форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Автор Тема: Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.  (Прочитано 170105 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24


Всем зашедшим огромный привет!!! и уважуха!!!
Для чего я создал эту тему???
Потому что считаю писанину ради писанины, пустым и бессмысленым за.....ием мозгов, для людей с комплексами по поводу своего удачного или нет, выбора...
Про СИД на этом сайте, было написано огромное количество красивых слов,я их поддерживаю, но считаю что инфа должна быть ещё и полезной, дабы не наступать на грабли уже кем-то погнутыми...
Хочу сразу оговориться, что ни кого не хотел расстроить, но начал именно с 20000км потому что считаю что именно к этому пробегу, о машине можно что-то реально судить... В этой теме хотелось бы видеть ПОЛНЫЕ отчёты вплоть до сгоревшей лампочки и проколотого колеса, желательно с сылками или хотябы с названиями тем если вы о них( косяках)  писали ранее...
Свой отчёт выложу через пару дней т.к. пока пробег 48450км (для чистоты эксперимента %)надо 50000 ) и есть один не решённый косячёк (о нем в отчёте)
надеюсь тему не удалят к этому моменту...
Записан

Всё знать не реально:)!
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

+ мильён
Полностью поддерживаю предыдущего оратора...А то читаешь отчеты,а везде почти одно и тоже,хотелось бы подробностей rulezz
Записан
WR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль (76)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Скорее бы 50 000... akkord
Записан
Пьем, танцуем и уходим...
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Вот мой отчёт господа! хотя если честно писать его уже нет ни какого желания... в свете последних споров с админом и создателем почти похожей темы, понимания не нашёл... Вообще складывается такое впечатление что сидКЛУБ это тока клубные рамки (и т.п.) плюс корявый понт в пять звёздочек, и желание набрать как можно больше, цифру, сообщениями типа: О!!!  :D Да!!! и т.п....Общаться почему-то не хочет ни кто...все тока плодят кучу порожняковых тем ( в любом разделе) на которые пишут по два коментария, и тут же все забывают...это камень в огород админов...вычистить реально есть чего... И напротив когда появляются люди с которыми реально есть о чём пообщаться, это запрещают, вычищают..... я ни вкоей мере не хочу расстроить, тех кто только купил авто, они ИМЕЮТ ПРАВО писать, но их реально так много и пишут они практически об одном и томже...Но ещё больше меня удивляют те, кто может уже рассказать про машину много,но почемуто создав новую тему под свой отчёт, ну или просто его написав кудато теряются, и на вопросы одноклубников отвечать не хотят...Вы отчёты пишите, чтобы коряво попонтоваться??? типа вот скока авто у меня и наездил я больше всех!!!!!!!!! ладно...это мысли в слух...лоха печального... хоть вычищайте хоть забаньте... в следующем сообщении пишу отчёт для двух челов, которым его обещал, ссылки делать не умею, а ребёнок уже спит, поэтому буду давать название тем в которых уже писал, там можно будет прочитать подробнее...
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

1

Машине моей чуть больше шести месяцев, пробег на данный момент 49 670 км. Около двух трети, это трассы, и треть, конченые( провинциальные) дворы и не очень хорошие городские дороги (т.к. подрабатываю в такси). Стиль езды довольно агресивный, на резине и колодках не экономлю, также не плачу за свет Чубайсу, поэтому всегда езжу с ближним светом ( не понта ради... на авто со светом реагируют на 1 сек. раньше) и лежачих ментов переезжаю довольно активно не как на раритетном руссо-балте...хотя за авто слежу!!! и при появлении посторонних шумов, стараюсь удалить их не замедлительно дабы не раздолбить в нагрузку другие узлы, работающие в одной куче...за рулём 17 лет...ну вот себя в кратце обрисовал, погнали про авто...

1. 1500км.---ТО-0 (раздел Северо-Зап. фед. окр.   тема Вологда)
2. 6500км.---камень под дворник, не большая трещина в две стороны, засверлил...деньги и время на ветер
3. 12000км.--- отпескоструеные пороги ( до грунта) и на заднем левом крыле (фотки в разделе кузов и салон, тема " защита от корозии" у меня стр.13)
4. 13000км.--- с гарантией продинамили, я на неё и забил :-$
5. 15000км.---стандартное ТО-1, только у дяди " Васи" хотя не в гараже, а на сертифицированой станции ( на порядок дешевле, да ещё и качественней), обнаружено подожраное, заднее правое колесо ( совковой сборке и дилерам позор!!! fire! корейцам позор!!! и не зачёт за контроль, над совком)
6.15500км--- развал за свой счёт ( спасибо сайту за инфу про углы!!! трижды!!!) beer
7. 16000км.---вылезла трещина, на всё стекло... переклеил по страховке ( оригинал, вклеили хорошо с первого раза )
8. 20000км---забронировал прозрачной плёнкой крылья ( по косячным местам) 500р. гарантия год, смотрится не хуже заводских наклеек
9. 21000км---залил антигравием отпескоструеные пороги (200р. плюс 1ч. времени) и замазал наваленой в магазине шумкой "Сова" арки задних колёс, стало потише, народ хвалил, хочу пока тепло перед помазать...
10. 30000км---стандартное ТО-2 плюс замена передних колодок (раздел" ходовая" тема " передние тормозные колодки"
11. 33000км---проколол заднее правое колесо, клеил 3 раза до 40000км. пока в нормальном шиномантаже за 400р на 4й раз поставили грибок ( про колесо забыл)
12.45000км---ТО-3 ( замена масла)
13. 47500км--- сгорела правая лампа ближнего света ( заменил обе, ИМХО хорошие лампы горят примерно одинаково)
14.47500км--48500км--- застучала передняя подвеска ( кончилась левая стойка стабилизатора, и правая резинка... поменял обе стойки и обе резинки, у д. Васи,стало состояние новой машины.

да подсели задние пружины, езжу часто гружёный, сейчас последняя затея, найти что-нибудь пожёсче, оригиналы опять ставить неохота...
рулевая на кочках, мелких, не сильно отдаёт в руль, но меня не напрягает, что действительно начинает одолевать, так это задняя дверь (sw), силиконовая смазка помогает всё меньше,особенно проявляется, когда вечером резко холодает, и наоборот в жару тишина...Вцелом машина стала мягче, но упругость свою не потеряла, магнитола по нову пару раз перескакивала, но тока в москве, и места знаю, где трещит, вывод всётаки из за помех самой москвы, у нас всё в норме, диски, писал в НЕРО, читала все, но щас купил флэшку на 8 гигов, и про диски давно забыл...резина ещё сносная, думаю ещё тыщ 10-15 проеду( точнее надо проехать). бензин лью 95-й лукойл, пробовал 92, расход по компу меньше, но машина не едет, расход, город, пробки,9.2,  трасса+город (трасса 120-130) гдето 6.8-7.1 чисто трасса, скорость таже 6.5, Так вроде всё, если что интересует, отвечу, мож чё и забыл написать, позно уже...
ВЫВОД: машиной уже доволен, сильно меня не напрягала, из реальных косяков считаю, отпескоструеные пороги, на нексии за 130 000км. выглядят реально лучше... всё остальное расходники, и то не часто...

                                                                                                 С УВАЖЕНИЕМ Я...

« Последнее редактирование: Август 09, 2008, 23:49:33 pm от pi_kot »
Записан

Всё знать не реально:)!
ZiMa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1614

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 22

0

Молодец!
Отзыв нормальный получился!
Камень в огород администраторов поддерживаю!
Меня интересует камень в лобовуху и её замена! Как правильно со страховой замутить?
Можно в личку!
Записан
Нас не возможно сбить с пути, нам по фигу куда идти....
mixa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1130

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

    • Навесы и козырьки
0

Отличный отчет, приятно прочитать, почему продинамили с гарантией что случилось ?
Записан
WR
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ярославль (76)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Пороги в любом случае должны были по гарантии покрасить...если краска облезла при нормальных условиях эксплуатации-значит не соблюдена технология...этой покраски!
Мне на 2114 (так же облетела краска от песка с задних пластмассовых накладок на пороги) покрасили по гарантии, почти без проблем...(теперь не отлетает...)
Хотя в итоге на гарантию тоже забил, фирменные сервисы русской автотехники(сейчас понимаю, что не только рус,не все)-бессмысленная трата нервов, времени и денег! fire! akkord
Еще можно было по каско что то придумать...ведь камни из под колес...как и камень в лобовое!!! Просто их много!!!  :D :D :D
Записан
Пьем, танцуем и уходим...
Людвиг Аристархович
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Наш город - Ваша столица

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12159

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 30

0

Машине моей чуть больше шести месяцев, пробег на данный момент 49 670 км. Около двух трети, это трассы, и треть, конченые( провинциальные) дворы и не очень хорошие городские дороги (т.к. подрабатываю в такси). Стиль езды довольно агресивный, на резине и колодках не экономлю, также не плачу за свет Чубайсу, поэтому всегда езжу с ближним светом ( не понта ради... на авто со светом реагируют на 1 сек. раньше) и лежачих ментов переезжаю довольно активно не как на раритетном руссо-балте...хотя за авто слежу!!! и при появлении посторонних шумов, стараюсь удалить их не замедлительно дабы не раздолбить в нагрузку другие узлы, работающие в одной куче...за рулём 17 лет...ну вот себя в кратце обрисовал, погнали про авто...

1. 1500км.---ТО-0 (раздел Северо-Зап. фед. окр.   тема Вологда)
2. 6500км.---камень под дворник, не большая трещина в две стороны, засверлил...деньги и время на ветер
3. 12000км.--- отпескоструеные пороги ( до грунта) и на заднем левом крыле (фотки в разделе кузов и салон, тема " защита от корозии" у меня стр.13)
4. 13000км.--- с гарантией продинамили, я на неё и забил :-$
5. 15000км.---стандартное ТО-1, только у дяди " Васи" хотя не в гараже, а на сертифицированой станции ( на порядок дешевле, да ещё и качественней), обнаружено подожраное, заднее правое колесо ( совковой сборке и дилерам позор!!! fire! корейцам позор!!! и не зачёт за контроль, над совком)
6.15500км--- развал за свой счёт ( спасибо сайту за инфу про углы!!! трижды!!!) beer
7. 16000км.---вылезла трещина, на всё стекло... переклеил по страховке ( оригинал, вклеили хорошо с первого раза )
8. 20000км---забронировал прозрачной плёнкой крылья ( по косячным местам) 500р. гарантия год, смотрится не хуже заводских наклеек
9. 21000км---залил антигравием отпескоструеные пороги (200р. плюс 1ч. времени) и замазал наваленой в магазине шумкой "Сова" арки задних колёс, стало потише, народ хвалил, хочу пока тепло перед помазать...
10. 30000км---стандартное ТО-2 плюс замена передних колодок (раздел" ходовая" тема " передние тормозные колодки"
11. 33000км---проколол заднее правое колесо, клеил 3 раза до 40000км. пока в нормальном шиномантаже за 400р на 4й раз поставили грибок ( про колесо забыл)
12.45000км---ТО-3 ( замена масла)
13. 47500км--- сгорела правая лампа ближнего света ( заменил обе, ИМХО хорошие лампы горят примерно одинаково)
14.47500км--48500км--- застучала передняя подвеска ( кончилась левая стойка стабилизатора, и правая резинка... поменял обе стойки и обе резинки, у д. Васи,стало состояние новой машины.

да подсели задние пружины, езжу часто гружёный, сейчас последняя затея, найти что-нибудь пожёсче, оригиналы опять ставить неохота...
рулевая на кочках, мелких, не сильно отдаёт в руль, но меня не напрягает, что действительно начинает одолевать, так это задняя дверь (sw), силиконовая смазка помогает всё меньше,особенно проявляется, когда вечером резко холодает, и наоборот в жару тишина...Вцелом машина стала мягче, но упругость свою не потеряла, магнитола по нову пару раз перескакивала, но тока в москве, и места знаю, где трещит, вывод всётаки из за помех самой москвы, у нас всё в норме, диски, писал в НЕРО, читала все, но щас купил флэшку на 8 гигов, и про диски давно забыл...резина ещё сносная, думаю ещё тыщ 10-15 проеду( точнее надо проехать). бензин лью 95-й лукойл, пробовал 92, расход по компу меньше, но машина не едет, расход, город, пробки,9.2,  трасса+город (трасса 120-130) гдето 6.8-7.1 чисто трасса, скорость таже 6.5, Так вроде всё, если что интересует, отвечу, мож чё и забыл написать, позно уже...
ВЫВОД: машиной уже доволен, сильно меня не напрягала, из реальных косяков считаю, отпескоструеные пороги, на нексии за 130 000км. выглядят реально лучше... всё остальное расходники, и то не часто...

                                                                                                 С УВАЖЕНИЕМ Я...




Спасибо за отчет! Про критику админов +1
Записан
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Молодец!
Отзыв нормальный получился!
Камень в огород администраторов поддерживаю!
Меня интересует камень в лобовуху и её замена! Как правильно со страховой замутить?
Можно в личку!
ни чего сложного , даже без всяких справок, пришёл попросил поменять, дали направление на сервис...за неделю привезли стекло, за день вклеили
Записан

Всё знать не реально:)!
Eger`
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #10 : Август 09, 2008, 18:46:55 pm »
0

про пороги писал, темы в отчёте указаны, я там подробно ругался :D, в кратце, сослались на пункт 3.10 сервисной книжки ( она есть у всех)
кстати просьба к модераторам ... я в компе водятел, еслибы вместо, тем которые я указывал,  помогли сделать ссылки на мои же посты, было бы наглядней...
Записан

Всё знать не реально:)!
Centurio
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Жуковский МО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 19

« Ответ #11 : Август 09, 2008, 22:58:05 pm »
0

Потому что считаю писанину ради писанины, пустым и бессмысленым за.....ием мозгов, для людей с комплексами по поводу своего удачного или нет, выбора...
Вообще складывается такое впечатление что сидКЛУБ это тока клубные рамки (и т.п.) плюс корявый понт в пять звёздочек, и желание набрать как можно больше, цифру, сообщениями типа: О!!!  :D Да!!! и т.п....

+1 rulezz

По отчету, скажу, что за 50 тык это, по большому счету, не проблемы, как таковые вообще, скорее текучка обычная. Так, что, ИМХО, если это действительно ВЕСЬ негатив, машинка вела себя более, чем достойно.   
Записан
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Kaleva
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград, Норильск и Владикавказ


    Авто: Volvo XC60
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1765

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 16

  • www.okonti.ru
« Ответ #12 : Август 18, 2008, 18:51:17 pm »
0

да, отчёт реальный- за что спасибо.
Кстати недавно смотрел кватро рутте, они тестили сид- 100 тыщ км.так кроме замены резины и То, была единственная проблемка, сломалась в конце испытания какая то деталь из масляной системы, стоимость работ и материала = 400 евро, но Гарантия!Поменяли по гарантии.
Записан
«Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы... князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них» (Ис. 1, 21, 23).
gadzila
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Химки М.О.


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #13 : Август 18, 2008, 19:00:56 pm »
0

1000км - стандартное то-1, у себя в салоне.
10000км- поменял масло и фильтры, в гараже у дяди Васи.
20000км- поменял масло, свечи, фильтры. Авто Няня.

Пока ничего не  ломалось, правда на 1500км начали плохо тереть дворники.

И это единственное что может  огорчить меня на данный пробег. beer beer
Записан
Пинг
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Где-то в непроходимых лесах Подольска!



    ODO 214500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3737

  • Благодарности
    -Выданные: 34
    -Полученные: 12

« Ответ #14 : Август 26, 2008, 20:42:41 pm »
0

Вот и я накатал 20000. Кроме то0,то1 в авто-старте обращений в сервис небыло. Кроме замены лобовухи по каско. Затонировал 15ой,заксенонил5000к всё ето у наших партнёров. Купил   в габариты свдтодиоды белые. Небольшие сколы от камушков на бампере и капоте. При попытке подкачать колесо компрессором заменил предохранитель. Ну воту пожалуй и всё. 
Записан
"Цинизм"-это когда рядом с инквизиторским креслом лежит "Книга жалоб"
Страницы: [1] 2 3 ... 7   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > kia ceed после 20000 км пробега и более

 

Авто с реальным пробегом или мои первые 20-50-80-100тыс.км.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: