Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Белое нечто в антифризе  (Прочитано 2596 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bormatun
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 94400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Темно-серый стелс

Всем привет, сегодня решил открыть горловину радиатора для просмотра состояния антифриза. Увиденное немного шокировало.
В горловине присутствует на стенках субстанция которая напоминает творог, её не много скорее ввиде налёта толщиной пол мм. Никакой дряни не плавает.
До этого такого точно не наблюдал раньше. В расширительном бачке все в норме. Прогрел и пробовал газовать - пузырей в бачке нет.
Проехал 1200 по трассе - масло стоит на уровне, антифриз так же на том же уровне.
2000 назад делал большое ТО заменили антифриз, залил тотал зелено-синий, все как по мануалу.
 В приложении фотка, уже пальцем стер большую часть поэтому плохо видно.
Может быть что этот антифриз не смещался с остатками старого? Или официалы-молодцы воду с крана бухнули? Всегда стою над душой у мастера, смутило что принесли типо  дистиллят в начатой бутылке 5литров.

Фотку пока не могу приаттачить. Попозжа тогда
« Последнее редактирование: Январь 08, 2016, 23:13:29 pm от Bormatun »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11676

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
1

Вообще то белый налет образуется от попадания масла в антифриз, вода вообще не при чем, от разбавления водопроводной водой ничего не будет, антифризы все зеленые мешаются и налет не образуется, может заливали через воронку которую использовали под масло вот и попало масло в радиатор
Записан
Bormatun
  • Full Member
  • ***
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 94400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • Темно-серый стелс
0

антифризы все зеленые мешаются и налет не образуется, может заливали через воронку которую использовали под масло вот и попало масло в радиатор
Вот это не исключено, могли взять и грязную ёмкость.
Но опять же масло на уровне чётко, антифриз то же, если бы попадало масло, то за несколько тыщ пробега хоть 5мм но прибавилось бы в бачке, а то все строго, даже маркером пометил после замены. 
Попробую заменить и посмотрю что будет дальше.....

P.s в книжке написано сине-зеленый, я и заливал сине-зеленый, вот не знаю нормально ли он смещается с просто зелёным...
Записан
kostian
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 95500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1437

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 27

    • viptent
0

Вот это не исключено, могли взять и грязную ёмкость.
Но опять же масло на уровне чётко, антифриз то же, если бы попадало масло, то за несколько тыщ пробега хоть 5мм но прибавилось бы в бачке, а то все строго, даже маркером пометил после замены. 
Попробую заменить и посмотрю что будет дальше.....

P.s в книжке написано сине-зеленый, я и заливал сине-зеленый, вот не знаю нормально ли он смещается с просто зелёным...
Ты не понял предыдущего,он сказал,что тебе наливали антифриз ЧЕРЕЗ ГРЯЗНУЮ ВОРОНКУ.
alexselyanin
  • Full Member
  • ***

  • ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 229

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

0

У меня тоже была субстанция серого цвета,появилась она после замены цепи.думал прокладка,масло с акпп(радиатор прохудился),потом понял,что плохо видимо держат колечки резиновые на передней крышке.что интересно ,перешел на другое масло и пропало.Если мазута попадает,посмотрите на стенки расширительного бочка,если там черный налет,то видимо где то давит масло.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: