметил на двери багажника вздутие краски, поехал к ОД посмотрели, говорят иди записывайся в очередь, в итоге записали через 8 месяцев на март 2016.
59000 – ТО4. По регламенту + замена воздушного фильтра, замена левой лампы ближнего.
59500 – Поставил Сетку в бампер, чтобы камни не летели в радиатор.

Пока всё жду как застучит шаровая.
Записан
Ecstasy
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город пробок и колец

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

« Ответ #93 : Август 17, 2015, 18:21:04 pm »
0

Опишу и я, то что делал и менял по машине, за 3 года и 3,5 месяца владения с салона.

Киа Сид первого поколения (Рестайл) – 2012 год выпуска, конец февраля, комплектация максимальная, 1,6 АТ ; куплена в начале мая 2012 г. (Сим-Авто Крылатское). На данный момент, пробег 66500 км. На 15000 км, пройдено ТО у оф. Дилера в Химках (Киа-Шереметьево) -отзыв- негативный, после чего ушел с гарантии и обслуживаю машину самостоятельно.

1)   Моторное масло с фильтром :   0-15000 км (оригинал с завода);   15000-30000 км (Shell Helix Ultra Extra 5W30);   30000-45000 км (Motul  8100 Eco-clean 5W30);   45000-60000 км ( Motul 8100 X-clean 5W30)+ заменена сливная пробка;   60000-67560… км ( Motul  8100 X-clean 5W30); 67560-… км ( Motul  8100 X-clean 5W30);...   на следующие замены лежит (масло уже будет меняться каждые 8000-10000 км): Hyundai Turbo SYN Gasoline 5W30 (1 замена), Ravenol -FO 5W30" (2 замены);   Ravenol  -  Super Fuel Economy SFE 5W20" (на 6-7 замен, 20 литров)

2)   Масло в АКПП: на 45000 км (замена 3 раза слить - залить : Mitsubishi  - ATF SP III", на третий раз слива масла - заменен фильтр АКПП); частичная замена на 66000 км (примерно 2 литра);

3)   Антифриз:  на 45000 км -  Hepu     P 999   Антифриз-концентрат (сине-зеленый G11) ; +  вода  – Ravenol (пропорции 50/50).  + заменена сливная пробка антифриза.

4)   Тормозная жидкость с прокачкой тормозной системы:   на 30000 км - Motul - Жидкость тормозная DOT 3/4, (1 л);       на 60000 км – Ravenol -  dot 4, 1л;

5)   Замена свечей на 30000 и 60000 км - обычные NGK.

6)   Бензин: в 90% пробега – АИ-92

7)   Другие заменены в процессе эксплуатации:  заменено левое крыло на новое с покраской (после недавнего ДТП - за свой счет);  каждые 15000 км- смена воздушного фильтра ДВС и фильтра салона, летом дезинфекция кондиционера; летом – чистка двигателя очищающим ср-ом;  установлены плафоны подсветки номера от KIA Sorento + новые обычные лампы (старые плафоны немного прогорели и при снятии оказалось уже треснуто место крепления плафонов, лампочки остались прозапас ; правое зеркало заднего вида по гарантии- перестало греть (примерно на 17000 км), левое зеркало на 65000 км – за свой счет( так же практически не грело);  замена дворников на текущий пробег (заводские прошли примерно 1,5 года) : SWF- совершенно не понравились (стали мазать и оставлять полосы уже через 4000-5000 км- лежат как запасные), гибридные денсо- 1,5 года, снова куплены и установлены денсо; заменено лобовое стекло по КАСКО, в первый год владения а/м + покраска заднего бампера (повредили на парковке в Меге), заменены лампочки в передних габаритах и в подсветке багажного отделения на светодиодные, установлена сетка на нижнюю и верхнюю решетки радиатора. Вроде пока все, что смог вспомнить и записывал для себя (что делал и менял по машине).

Из текущих недостатков, но не существенных :  трещина дополнительного стоп-сигнала - вокруг омывателя заднего стекла, (трещина понемногу кажется увеличивается), на левой фаре - мелкие трещинки (надеюсь дальше не пойдут)- "привет" дорожным службам с покрытием дорог мелкими камушками с битумом (или же я перестарался с полировкой фар, но вряд ли), иногда сверчки, но практически не беспокоят- почти все известные , истребил благодаря форуму. Сколы и царапки, которые в большинстве своем - подкрашены.

Лампы, подвеска, колодки, тормозные диски и другие частые расходники- еще родные.
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 12:52:15 pm от Ecstasy »
Записан
victor8
  • Новичок
  • *

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

хочу написать свой отзыв о нашем авто.купил в июне 2011.на данный момент пробег 72000. машина в комплектации престиж на автомате 1.6. 0-то не делал.первые три то делал у диллера со своими расходниками,с их ценами кусается.машинка супер,не знаю у кого как,за все время поменял леую стойку стабилизатора,втулки стабилизатора,аммортизаторы 5 двери,все по гарантии.по поводу лкп согласен,много сколов и царапин,даже там,где их не должно быть,5 дверь.по ходовой,заезжал на диагностику,претензий нет,хотя вожу по разному,и особо не парюсь.если что выйдет из строя,поменяю.расход бензина иногда печалит.от дома до работы 1км зимой на 95 13.4,на 92 12.8.летом 9.5-11.но это питер и пробки.ездил в геленджик,так расход получился 6.5,я так понимаю компьютер работает не совсем корректно.а если объективно,машинка супер.комфорт,безопасность,вместимость.если честноза такие деньги не вижу альтернативы.буду и дальше кататься.
Записан
victor8
  • Новичок
  • *

  • ODO 86500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

0

забыл добавить,если в сиде что то не устраивает,прокатитесь на солярисе или рио.
Записан
kyzya
0

да всё нормально... тока ремонтирую сидик теперь ваще редко... вернее вообще не ремонтирую...так, резину меняю сезонно :)
волею судеб, приобрёл на халяву, другое авто... а сид, чтобы не продавать дёшево, решил оставить сыну... он давно просил какую нибудь четырку...  так что теперь сильных пробегов не будет... но что да как напишу... у сына это первая машина, посмотрим как она будет себя вести... пока пол года и тыщ 5-6 всё нормально...
Егерь, отпишись, интересно!
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Тимофей Кузаков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

забыл добавить,если в сиде что то не устраивает,прокатитесь на солярисе или рио.
Настолько чувствуется разница? Путем теста "еще хуже" понимаем, что наша "еще ничего" :D
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

2

Егерь, отпишись, интересно!
всем привет!!!
гоняет ещё сидик "в полный рост", пробегу щас тыщ 330 +- 1000, вобщем то всё в норме. кстати есть знакомый который по пробегу давно меня обогнал... таксист... вцелом у него тоже всё хорошо...давно его не видел, увижу уточню, потом расскажу...
у меня ни чего глобального... перетряхнул этой осенью ходовую (за два года впервые (все расходники) контрольнул рулевую рейку (зря) ну так втулку капроновую поменял, хуже не будет.... ну и схождение... всё встало в 19500р.-считаю халява!!! вот и всё!!! akkord больше писать нечего...
кстати опять волею судеб))) продал" кошака " (проехал на нём 95 000, но писать про него не буду) и теперь счастливый обладатель кио рио (уже пол года и 23 000 пробега))))
для оратора сверху хочу уточнить!!!! рио конечно реально не сид!!! но в недорогих комплектациях, вполне достойный автомобиль за реальные деньги!!! за солярис" рубиться" не буду (хоть и на одном конвеере сделаны) просто у меня его не было...
вот пока и всё... всем большой автомобильной удачи!!!!!
Записан

Всё знать не реально:)!
Страницы: 1 ... 5 6 [7]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: