форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Анапа июль 2008

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Москва-Анапа июль 2008  (Прочитано 1975 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex641
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641

Ездил на машине в Анапу неделю назад.Ехать надо в 4-5 утра.По М4 Дон.Местами дорога хорошая.Гайцев много, не гнать больше120.Меня поймали на 131 км/ч(разрешено 90).У них радары настроены на превышение в 40 км/ч.Местами сплошной ремонт дороги, пробки по 40 минут.Липецк (когда обратно) объездная -пробка ужос.Потом где то на 1000 километре ушел с М4 направо .В инете скачал маршрут.За один день проехал где-то 950 км.Ночевал в мотеле 800 рублей 3-местный номер.Рекомендую когда на юг по М4 ночевать в мотеле Алан (вот телефон 8-918-584-91-70).С трассы направо под мост, дальше по указателям( место в стороне от трассы - поэтому дешево)Стоянка охраняется.Когда обратно ,дотянул до мотеля в Лосево(вправо по трассе почти на выезде из Лосево).Там 1000 руб -номер.Тоже рекомендую.
Без поломок и происшествий.Всем понравилось. rulezz
Если есть вопросы - задавайте.  :D
Записан
Alex641

dnk
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва (Кунцево)

    Авто: Citroen C4 AT
    ODO 169800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Kia Cee'd 1,6 AT EX crdi
0

Я тоже недавно вернулся из тех краев. На трассе удручает постоянное строительство и большое количество гайцев, которые готовы прикопаться ко всякой мелочи, а порой докапываются и без повода. Поэтому на счет превышения в 40 км не могу согласится. Тормозят всех кто превышает на 10 и более км.
Меня поймали когда я обгонял караван фур на учатке без разметки, шили обгон по встречной полосе и лишение прав. Второй раз докопались вообще без повода на стационарном посту - вроде как система видеофиксации зафиксировала  превышение скорости более 60 км/час и выезд на встречку, что карается лишением прав.
Ну бред! Я то точно знаю, что этого не было, тем более что доказательств на месте их "система" тоже не может предоставить "т.к. на посту (где меня тормознули) комп к ней не подключен". Обычное взятие на понт и вымогание денег. Через 30 минут боданий отпустили, но настроение испортили капитально.
Записан
rakita
  • Sr. Member
  • ****

  • Libyan Arab Jamahiriya Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

0

Ездил  дважды: Москва-Анапа-Москва, Москва-Геленджик-Москва. Выезжать из Москвы лучше в 12-15 часов, т.е. после утренних и до начала вечерних пробок и чтобы на месте быть рано утром, но уже после рассвета :). Дорога занимает 17-20 часов. Возвращаться лучше так, чтобы в Москве быть в субботу или до обеда в воскресенье. Самое утомительное - после 20 часов за рулем попасть в многочасовую пробку в 30 км от дома...
В этом году выехали из Москвы в среду 10.09.2008 13-30. В Геленджике были 8-00 следующего утра. Ехали быстро с несколькими остановками на поесть-попить-размяться-туалет. Средняя скорость туда 80 км/ч. Расход 7,2. Гайцы начались после Ростова. В нарушении скорости уличен не был :P, к тонировке и не пристёгнутой ремнем пассажирке на заднем сиденье прицепились лишь на въезде в Геленджик. Под Краснодаром и в Адыгее попал под откровенный развод. Пытались впаять встречку и просили ОЧЕНЬ много денег (заикались кажется о 10000 рублях   shoot). При этом нарушений не было. И в том, и в другом случае менты были посланы лесом fire!,  спасла ксива. Не будь ксивы - не знаю чего бы делал: драться с ментами не полезешь, пересказывать им правила и кодекс бесполезно, это вам не Москва, замумукаешься потом свои права искать. Наверное отдавал бы деньги, но старался бы не более 500-1000 рублей.
Р.S. В очередной раз убедился, что из любого города южнее Новороссийска возвращаться лучше через Джубгу-Краснодар-Ростов..., чем через Крымск-Славянск на кубани-Ленинградская-Ростов... Аргументирую! Расстояние по GPS одинаковое. Дорога Новороссийск-Джубга замечательная. Наикрасивейший серпантин. Пробок нет. Морской воздух. Море иногда видно. Прелесть. Катались по этой дороге почти ежедневно, так что утверждения не голословны. А вот второй вариант скушен. Степи и поля. Куча населённых пунктов с ментами. Несколько раз заблудились, т.к. ни GPS навигатор, ни два бумажных атласа не знали нужных поворотов :(. Да и под Новороссийском попали в пробку.
Удачи!
Полнолуние в Геленджике:

Вид на бухту Геленджика;



Самая чистая вода была обнаружена в Джанхоте:

Дикие пляжи Джанхота:





Дивноморское после дождя, там кушали. Очень вкусный и сытный обед на двоих 500р. (Кафе Аленушка, кажись)

« Последнее редактирование: Октябрь 13, 2008, 14:05:29 pm от rakita »
Записан

иммуномакс
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Большая Деревня

    ODO 208000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1407

  • Благодарности
    -Выданные: 80
    -Полученные: 77

  • Незаменимых людей... ЕСТЬ!!!
« Ответ #3 : Март 19, 2010, 09:57:33 am »
0

Дорога через станицы действительно очень утомляет своими ограничениями и обилием камер с гаишниками.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #4 : Март 19, 2010, 11:35:57 am »
0

Скоро лето, вот и зашел помучить себя чужими рассказами)) Очень люблю на машине по югу России ездить, а так же Украины и Абхазии... Посмотрел фото, все очень знакомо, пару раз жил в Джанхоте, с родителями раньше в Золотой Лозе (Поляне) постоянно отдыхал, эти места знаю наизусть, в Дивноморском как-то тоже с родителями отдыхал... А так все побережье России объездил. Эх...
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Москва-Анапа июль 2008

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: