форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Симантек - плохая сигналка или убить дилера?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Симантек - плохая сигналка или убить дилера?  (Прочитано 1758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kensai
  • Гость

Всё было хорошо, пока некоторое время не постояла машинка в сервисе...
после этого полетели "мозги". (пульт перестал видеть блок машины)
Мозги поменяли...
проходит время... машина после длительного простоя отказывается открываться с кнопки... (меньше месяца стояла... переодически открывалась - закрывалась) жмешь на кнопку - а тут снова потеряный сигнал... реакция - ноль.
пришлось открывать с ключа и в экстренном порядке искать "валет"..
 %)
второй раз ехать в сервис менять мозги уже не хочется..
можно ли добиться в сервисе установки другой сигналки или стребовать с них бабки за такое дерьмо и поставить свою?
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
0

можно ли добиться в сервисе установки другой сигналки или стребовать с них бабки за такое дерьмо и поставить свою?
Артем!
Конечно попытайся, но ИМХО уверен будет 1000 причин, чтобы тебе отказать в установке новой сигнализации.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Симантек этож антивирус!  lol
Записан
Kensai
  • Гость
0

Симантек этож антивирус!  lol
Дружище, я так соскучился по тебе за месяц, что пожалуй поддержу приглашение Шумахера - всего два локтя по карте и будет возможность вживую увидеть и дать смачного....рукопожатия =))))
Если бы ты не сказал, я бы так и думал, что это сигнализация!  lol
Неудивительно что она не пашет ни разу!


Ильич, спасибо!  rulezz
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

второй раз ехать в сервис менять мозги уже не хочется..
можно ли добиться в сервисе установки другой сигналки или стребовать с них бабки за такое дерьмо и поставить свою?
Бабки за дерьмо мы уже обсуждали в теме про слона. ;)

По делу - вероятнее всего запитали блок не так как нужно. Хотя, зимой бы явно раньше проявлялось.

PS: Не может быть такого, что два блока с дефектом одним и тем же.
Либо неправильно подключили другие цепи.
« Последнее редактирование: Август 04, 2008, 13:05:49 pm от S_N »
Записан
Kensai
  • Гость
0

Серёга, вот это уже по теме! Молодец! Ты встал на путь исправления!Поеду тогда к друзьям - пусть поглядят, а потом уже и в тех центр...
Записан
S_N
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Тольятти

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4990

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 32

  • Не шалю, никого не трогаю, починяю примус…
0

Серёга, вот это уже по теме! Молодец! Ты встал на путь исправления!Поеду тогда к друзьям - пусть поглядят, а потом уже и в тех центр...
Мало информации на самом деле.

1. если открыть машину ключом и завести - будет ли сигналка работать после этого?
2. после замены мозгов сигналка сразу заработала?
3. машину заводили в это время? (п.2)
Если п.1=нет, п.2=да, п.3=нет, то
    виноваты мозги однозначно, т.к. длительная стоянка - отсутствие каких-либо напряжений, которые появляются после запуска авто.
    и вроде все должно нормализоваться.
иначе - проблема её подключения. например, бывает коммутация некоторых цепей (скажем, лампочка на панели) осуществляется не подачей "+", а замыканием на "-", т.е. массу (контакты дверей), тогда на проводе между лампочкой и кнопкой всегда будет "+". Предположим, установщику приглянулся этот провод и он вешает на него приемник сигналки (если он отдельный).
Дальше читайте про закон Ома. Если коротко - напряжение хорошо заряженного аккумулятора может достигать 14в. При отсутствии мощных потребителей напряжение упадет до 12в не скоро. А через месяц и вовсе станет чуть ниже. Теперь представим что при 14в на лампочке, с другой стороны (с учетом потребления приемника сигналки) напряжение уже 11в. (3 выделилось на лампочке).
При 12в  - менее 9, чего может быть уже недостаточно для работы приемника.
А я так понял что как раз приема нет, а в целом сигналка работает, раз нужно "секретку" срочно нащупывать.
Ну и банальная (маловероятная) причина - сэкономили на деталях в сигналке, в результате чего транзисторы (микросхема) работает не в режиме и со временем перегревается и может выйти из строя. А во время работы авто "отдыхает", если такое отключение предусмотрено.

PS: я могу долго разглагольствовать на эту тему. :) но вообще все это должны были проделать в сервисе, а не тупо менять мозги.. что не может не расстраивать - народ в своей массе тупеет, ибо деньги сейчас превыше всего... :( никто не желает работу свою работать "от души", чтобы самому нравилось. Чтобы получать моральное удовлетворение от успешно выполненной. Положительные эмоции. Деньги. Много денег - вот тебе и положительные эмоции.
я кончил. (с)  :D
Записан
Kensai
  • Гость
0

Спасибо, Серёга!
Молодцом!  rulezz
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Охранные системы (Модератор: Andrej_NN)

 

Симантек - плохая сигналка или убить дилера?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: