форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Челябинск-Одесса-Крым-Сочи-Челябинск. Отчет о поездке.

Страницы: 1 2 [3] 4   Вниз
Автор Тема: Челябинск-Одесса-Крым-Сочи-Челябинск. Отчет о поездке.  (Прочитано 12347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #30 : Август 02, 2008, 22:31:42 pm »
0

Еще виды с горы
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #31 : Август 02, 2008, 22:33:46 pm »
0

До Ласточкиного Гнезда автомобильной дороги не существует и с трассы вам нужно пройти пешком пару километров (сначала с горы, потом в гору). За вход дюжие молодцы, которым бы пахать землю или траву косить, а не на стульчике сидеть, попросят по 5 гривен - тоже оказывается арендовали. Нафотографировались вдоволь. Парковки рядом с каждой достопримечательностью платные - около 20 гривен, но про случаи воровства не слышал - оставлял сидик, чуть не доезжая платных мест.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #32 : Август 02, 2008, 22:36:16 pm »
0

Еще фотки из Крыма
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #33 : Август 02, 2008, 22:44:44 pm »
0

Тоже Крым
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #34 : Август 02, 2008, 22:48:45 pm »
0

Часть третья. Ялта-Сочи.
Три дня пролетели довольно незаметно. В воскресенье утром, оставив ключ в пальме у входа в гостиницу (администратор приходит только к 09-00), мы двинулись в сторону Керчи. За 6 часов проехали около 220 километров (Судак, Коктебель, Феодосия). Торопились, так как в 13-15 должен был отходить паром. После Феодосии ехали 150 - ни одного ДАИшника не попалось.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #35 : Август 02, 2008, 22:53:03 pm »
0

 В 12-45 были в порту Крым по Керчью. Перед нами очередь в 21 машину. Температура воздуха 32 градуса. Началось томительное ожидание. Некоторые просто расположились в тени деревьев или рекламных щитов, кто-то пошел под навесы кафешек, кто-то гонял машину на холостых, чтоб остудить кондиционером.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #36 : Август 02, 2008, 22:55:59 pm »
0

Порядок там заведен такой. При подходе парома пограничник раздает водителям автомобилей бумажные жетоны по количеству мест на пароме. С этим жетоном ты идешь в кассу и подав его вместе с документами пассажиров и свидетельством о регистрации автомобиля, оплачиваешь билеты на паром. Переправить сидик стоит 271 гривну. С каждого взрослого пассажира берут 32 гривны.
Паром ходит примерно каждые три часа. На паром в 16-15 запустили 20 машин, так что я оказался второй перед шлагбаумом. Пару машин пролетело без очереди, то есть за деньги, видимо, сделать это не составляет большого труда. Около 17-30 пограничник выдал всего три талона на следующий 19-часовой паром - мне и машинам перед и за мной. Заехав за шлагбаум я увидел, что почти все, кого запустили на 16-15 никуда не уехали, а стояли в очереди. Досмотра автомобиля не было - зеленый коридор. Вернул миграционные карточки и отдал документы на пассажиров и авто.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #37 : Август 02, 2008, 22:58:41 pm »
0

Порядка двух часов загружались на паром. В результате после нас были запущены "по блату" еще две машины. Время в пути составило около 30 минут. При причаливании безмашинные ринулись к носу парома, чтобы быть первыми в очереди. Пришлось стоять рядом с авто и следить, чтобы своими сумками и баулами не поцарапали бока, так как проходы между машинами очень узкие.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #38 : Август 02, 2008, 23:02:37 pm »
0

Еще около двух часов было затрачено на нашу таможню. Заполнил таможенную декларацию на ввоз автомобиля. Далее смотрел, как наши доблестные таможенники довольно плотно досматривают почти каждую машину - заставляют вынимать из багажника сумки и пакеты, смотрят содержимое бардачка, подлокотников и дверных карманов, заглядывают под сидения. Честно говоря, даже вызвало некоторое удивление, может располагали какой-то оперативной информацией о планируемой контрабанде. В общем, больше всего времени ушло именно на нашу таможню, что огорчает (въезжали почти одни россияне, было всего пару украинцев и немец). Только около полуночи миновал последний шлагбаум и ужаснулся той очереди, которая стояла на въезд в Крым - порядка 100 машин. Думаю, некоторые затратят на ожидание до двух суток. В следующий раз, если повторю свой маршрут, поеду через Ростов - пусть на 600 км. больше, но зато не стоять на жаре.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #39 : Август 02, 2008, 23:06:21 pm »
0

До Сочи оставалось 490 км. Переехав через железнодорожный переезд увидел указатель: Темрюк налево, порт Кавказ направо - ехать нужно именно на Темрюк. По узкой песчаной косе двинулись в дорогу. Здесь оказалось огромное количество комаров - полная иллюзия езды в снег. Через несколько километров пост родной ГИБДД. Останавливают всех подряд, но исключительно для проверки документов - вопросов лишних не задавали. Далее держался указателей на Анапу и Новороссийск. Под Анапой заправился наконец дешевым российским бензином (после 35-рублей за литр на Украине, 22,40 за литр 95-го на Ростнефти показались сущими копейками, кстати, это оказался самый дешевый бензин за всю поездку и качество тоже не подвело). Время, затраченное на паромную переправу, разрушило мои планы на остановку в Анапе, а очень хотелось (последний раз был 25 лет тому назад). Радуясь, что ночью я еду, а не стою в пробках, поехал дальше. Вскоре был Новороссийск, объездная которого проходит по городу. Указателей много, так что нигде плутать не пришлось. Затем Геленджик, Джубга и Туапсе. Машин едет довольно много - но в основном легковые. ГАИшники только на стационарных постах. Серпантин не дает развить скорость больше 70, а средняя выходит вообще около 60. Забегаю вперед скажу, что это очень неплохо, так как днем она падает до 35-40. Без особых приключений около 06 утра въехал в Сочи и в 06-30 были на месте (микрорайон Светлана). В пути 24 часа, от Ялты около 720 км.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #40 : Август 02, 2008, 23:08:06 pm »
0

В Сочи уже не первый раз, поэтому особо никуда не выезжал. День провели на Псоу (поселок на берегу моря у Абхазско-российской границы), где очень чистое море. Нижнеимеретинская бухта. В самом Сочи море самое грязное из того, что мне довелось видеть, а на Псоу - пожалуй, чище чем в Крыму. Пляж галечный, дикий. Машину можно загнать на пляж (правда, подвеска у сида низковата), а можно оставить прямо на обочине у дороги, проходящей вдоль побережья. Кстати, в следующем году съездить туда уже вряд ли удастся, так как это место определено под застройку олимпийской деревни - здесь будет бетонная набережная. Честно говоря, понимаю местных жителей, которые расстроены, что потеряют такую красоту (а некоторые - еще и свои дома там же). Так что всем советую. Проехать очень просто - на кольце в Адлере уходите направо на Веселое (мимо аэропорта - самолеты пролетают на машинами в 10-15 метрах - непередаваемые ощущения, даже с сидовской звукоизоляцией). Веселое нужно проехать все насквозь и, не доезжая до таможенного пункта буквально 300-500 метров, перед рынком нужно повернуть направо, а далее через поселок к морю.
« Последнее редактирование: Август 10, 2008, 12:30:57 pm от attorney »
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #41 : Август 02, 2008, 23:10:28 pm »
0

Что еще? Съездил к родственникам в сад, расположенный в горах, рядом с речкой Сочи. Там мне показали замечательный водопад - один из многих в Сочи, но на нем не было сотен туристов с экскурсиями. Искупались, получили незабываемый массаж от падающей с 15-метровой высоты водички.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #42 : Август 02, 2008, 23:12:39 pm »
0

Времени на ревизию Олимпийских объектов в Красной поляне попросту не хватило, решил оставить на следующие года (тещу в Сочи придется навещать, никуда не денешься).
Один вечер погуляли по Ривьере. Никаких изменений с прошлого раза там не обнаружили.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #43 : Август 02, 2008, 23:13:40 pm »
0

Цены в Сочи кусаются - начиная от бензина, самого дорогого в России - 26,3 за литр 95-го, до цен на еду, парковку, дискотеки, развлечения и т.п. Крым в этом плане гораздо привлекательнее. Единственное, за что спасибо новому мэру, разобрались с платными пляжами, которых теперь в Сочи нет - открыто все и все бесплатно.
Записан
In God We trust
attorney
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 24500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4956

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

« Ответ #44 : Август 02, 2008, 23:14:29 pm »
0

Часть четвертая. Сочи-Челябинск.
Пять дней в Сочи тоже прошли быстро. В пятницу в 06-00 выехал домой. Получил возможность сравнить ночную езду и езду днем. На Большом Сочи (пост ГИБДД) посмотрели документы. До Джугбы (170 километров) добрались только к 11-00, иногда приходилось даже просто стоять. В сторону моря движение, конечно, гораздо интенсивнее, поэтому не советую ехать там днем. До Краснодара доехали уже быстрее, дорога отличная. Проворонил поворот на Кропоткин (так как искал указатель на Усть-Лабинск, а его там нет). Пришлось чуток углубиться в город до зоны разворота и вернуться обратно. Далее через деревеньки Выселки, Бейсуг на Тихорецк. Потом Новопокровское, Белая Глина, Песчанокопское, Сальск, Пролетарск. Трасса позволяет притопить, но ГАИшников очень много, благо предупреждают миганием света. Котельниково, Октябрьский, ну и Волгоград, где был уже вечером. Проехав сквозь город, выехав на дорогу в Саратов, остановился на ночлег на стоянке у кемпинга. Проехали 1100 километров за 16 часов. Спали прямо в машине. Обратно ехали вдвоем - супруга и малыш еще гостят в Сочи и прилетают позже. С 04-00  утра субботы поехали почти без остановок. Уж так вышло, что забыл взять с собой наличные деньги, поэтому приходилось искать заправки с терминалами. Нашел только в Волгограде, а на объездных Саратова и Самары таковые отсутствуют вообще (для сравнения, на Украине есть в любой захолустной заправке). ПДД уже старался не нарушать. ГАИ тормознуло только на посту перед мостом через Волгу (под Саратовым). Видите ли, ему показалось, что моя тонировка не соответствует госту. Когда выяснилось, что ему действительно показалось, поехали дальше. Больше общения с ГАИ не имел, но при проезде постов старался опускать передние стекла, чтобы не тратить лишнее время. В поездке вдруг выяснил, что ненавижу арбузы. Оказывается, самые медленные фуры, что тащатся на подъемы со сплошной полосой, загружены именно арбузами. Пару раз обгонял такие по обочине справа - все-таки не такое серьезное нарушение, как встречка. Под Самарой отдал на заправке последние деньги и пошел на Уфу. Не знаю, что бы я делал, если бы остановили за нарушение или проколол бы колесо - в кошельке 70 рублей, но несколько кредитных карт - абсолютно бесполезных в пути. В общем, отсутствие денег заставило заехать в Уфу, где благодаря девушке из Лукойла, в микрорайоне Дема нашел заправку Башнефти с терминалом. Залил под самую пробку и полетел дальше. Уже был первый час ночи. Дорога готовила еще один сюрприз - около Аши начались участки с густым туманом. Несколько машин при мне останавливались - видимость не больше пяти метров, но, устроившись за грузовиком, ориентируясь на его габаритные огни и край обочины, я решил ехать. Около 50 километров пути отсутствовала разметка, что осложняло езду. Когда появилась разметка, я позволили себе ехать первым - за мной пыталось поспеть машин 10. Туман начал потихоньку рассеиваться и участками вовсе отсутствовал. Ни одного наряда ГАИ в Челябинской области не встретил. Около 07 часов воскресенья 27.07 был дома. В пути с учетом езды по Уфе 2700 км. за 48 часов.
Из неприятностей на дороге только одна - в Башкирии пошел на обгон пустой фуры, которая тащилась за грузовиком. Когда я был уже на встречке и обходил фуру наполовину, он вдруг внезапно перестроился для обгона - fire! мне пришлось резким поворотом руля уходить на встречную обочину. Удачно получилось, что покрытие на обочине было нормальное, отсутствовали ямы или столбики, а самое главное никто не был припаркован. Поймав машину обратным движением, нажав на клаксон, заставил этого чудика залезть обратно, после чего вернулся на полосу и завершил обгон, но адреналинчика организм получил немало. Так что опасайтесь быстрых перестроений несостоявшихся шумахеров за рулем пустых большегрузок - любят они погонять.
Записан
In God We trust
Страницы: 1 2 [3] 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Отзывы владельцев > Путешествия на Kia Ceed

 

Челябинск-Одесса-Крым-Сочи-Челябинск. Отчет о поездке.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: