форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Наш семейный евротур (Санкт-Петербург - Хорватия)

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Наш семейный евротур (Санкт-Петербург - Хорватия)  (Прочитано 21351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6


Вот наконец и добрался я до отчёта об автомобильном евротуре, который состоялся с 29.08.15  по 16.09.15. пройдено было около 5 750 км.
Если коротко, маршрут был такой: Санкт-Петербург – Минск – Брест – Жешув – Шиофок – Омиш – Плитвицкие озёра – Растоке – Будапешт – Люблин - Минск – Санкт-Петербург
Для себя мы сразу решили, что сам путь до моря и обратно будет не просто перемещением из пункта «А» в пункт «Б», а будем по пути что-то обязательно смотреть.
Сначала коротко, как мы с супругой дошли до такого. )
Ещё прошлой осенью, вернувшись из Греции, мы поняли, что с дико растущими курсами и такими же ценами на перелёты, следующий отпуск надо будет проводить как-то по-другому. В тот момент и родилась идея – поехать отдыхать на машине. Правда, как показало автопутешествие, вышло оно тоже не из разряда бюджетных (но мы себе не особо в чем-то отказывали, стоит признать).
Мы определили основные цели – однозначно хотелось добраться до какой-нибудь воды. Вначале конечной точкой было выбрано озеро Балатон в Венгрии, друзья там отдыхали с ребёнком, и им очень понравилось. Тут возникли два «но», 1-е: в отпуск летом меня пускают неохотно, а отсюда и 2-е: в сентябре на Балатоне уже не сезон. Плюс ещё озеро мелкое, по колено в воде можно шлёпать метров 50, а то и больше, а я люблю поплавать. Оценив все эти факторы, моя супруга предложила: «А может на море тогда в Хорватию? Если уж до Балатона доедем, то там уже и недалеко». Так и решили.
Вообще моей жене надо памятник поставить, всей подготовкой занималась она: сбор документов, подача на визы, проработка маршрута, бронирование апартаментов и т.д. и т.п. Я получал на согласование уже готовые решения. :)
В подготовку было проделано следующее:
1.       Получение виз (решили делать Эстонские, не знаю, у кого как, но у нас в Питере процесс довольно простой и недорогой, + делают на 2 года с первого раза) + страховки
2.       Бронирование отелей (через booking.com)
3.       Проработка маршрута
4.       За несколько недель до поездки загнал в «Кореану» машину на осмотр, по ходовой много чего поменял, но это и так надо было делать)
5.       Обновили жене права, так как у неё до тех пор на девичью фамилию были, а с ними, как оказалось, и по России уже давно нельзя ездить, я себе сделал МВУ, т.к. российское ВУ у меня уже 9-ти летнее, предыдущего образца, и в Европу с ним вроде как не везде можно.
6.       Приобрел светоотражающие жилеты (в Европе их наличие обязательно, в ночное время из машины без них ни-ни)
Теперь по самой поездке, буду писать отрезками, что бы было более менее понятно:
1.       29.08.2015:
Санкт-Петербург (05.30) – Минск (16.20)  Пройдено 920 км.
В этом направлении в своё время пришлось ездить много, когда катался в Киев, так что дорога знакомая. Единственное, что неприятно удивило – это буквально взорванная дорога уже ближе к белорусской границе, там расширяли трассу, весь асфальт сняли на большом протяжении дороги, одна полоса насыпная осталась, по которой по очереди пускали то одно направление, то другое. В общем, потеряли мы из-за этого время + попали на колонну белорусского десанта, которая тащилась 80 км/ч чуть не от самого Пскова до съезда на Витебск. Суммарно где-то 1 час мы из-за всего этого потеряли.
Маленький совет, кто едет на Минск из Питера, не съезжать на него возле Витебска, а доехать до Московской трассы Е30 – перед Оршей, хоть и крюк небольшой получится, зато никакой населёнки + скоростной режим 120 км/ч, а по факту ехать можно 130.
Заночевали у подруги жены, перед этим нам провели небольшую экскурсию по центру города, но восхищаться чем-то сил, честно говоря, не было.
 
2.       30.08.2015  Минск – Брест – Жешув
Выехали из Миска в 05.55 утра, а в конечной точке маршрута оказались только в 20.10 вечера. Это был самый тяжёлый переезд, и причин тому было несколько. Первая – жара. Весь день температура была за 30, а вечером в Жешуве, когда мы добрались до апартаментов, было +38. ). Вторая причина – Польские дороги. Навигатор повёл нас какими-то полями и населёнными пунктами, где скоростной режим зачастую был 50 км/ч, а в полях-лесах дорога прямо скажем была сильно подубита. Ям, правда, как у нас, нет, но заплаток на некоторых участках такое количество, что едешь как по стиральной доске. Третья причина, и главная – кому как, а для себя мы поняли, что планировать переезд и посредине запихивать осмотр достопримечательностей одним днём – очень тяжело. Прогулка по Бресту вымотала как психологически (кто был, тот поймёт – место с сумасшедшей энергетикой), так и физически. По жаре гулять устали очень.
Спойлер сообщениe cкрыто:
Границу, правда, прошли на ура. Проходили в Домачево. На Белоруской границе не было вообще ни одной машины, на Польской – одна.
Когда добрались до Жешува, заехали сначала в Ашан (цены приятно удивили, по рассказам подруги из Минска – они постоянно в Польшу ездят как за продуктами, так и за техникой и одеждой). Вечером нас хватило только на прогулку по центру, благо жили в 5-ти минутах ходьбы. Утром надо было двигать дальше. Опечалило то, что практически нигде не принимали банковскую карточку, бегали по кафе без злотых и не могли поесть, в итоге только в каком-то кебабе-таки удалось расплатиться безналом.
После этого и обратного переезда по Польше сделали вывод, что если едешь по Польше в выходной день (когда запрещено движение грузового транспорта), то не надо бояться пробок, каких-то центральных дорог и шарахаться по деревенским ухабам. Выбирать простой и понятный путь.
3.       31.08.2015 – Жешув – Шиофок (Балатон)
Выехали как обычно рано.  Пейзажи южной Польши оказались намного живописнее северной части. Холмы, горы, много зелени – красота.  В 08.45 подъехали к границе со Словакией. Тут же приобрели виньетки для проезда по платным дорогам Словакии (клеятся на стекло, но с 2016 года в Словакии тоже вводятся электронные виньетки), и по платным дорогам Венгрии (просто заносят данные автомобиля в базу). Обошлось всё это в 42 евро. Если вдруг кто когда поедет, имейте ввиду, что карточки они не принимают, а в евро получается подороже, чем в нацвалюте.
При въезде в Словакию встали в пробку – ремонтировали дорогу. Порадовали памятники Советскому оружию – пушки времён Второй мировой, а чуть дальше памятник – наш танк давит немецкий:
Спойлер сообщениe cкрыто:

В целом промчались по Словакии достаточно быстро. Скоростной режим местами 130 км/ч.
В Венгрию въехали в 11.38. Граница, как и во всём Шенгене – чисто символическая. Скоростной режим на дорогах также порадовал. Единственной ошибкой было «срезать» через Будапешт, а не поехать вокруг. Там как назло что-то случилось на дороге в центре города, и мы потеряли больше получаса. На улице было за 35 градусов, и кондиционер в пробке не справлялся вообще.
Все неприятности забылись сразу, как мы доскреблись до моста через Дунай. Вид на оба берега Будапешта бесподобен. Кто никогда не был в этом городе, хотя бы разок рекомендую побывать. Очень красиво.
Ну а дальше – по скоростной трассе со скоростью 130 км/ч – на Балатон в местечко Шиофок.
Места нашими туристами практически нетронутые, а мы такие ценим. :) Провели здесь в апартаментах две ночи и ничуть не пожалели.

Вечерний Балатон:
Спойлер сообщениe cкрыто:
Успели даже сплавать на пароме на противоположный берег, на полуостров Тихань в бенедиктинское аббатство:
Спойлер сообщениe cкрыто:
Погода опять-таки не подвела, +38, но рядом с водой жара практически не чувствовалась.
02.09.2015 – Шиофок (Балатон) – Омиш (Хорватия).
Выехали как всегда рано – в 6.20
В начале – скоростная трасса по Венгрии. В 7.50 подъехали к границе с Хорватией. Хоть Хорватия и не в шенгене, но пограничный контроль со странами шенгена упрощённый, у жителей ЕС проверка паспортов занимает вообще меньше минуты, нас попросили отъехать в сторону, забрали паспорта к себе в каморку, но проверяли всё равно не более 5 минут.
И вот мы в Хорватии. Пейзажи практически сразу становятся горными. С непривычки поражают тоннели, длинной по несколько километров:

Спойлер сообщениe cкрыто:

Дороги в Хорватии тоже платные, но здесь платите за участки наличными. На въезде на участок платной дороги выдают талон, на выезде – оплачиваете. Евро принимают, но сдачу дают в местной валюте – кунах. Всего на дорогу до моря у нас ушло около 35 евро.
Бензин, как и везде в Европе, дорогой – около 90 рублей по курсу на то время.
В Омиш мы добрались в 13.40. И УРА – вот оно – море! ))

Спойлер сообщениe cкрыто:
Наконец-то наш сидик смог отдохнуть:
Спойлер сообщениe cкрыто:

02.09.2015 -  10.09.2015
За эти дни помимо валяния на пляже мы несколько раз ездили в Омиш:

Спойлер сообщениe cкрыто:
Так же побывали в городках Сплит:
Спойлер сообщениe cкрыто:
и Трогир:
Спойлер сообщениe cкрыто:
Много чего есть посмотреть, везде очень красиво. Наличие своей машины большой плюс. Но даже в сентябре повсюду толпы туристов, чтобы не толкаться с ними на узких средневековых улицах, лучше приезжать везде пораньше с утра, пока до достопримечательностей не добрались экскурсионные автобусы.
10.09.2015 Омиш – Плитвицкие озёра - Растоке
Стартанули в сторону Плитвицких озёр. Скажу сразу – нельзя посетить Хорватию и не побывать на Плитвицких озёрах, красоту природы там словами не передать.

Спойлер сообщениe cкрыто:





Хочу предупредить тех, кто туда соберётся. Приезжать лучше как можно раньше, пока не подтянулись толпы туристов. Открывается вход в парк в 7.00, мы приехали к 8.00, народу было ещё мало. Также надо быть готовым к большому перепаду температур. Мы выезжали в 4.50 утра, на улице было +24, когда приехали на озёра, а это всего 265 км, температура упала до +8. А люди в шортах встречались. Правда это касается осени, летом, наверное, погода получше. К обеду стало потеплее. Опять же чтобы избежать толпы туристов, лучше ехать ко входу №2, он менее популярен и будет возможность погулять и пофотографировать виды ни с кем не толкаясь.
Мы прошли по предпоследнему по сложности маршруту H – около 9 км. И в 14.00 приехали в городок Растоке, что в 30 км от Плитвиц,- там у нас был забронированы апартаменты.
Хозяин принял нас очень радушно, угостил местным самогоном, хозяйка вечером еще тортиков каких-то принесла и предлагала кофе. Несмотря на полное незнание хозяином каких-либо языков, кроме Хорватского, нам удалось замечательно пообщаться. Городок очень красивый, с горной речкой, небольшими водопадами. Несмотря на усталость, прогуляли мы почти до вечера. Удивительно, что из окон наших апартаментов открывались виды на всю эту водную красоту, а комаров при этом не было.
11.09.2015   Растоке - Будапешт
Рано утром как всегда двинулись в сторону Будапешта.
Дорога большей частью была скоростной. В 12.40 мы были уже в городе, предварительно заехав в супермаркет Теско (закупились Палинкой, колбасой, марципаном и прочими венгерскими вкусностями). Жили мы в центре, в 5-ти минутах ходьбы от здания Парламента:

Спойлер сообщениe cкрыто:
Будапешт надо видеть, город очень красивый. Вечером плавали на кораблике по Дунаю:
Спойлер сообщениe cкрыто:
а на следующий день катались на автобусе по городу. Есть такой специальный автобус – катается по кругу по определённом маршруту, на остановках бывает каждые полчаса, очень удобно – вышел погулял, вернулся, сел на тот же маршрут и поехал дальше. Билет действует либо 1 день, либо 2. Получается намного удобнее, чем передвигаться общественным транспортом.
Кстати вот, обнаружили недалеко от американского посольства:
Спойлер сообщениe cкрыто:

13.09.2015  Будапешт - Люблин
Как обычно около шести утра стартанули в строну Польши.
Про дорогу писать особо нечего, большей частью хорошая.
Уже в Польше увидели первые машины с Российскими номерами (до этого попадались в Хорватии только с укранскими), и то это были фуры Магнита. :)
В 17.30 приехали в польский городок Люблин. Маленький такой городок, с небольшим историческим центром, погуляли, поели и спать.
14.09.2015 Люблин - Минск
В 7 утра выехали в строну Беларуси.
И, о чудо, незадолго до границы меня обгоняют аж две машины с российскими номерами, причём соседи можно сказать – СПБ и ЛО. )) На границе их догнал, пообщались, пока стояли в очереди. Ребята ехали из Греции. Контактами обменялись, теперь консультируюсь у них, как в следующий раз до Греции доехать. )
В 8.50 были на границе. Прошли достаточно быстро, приблизительно за полчаса. Переживали, что белорусы поотбирают контрабандные польские сосиски и венгерскую колбасу, но обошлось, даже смотреть не стали. )
Недалеко от границы есть ещё одно памятное место, относящееся к музейному комплексу Брестской крепости – 5-й форт. Решили его тоже посетить, раз мимо проезжаем.

Спойлер сообщениe cкрыто:
За те два часа, что мы там были, кроме нас не было никого. Плата за вход символическая, но только наличными, нам очень повезло, что у нас с собой были какие-то белорусские рубли ещё с прошлогодней поездки.
Осмотрев все достопримечательности, пообедали в Бресте в кафе Питстоп. После европейских цен местный ценник очень порадовал. На полторы тысячи в пересчете на русские рубли мы съели по 2 порции супа, горячего, драников, десерта, суши, выпили кофе и еще взяли себе на ужин по 2 горячих! И в 14.35 рванули  сторону Минска.
Бензин в Беларуси хоть и недешёвый (порядка 45 рублей), после европейских 90 практически задаром. ))
В Минск прибыли в 18.10. Заселились на две ночи в съёмную квартиру. Вечером сил хватило только на то, чтобы сходить в магазин неподалеку да добрести до находившегося рядом Острова Слез – памятника погибшим в Афганистане.

Спойлер сообщениe cкрыто:

На следующий день было много планов, но мы осилили только Минский зоопарк, решили ребёнка порадовать. :) Зоопарк приятно удивил, хоть и небольшой, но достаточно хорошо обновлённый.
16.09.2015 Минск – Санкт-Петербург
В 5.20 двинулись домой. К дому подъехали в 16.20.
Получилось много букв. Но не мог я написать меньше.
Общие впечатления от поездки, особенно спустя три месяца – только положительные. ))
Несмотря на некоторые трудности, в планах когда-нибудь предпринять подобное путешествие ещё раз.
Если у кого-то есть вопросы, обращайтесь. С радостью отвечу.  :)
« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 16:42:42 pm от Arekusey »
Записан
Констанция Пипеткина
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Бибирево - наш дом!!!

    ODO 111800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33045

  • Благодарности
    -Выданные: 69
    -Полученные: 28

  • Трудно быть хорошей, когда внутри живет маньяк
0

Очень интересно!!! Спасибо!!!  rulezz
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

 rulezz отлично!
А каким навигатором пользовались?
И каким составом поехали? 2взрослых+1ребенок?
Записан
WBR, Dmitry.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

1

rulezz отлично!
А каким навигатором пользовались?
И каким составом поехали? 2взрослых+1ребенок?
Брал у отца - Навител, кажется. В принципе не подводил, вырубался только периодически, как я решил - от перегрева. Спасал охлаждаемый бардачок.  :)
Состав был такой: я, жена, дочка (3 года).
Записан
mr.Oz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: BMW X5 D AT
    ODO 82500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2842

  • Благодарности
    -Выданные: 30
    -Полученные: 17

  • Папатут²
0

Брал у отца - Навител, кажется. В принципе не подводил, вырубался только периодически, как я решил - от перегрева. Спасал охлаждаемый бардачок.  :)
Состав был такой: я, жена, дочка (3 года).
Хм.. Дочка молодец) столько в машине просидеть)) мои после суток в авто уже начинают капризничать и ехать дальше уже напряжно всем в салоне =) (2 и 3,5 года)
Записан
WBR, Dmitry.
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Хм.. Дочка молодец) столько в машине просидеть)) мои после суток в авто уже начинают капризничать и ехать дальше уже напряжно всем в салоне =) (2 и 3,5 года)

Честно говоря сами были в шоке, учитывая, что планшета с мультиками хватала максимум на 2 часа, зарядки автомобильной у нас не было. ) А дальше развлекала себя сзади сама: игрушки, раскраски. Капризничать стала только на обратном пути в районе Пскова.  :)
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Классно, молодцы. Я давно хочу в Европу на машине поехать.
А мы с женой в том году в сентябре вместо поездки на авто в Абхазию поехали на авто по Золотому кольцу. Это не совсем Золотое кольцо. Маршурут был такой Москва-Владимир-Суздаль (ночевка)-Иваново (ночёвка)-Кострома (ночёвка)-Ярославль (2 ночёвки)-Мышкин-Углич (ночёвка)-Ростов (ночёвка)-Переславль-Залесский-Сергиев Пассад (в бигмачкузахотелось жене)- Солнечногорск (наша дача).
Выехали 11 сенятбря в 6 утра из Москвы и вернулись на дачу 18 сентября в районе 11 ночи. Длина маршрута около 1200-1250 км, где-то точно было записано. Понравилось очень.
В основном останавливались в гостиницах, жена всё бронировала заранее. В Суздали ночевали в частном доме (можем порекомендовать, нам очень понравилось, не дорого и очень уютно, хорошая хозяйка), в Иваново тоже в частном доме ночевали. Если кто смотрит Ревизорро, то там про этот дом и хозяина была целая передача в Иваново. В Ярославле была самая шикарная гостиница, наверное люкс или бизнес-уровень. Кстати, цена за номер была едва ли не самая низкая. В Угличе не говтиница, а кошмар какой-то, да, цена была по-моему самая высокая за номер из нашей поездки. ТАкое состояние, что из пионерлагеря всё привезли и на те, пользуйтесь. В Ростове была тоже классная гостиница, да и цена невысокая.  Все гостиницы и частные дома жена ыбирала судя по отзывам с букингкома вроде, я не помню. она всем занималась.
Фоток наделали около 2000 штук. Я до сих пор ими занимаюсь, редактирую в фотошопе. Впечатлений куча. Ещё раз хотим уже поближе познакомиться с Ярославлем, Ростовом и, наверное Костромой. В Иваново набили полный багажник шикарным постельным бельём, за сущие копейки. Когда приехали домой друзья увидали и начали расспрашиать где и почём. Когда сказали цену, то они просто выпали в осадок. В Москве в 2-3 раза мининум дороже.
В Костроме нам очень понравилась лосиная ферма, кто не был, настоятельно рекомендуем даже с детьми. В Костроме встретились с друзьями с форума Карина Е. Побродили по городу, на набережной гуляли ипотом в кафе посидели. Ценники очень гуманные по сравнению с Москвой. Обедали в кафешках, которые жена тоже просканировала по инету ещё в Москве ))))). Во Владимире обедали 2 раза в Глобусе. Там отменно кормят домашней пищей. 450-550 рэ за двоих (шведский стол). Я просто ползал из-за стола ))))))). Завтраки были включены в стоимость номеров.
Дороги в принципе хорошие, я ожидал вааще Сталинград. Местали "поливал" и 130-150 км\ч. Ментов практически не было, камер тоже (в планшетке мэпкам меня заранее предупреджал). Ехали по Навителу, спасибо бате, обновил мне в планшетке до последней версии Навител.
С погодой повезло вааще супер. Ниже чем +18С погоды не было. Сухо и солнечно.
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

И, о чудо, незадолго до границы меня обгоняют аж две машины с российскими номерами, причём соседи можно сказать – СПБ и ЛО. ))
Ездили в те же даты что и у вас , за всю поездку из наших встретили только на плитвицких озерах одного 47 регион  и в Австрии крузак из Новосиба 54 регион. Я ожидал что наших там больше...
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

0

Ездили в те же даты что и у вас , за всю поездку из наших встретили только на плитвицких озерах одного 47 регион  и в Австрии крузак из Новосиба 54 регион. Я ожидал что наших там больше...
Я вот вообще ни одной нашей машины не увидел.. Кризис всё же видимо сказался. Но и направление всё же не самое популярное.
У вас-то как общее впечатление? Всё понравилось?
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

0

Мы ездили вдвоем  с супругой. Маршрут 28-08-15 после работы уехали в деревню в Псковскую обл. г.Новоржев, у нас там дом.
оттуда 29-08-15 через "Убылинку" в Латвию , далее в Литву через Даугавпилс- потом в Польшу(ночевали недалеко от Вроцлава.
30-08-15 доехали и посетили Адршпацко-Теплицкие скалы, к вечеру прибыли в Прагу.
31-08-15 весь день гуляли по городу 
01-09-15 доехали до Германии , Кёниг-Зее - там провели остаток дня и к ночи приехали в Австрию - г.Фюш перед знаменитой панорамной дорогой Гроссглокнер.
02-09-15 С утра до обеда посещение всех достопримечательностей Гроссглокнер, после перегон до Хорватии, д. Плитвице.
03-09-15 Посещение Плитвицких озер с утра , по желтому (самому легкому маршруту) обед и перегон до побережья г. Башка Вода , там пробыли 5 дней. С утра посещение достопримечательностей , после обеда к вечеру пляж. Выезжали в Боснию и Герцеговину, ездили в Черногорию, в город Дубровник.
Обратно хотели через Сербию и Венгрию возвращаться , но передумали и поехали через Австрию, на Гроссглокнере не все посмотрели, погода была переменчивая вот и вернулись. На обратном пути с погодой в горах повезло больше. Ну очень любим мы горы!
« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 15:56:35 pm от Johnny_B »
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #10 : Январь 22, 2016, 15:54:21 pm »
0

Понравилось очень!!!
Это первая наша поездка в дальнее зарубежье, жалею что не ездили раньше,
когда курс валют был не такой запредельный.
Записан
Johnny_B
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Лен. обл.

    ODO 300000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 4

« Ответ #11 : Январь 22, 2016, 15:55:59 pm »
0

Мечтаю в этом году в Грецию...
Если ситуация с валютой не ухудшится, может и дальше...
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #12 : Январь 22, 2016, 16:33:53 pm »
0

Мечтаю в этом году в Грецию...
Если ситуация с валютой не ухудшится, может и дальше...
Да в Грецию мы тоже теперь хотим, особенно после краткого инструктажа на границе. )
Записан
Arekusey
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 3350 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3137

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #13 : Январь 22, 2016, 16:35:04 pm »
0

Фотки повтыкал, как смог.  :)
Также кому интересно, чуть побольше в альбоме в ВК:
http://vk.com/arekusej?z=album13795_220966914
Записан
Hardcorrr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва (Тушино)




    ODO 1630 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13969

  • Благодарности
    -Выданные: 140
    -Полученные: 221

  • Вся жизнь хардкором!
    • VK
« Ответ #14 : Январь 29, 2016, 11:23:49 am »
0

почитаю. но позже - многа букв :)
Записан
Можно украсть миллион или убить богатого дядюшку… это я могу понять… Но как понять какого-нибудь высокопоставленного негодяя, который ради частной наживы толкает свой народ к войне?! (c)
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Эх, дороги

 

Наш семейный евротур (Санкт-Петербург - Хорватия)

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: