форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Совсем тяжко с 1.6 АКПП на трассе?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
Автор Тема: Совсем тяжко с 1.6 АКПП на трассе?  (Прочитано 171144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3218

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #30 : Январь 17, 2016, 22:36:01 pm »
1

Ты часто обгоняешь на такой скорости?Просто интересно
Не часто но бывает, на  трассе много фур, они все тащатся 100-110 обогнать надо быстро, потому как обычно места мало, или знаки, и вот тут решающее значение имеет насколько быстро я завершу манёвр.я как то  на сиде на М1 догнал старую бэху, ну скорость на тот момент у нас была 120,моргнул ему он подвинулся, я тапку в пол, автомат сам перешёл на пониженную мотор ревёт, а скорость почти не набирает, в общем упустил момент когда можно было обогнать, так и тошнили потом, парой, а вот пару недель назад удалось проехать 1000км на авто 180 сил 250 момента, автомат, обгон с любой скорости на ура для трассы самое то, а в городе у меня скорость средняя 23км в час, особо сильный мотор  не нужен, я бы даже сказал вреден..сид самое то.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Рубенс
  • Full Member
  • ***

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #31 : Январь 17, 2016, 23:44:11 pm »
0

Перед покупкой своего тестил 1.6 на скорости 100-110 тапка в пол вторая передача рев 115 отсечка и третья и все приехали разгон закончился! Два литра рулят! И расход особо не больше.
Записан
Джерка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МО Бутово

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566

  • Благодарности
    -Выданные: 23
    -Полученные: 1

« Ответ #32 : Январь 18, 2016, 00:14:45 am »
0

Вспомнил, было как-то дело, ездили с друзьями в Красногорск, кататься по льду, друг на Сиде(механика), застрял туда-сюда, никак, я со стороны смотрю и смеюсь, когда ему надоело и он попросил его выдернуть, говорю вылазь, сел за руль и прям сразу же выехал, даже без раскачек... Так что возможно ты выезжал типа в раскачку из такой же ямки... Я сколько на автомате не застревал, ну естессно по своей инициативе(люблю подурачиться), по первости думал, а фигня, щас за 10сек выйду, хрен там, какзалось бы плевая ситуация, а превращалась она в розыск лопат, людей, других машин...
В жизни Сида мног оче было и покруче, но к сожалению на камеру было запечатлено очень мало...
https://my.mail.ru/inbox/007alex/video/42/199.html - просто дурачился, на улице мороз, снег сыпучий, но точно говорю, автомат такое не позволил бы!
https://my.mail.ru/inbox/007alex/video/42/166.html - это я заехал в поле, еду по своим же следам, в одном месте возможно виден хороший спуск, туда это был подъем, заезжал в итоге задом...
https://my.mail.ru/inbox/007alex/video/20/212.html - а вот здесь мокрый снег, на автомате там не то что выехать, даже заехать не удалось бы, на первый взгляд вроде фигня кажется, но на самом деле под колесами просто каша снега...
Я б так не смогла))). Опыт совсем не большой. Коробка автомат. Но может зависит от резины тоже? И от посадки? Я по такому, как на последнем видео проезжаю. Не скажу что прям, как по асфальту, но проезжала, следы от брюха оставались, но машина не буксовала. В том году у нас во дворах было снега по бампер. Дворников еще не было. Справлялись как могли. Застряла один раз. Под подтаявшим снегом не заметила огромную яму(((. Села. Раскачивала без переключения коробки. Тк не умею :-[. Просто газ нажала, газ отпустила скатилась. Газ нажала и тд. Выбралась. 
Записан
Sигизмундович
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 237777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Январь 18, 2016, 00:54:06 am »
0

Нету на АКПП раскачки!
Да-да. Подтверждаю. И поэтому зимой вожу с собой лопату. Дворы-то у нас не чистят.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #34 : Январь 18, 2016, 01:55:41 am »
3

Не гадо лезть туда,  где не уверен.. за эти 2 дня столько машин видел в кюветах))  и бехи и икс 35.. ,  а таксистов столько дебилов по дороге в дмд... гоншеки мля))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #35 : Январь 18, 2016, 02:05:21 am »
3

1е видео, сказать нечего.. но думаю реально и на автомате на 1ю и пошел (  без электроники)
2е  чтоже ты не разу не остановился я все на скорости? Тоже самое и на автомате, главное газ не сбрасывать))
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #36 : Январь 18, 2016, 02:09:24 am »
1

По 3ему,  сила дизеля. Но с большим клиренсом и на автомате можно проехать  :P
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #37 : Январь 18, 2016, 02:10:43 am »
0

Вот это да, 195, такого я еще не слышал, это рекорд)

ну вообщето 202 по gps было по м4
Записан
muggsy
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мск и МО

    ODO 85000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #38 : Январь 18, 2016, 07:15:32 am »
0

Но самое интересное, что мало кто на таких скоростях ездит и обгонять не так уж сложно. Это я про за 120. Иногда правда лепестками пользуюсь.
« Последнее редактирование: Январь 18, 2016, 07:17:47 am от muggsy »
Записан

dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #39 : Январь 18, 2016, 11:44:23 am »
0

легкость обгона на трассе всегда имеет три стороны вопроса общий вес (загрузка), начальная скорость и наличие дистанции до впереди идущего для уверенного разгона, нахождение в зоне оборотов максимальной отдачи валиков является успехом на любой трансмиссии, совпадение факторов и баланс на этом канате вопрос скила водителя имха

AlexRT  rulezz :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #40 : Январь 18, 2016, 20:04:20 pm »
0

легкость обгона на трассе всегда имеет три стороны вопроса общий вес (загрузка), начальная скорость и наличие дистанции до впереди идущего для уверенного разгона, нахождение в зоне оборотов максимальной отдачи валиков является успехом на любой трансмиссии, совпадение факторов и баланс на этом канате вопрос скила водителя имха

AlexRT  rulezz :ololo:

Вообще прокладка решает, много лет назад, на убитой карбюраторной девятке, еще по старой 2х полосной м4, все 1500км только и занимался обгоном колонн с фурами… А с новой трассой, да на дизельном Сиде, да на ручке, езда превратилась в сказку…
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #41 : Январь 18, 2016, 20:07:54 pm »
0

1е видео, сказать нечего.. но думаю реально и на автомате на 1ю и пошел (  без электроники)
2е  чтоже ты не разу не остановился я все на скорости? Тоже самое и на автомате, главное газ не сбрасывать))
2е туда я ехал с остановками, т.к. дорога все время в гору был.…
3е там под колесами каша мокрого снега, очень сильно затягивает, бензин автомат тупо встал бы на заезде…
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #42 : Январь 18, 2016, 22:41:39 pm »
0

2е туда я ехал с остановками, т.к. дорога все время в гору был.…
ага,  там видны следы остановок (  до земли )
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18022

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #43 : Январь 18, 2016, 23:03:04 pm »
0

2е туда я ехал с остановками, т.к. дорога все время в гору был.…
3е там под колесами каша мокрого снега, очень сильно затягивает, бензин автомат тупо встал бы на заезде…
ну что ты гонишь не по децки!? Автомат, встал.....ты бы хоть, право слово, освоил бы агрегат для начала
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #44 : Январь 18, 2016, 23:04:26 pm »
0

ну что ты гонишь не по децки!? Автомат, встал.....ты бы хоть, право слово, освоил бы агрегат для начала
у его жены рио на автомате,  если ге ошибаюсь.. просто клиренс тоже многое решает..
Записан
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Обсуждение автомобиля

 

Совсем тяжко с 1.6 АКПП на трассе?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: