форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011  (Прочитано 15272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4


Парни, Владею kia ceed sw 1,6 АКПП, Пробег 77000 масло ни разу в АКПП не менял, авто брал новую. В руководстве написана замена на 90 000км, но сейчас посмотрел масло на щупе - тёмное. Хочу поменять.
Менять хочу у диллера. Подскажите, как правильно они должны осуществить замену и какой масло должны залить. Почитав форум прочитал что должны ещё заменить фильтр в АКПП?
Прошу не посылать в поиск, прочитал много тем, но на некоторые вопросы ответа не нашёл.
Посмотрел ролик на ютубе, где парень говорит что если масло в АКПП не заменили на 40 000км, то уже поздно и можно убить коробку заменой. Не слишком ли поздно я собрался менять масло?
Заранее спасибо, с уважением.
Записан
riga
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Парни, Владею kia ceed sw 1,6 АКПП, Пробег 77000 масло ни разу в АКПП не менял, авто брал новую. В руководстве написана замена на 90 000км, но сейчас посмотрел масло на щупе - тёмное. Хочу поменять.
Менять хочу у диллера. Подскажите, как правильно они должны осуществить замену и какой масло должны залить. Почитав форум прочитал что должны ещё заменить фильтр в АКПП?
Прошу не посылать в поиск, прочитал много тем, но на некоторые вопросы ответа не нашёл.
Посмотрел ролик на ютубе, где парень говорит что если масло в АКПП не заменили на 40 000км, то уже поздно и можно убить коробку заменой. Не слишком ли поздно я собрался менять масло?
Заранее спасибо, с уважением.
Не смотри всякий бред а езжай и меняй только они фильтр не меняют
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

riga, спасибо. А есть ли острая необходимость его менять (маслянный фильтр)? Звонил сейчас диллеру - да, говорят фильтр не меняют. Подключают к аппарату и продувают пока не пойдёт новое масло.
Записан
riga
  • Jr. Member
  • **

  • Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 105000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

riga, спасибо. А есть ли острая необходимость его менять (маслянный фильтр)? Звонил сейчас диллеру - да, говорят фильтр не меняют. Подключают к аппарату и продувают пока не пойдёт новое масло.
Ну и нормально уточни только что лить будут SP3 ( а-то и dexron3 могут залить )
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Диллер мне насчитал 12500рублей за работу с заменой. Без замены фильтра, просто прокачкой. Сказал, надо 12 литров масла. Это нормально?
Говорит первый раз прогоняем, типа промывка, второй раз уже заливаем новое. Чё-то дорого yf[]/
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Диллер мне насчитал 12500рублей за работу с заменой. Без замены фильтра, просто прокачкой. Сказал, надо 12 литров масла. Это нормально?
Говорит первый раз прогоняем, типа промывка, второй раз уже заливаем новое. Чё-то дорого yf[]/
Я 9 800 отдавал, с заменой фильтра. 12 литров норма, 4 чтобы промыть, 8 заправочный
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

Я 9 800 отдавал, с заменой фильтра. 12 литров норма, 4 чтобы промыть, 8 заправочный

Поясни, если фильтр меняли, значит откручивали поддон. Зачем тогда 4 литра промывочных, недостаточно просто нового 8 литров залить? Старого то теперь там нет после снятия поддона...
И ещё 12 литров масла sp3 стоит 11000р. Sp3 это именно марка масла или индекс его характеристик? Можно ли залить другое масло не такое дорогое но хорошее, или именно подходит только это?
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

0

И ещё, подскажите номер фильтра в АКПП для заказа его в Экзисте. Диллер не меняет фильтр, наверное произведу замену масла самостоятельно и заменю фильтр.
kia ceed sw 2011 гв. АКПП.
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

наверное произведу замену масла самостоятельно и заменю фильтр.
Ну тогда вам и 4 литра масла хватит раз сами решили поменять.
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 45584 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

0

san2, зачем нужно было начинать новую тему, если есть мега тема в которой все есть, типы масла, номера фильтров, сколько лить и т.д. и т.п. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,3287.0.html.

ЗЫ: И еще для информации, из АКПП гидротрансформаторного типа никогда все масло не сливается, даже со снятием поддона и фильтра, сливается максимум чуть больше половины, поэтому есть специальные методики замены масла, советую сначала почитать в инете, а затем уже менять. В любом случае, если хотите максимально заменить старое масло необходимо 10-12 литров, некоторые умудряются использовать и меньше, но в результате масло после заливки не получается максимально чистым и светлым, как из канистры.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2016, 17:22:08 pm от Andrey_74 »
Записан
Andrey_74
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 45584 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1426

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 118

« Ответ #10 : Январь 13, 2016, 17:24:46 pm »
0

Ну тогда вам и 4 литра масла хватит раз сами решили поменять.
Такую замену правильнее будет назвать обновлением, т.к. в результате у вас получится смесь 50:50 (новое:старое).
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Январь 13, 2016, 17:52:41 pm »
0

Такую замену правильнее будет назвать обновлением, т.к. в результате у вас получится смесь 50:50 (новое:старое).
Так я это и написал чтоб автор темы определился чего он хочет, замены масла или так освежить самостоятельно.
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #12 : Январь 13, 2016, 19:32:25 pm »
0

Andrey_74, спасибо! Я не знал, что при снятии поддона масло стечёт не всё. Какое расточительство, таким дорогим маслом промывать коробку... Чтож, наверное придётся обращаться к дилеру, прочитал про самостоятельную замену, сложновато...
Записан
san2
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • ODO 118000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 4

« Ответ #13 : Январь 13, 2016, 19:40:41 pm »
0

Последний вопрос, у дилера оригинальное масло стоит по 900 р за литр. Есть ли хорошее масло но дешевле, приеду к ним со своим? Слишком дорого получается с оригинальным.
Записан
TrAcT
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 117000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 418

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Январь 13, 2016, 19:51:56 pm »
0

Ravenol sp3
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Замена масла АКПП ceed sw? 1,6 2011

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: