форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011

Страницы: 1 [2]   Вниз
Автор Тема: Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011  (Прочитано 15313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 46161 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #15 : Январь 13, 2016, 19:52:43 pm »
0

Последний вопрос, у дилера оригинальное масло стоит по 900 р за литр. Есть ли хорошее масло но дешевле, приеду к ним со своим? Слишком дорого получается с оригинальным.
Вижу, Вы опять поленились почитать тему, которую я указал. Вот хорошее подходящее масло http://www.autodoc.ru/Web/price/art/4014835733145?analog=on&access=2 и цена за 10 литров (как раз то, что надо) реальная.

TrAcT, немного опередил :)
« Последнее редактирование: Январь 13, 2016, 19:56:50 pm от Andrey_74 »
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #16 : Январь 13, 2016, 20:47:24 pm »
0

Это масло полусинтетическое. Подойдёт ли полусинтетика? В мотор можно лить только синтетику...
Andrey_74, спасибо что отвечаете на мои нубские вопросы, я вам очень благодарен.
Записан
Юрий74
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Челябинская область

    ODO 106000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #17 : Январь 13, 2016, 22:54:34 pm »
1

замена жидкости происходит методом вытеснения старой жижи новой. сам насос акпп делает тот же процес что и установка которая еще дерет огромные деньги. если картер опустошен и заполнен новой . то новая жижа сразу гонит старую жижу на выход весь процес занимает 30 минут делается все очень просто и для полной  замены 8л вполне хватает мы  сженой  делаем вместе она за рулем находится  заводит мотор и переводит режимы акпп для прогона жижи из гидроблока.  и когда она узнает как на этом процессе делают огромные бабки у нее просто шок .всем знакомым делаю и себе. все элементарно и никаких 12л жижи не нужно это просто обман zic atf cp3 специально разработана для наших акпп так зачем лить другое дороже в 2раза     
« Последнее редактирование: Январь 13, 2016, 23:43:42 pm от Юрий74 »
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #18 : Июнь 14, 2018, 17:14:38 pm »
1

Парни, а если просто пробку на поддоне открутить, сколько масла вытечет (объём)? Хочу сейчас просто обновить масло в АКПП без полной замены, слить чуть старого и залить чуть нового.
Записан
Freemason
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 64000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

« Ответ #19 : Июнь 14, 2018, 17:37:12 pm »
1

Парни, а если просто пробку на поддоне открутить, сколько масла вытечет (объём)? Хочу сейчас просто обновить масло в АКПП без полной замены, слить чуть старого и залить чуть нового.
2.2 литра, лично у меня было примерно так.... :)
9 литров хватило на четыре обновления....
Записан
dimaseed
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #20 : Август 26, 2018, 06:57:47 am »
0

Менял со снятием поддона и заменой фильтра.слилось примерно 4.5л.Пробег был около 80000 т.км.А на 97000 поехал ремонтировать коробку.(ремонт гидроблока и замена соленоида 4 передачи)Отдал 45000р.Может какая грязь попала в канал.Сказали,что каждую замену масла в АКПП или чаще желательно промывать радиатор коробки.не любят перегрева наши коробки.Всем добра!
Записан
ИванFedul
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #21 : Март 27, 2019, 16:47:08 pm »
0

И ещё, подскажите номер фильтра в АКПП для заказа его в Экзисте. Диллер не меняет фильтр, наверное произведу замену масла самостоятельно и заменю фильтр.
kia ceed sw 2011 гв. АКПП.

Смотри в коробке изначально 6.8л,сливается со снятием поддона 4лпримерно,три ещё в системе, поэтому их и промывают 12литрами(3-4л на промывку, можно кстати его самому выгнать, на ютуье море этой инфы, все легко, самое стремно для меня лично это смазывание поддона герметик ом, чтобы потом ничего не полилось через края)
Записан
ИванFedul
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #22 : Март 27, 2019, 16:51:56 pm »
0

Менял со снятием поддона и заменой фильтра.слилось примерно 4.5л.Пробег был около 80000 т.км.А на 97000 поехал ремонтировать коробку.(ремонт гидроблока и замена соленоида 4 передачи)Отдал 45000р.Может какая грязь попала в канал.Сказали,что каждую замену масла в АКПП или чаще желательно промывать радиатор коробки.не любят перегрева наши коробки.Всем добра!

Если менял аппаратом, то это из за него полетера коробка, таких случаев море, давление все отложения стремяткс по каналам и оседают, потом на новом масле ты едешь себе и бац, насос засоряется теми самыми отложения и, которые были на дне поддона, и это факт, аппаратная замена хороша тем что масло меняется целиком и удобно, но минус огромен
Записан
Страницы: 1 [2]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     8   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: