форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Проезд на красный или же нет?

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Проезд на красный или же нет?  (Прочитано 12987 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цитрус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Доброго времени суток товарищи. Собственно ситуация такова. Маршрут Казань - Москва где то под Нижним Новгородом въезжая в посёлок( скорость сбросил так как чудо- Стрелка предупредила о радаре) поздновато замечаю красный сигнал светофора который только загорелся(всю ночь летел по нечищенной и убитой дороге Казань-Нижний Новгород -усталость) Тормоз в пол а Фиг Вам называется. АБС молотит как сумасшедший но толку мало. В конечном итоге заезжаю на перекрёсток под красный свет метров на 4-5 и увожу машину на обочину заснеженную. Самопроизвольно включается аварийка. Я жду пока загорается зелёный и двигаюсь дальше.  Метров через 30 встречаю довольных сотрудников ДПС которые мне утверждают что я проехал перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Запись с регистратора есть. Ссылка на видио ниже. (простите за мат) Протокол мне вручили, что я не согласен - написал. Штраф так то вроде не большой. 1000 деревянных. А если по новому закону то может и вообще 500. Но если в течении года ещё раз за подобное попасться то могут расценить как рецедив. А далее либо 5000 либо лишение. А ситуации разные бывают...
Так вот можно ли обжаловать данное нарушение и сослаться хотя бы на статью 12.12 ч.2 (заезд за стоп линию)?
https://youtu.be/1yLJWewdceU
« Последнее редактирование: Январь 07, 2016, 18:38:43 pm от Цитрус »
Записан
Автомобиль-лицо хозяина.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Это нарушение, проезд на запрещающий сигнал светофора!
Записан
Цитрус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

А ничем не обработанные и нечищенные дороги тоже нарушение? Я вообщем то не говорю что я ничего не нарушал. Просто не считаю что нарушение правильно класифицированно. Это как минимум.
Записан
Автомобиль-лицо хозяина.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10914

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

А ничем не обработанные и нечищенные дороги тоже нарушение? Я вообщем то не говорю что я ничего не нарушал. Просто не считаю что нарушение правильно класифицированно. Это как минимум.
В правилах прописано, что водитель должен оценивать дорожную ситуацию!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

это не красный, ты же перекресток не проехал. это стоп линия, 800р и сколько хочешь можно так нарушать (пока можно).. так что смотри сам, а второй раз попадешься и гайцы пробьют, что уже есть нарушение,  то будут клянчить.. а дпс тебе видео нарушения показали?
Записан
Цитрус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ДПС мне видио не показывали. Я им это показал. На что они рассмеялись и сказали что я пересёк перекрёсток на красный свет. Посмотрев на них как на двух идиотов и с обидой на душе что это как минимум не по человечески я сказал пишите протокол буду судиться. Они походу обидевшись что бабло не светит пошли грустные писать бумаги. Долго кому то названивали.  Потом отдали бумаги мы их сфотогрофировали и они включив мигалки быстренько свалили.
Записан
Автомобиль-лицо хозяина.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

ДПС мне видио не показывали. Я им это показал. На что они рассмеялись и сказали что я пересёк перекрёсток на красный свет. Посмотрев на них как на двух идиотов и с обидой на душе что это как минимум не по человечески я сказал пишите протокол буду судиться. Они походу обидевшись что бабло не светит пошли грустные писать бумаги. Долго кому то названивали.  Потом отдали бумаги мы их сфотогрофировали и они включив мигалки быстренько свалили.
н надо было выписывать 12.12 ч2 и все, ведь нарушил..
Записан
Цитрус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я сидя в машине 3 раза спросил почему квалифицировали не как часть 2. На что инспектор 3 раза нервно мне ответил что это нарушение части 1.  И попутный вопрос. Обжаловать то где можно данное постановление?
Записан
Автомобиль-лицо хозяина.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

Я сидя в машине 3 раза спросил почему квалифицировали не как часть 2. На что инспектор 3 раза нервно мне ответил что это нарушение части 1.  И попутный вопрос. Обжаловать то где можно данное постановление?
про обжаловать не знаю, но на госуслугах можно, а дальше как пойдет. но наверное по месту жительства в твоем гибдд . не обжаловал ни разу
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Я сидя в машине 3 раза спросил почему квалифицировали не как часть 2. На что инспектор 3 раза нервно мне ответил что это нарушение части 1.  И попутный вопрос. Обжаловать то где можно данное постановление?
А почему постановление, вы же не согласны были. А с постановлением это в суд, по моему даже гос. пошлина не берётся.
Записан
Цитрус
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Климовск

    ODO 7500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Январь 07, 2016, 19:24:04 pm »
0

Выписали протокол и постановление. Про обжалование я изначально им заявил.
Записан
Автомобиль-лицо хозяина.
byrlaki
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мегион ХМАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Каждый свою судьбу выбирает с детства
« Ответ #11 : Январь 07, 2016, 19:56:12 pm »
0

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных (частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, это жд переезд) 12.12.1 1000 руб Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика 12.12.2 800 руб  можешь смело подавать в суд
« Последнее редактирование: Январь 07, 2016, 19:59:13 pm от byrlaki »
Записан
NikiCeed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 905

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #12 : Январь 07, 2016, 20:04:49 pm »
0

Я конечно не спец, но в моем понятии проезд на красный - это когда ПОЛНОСТЬЮ пересек перекресток на красный. А тут больше похоже на заезд за стоп линию. Но это мое мнение...
Записан
Alex311
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Красноярск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 14

« Ответ #13 : Январь 07, 2016, 20:12:09 pm »
0

Судя по видео слева (по ходу твоего движения) дороги нет, пересекаемая дорога только срава. По правилам границы перекрестка по линии пересекаемых дорог либо по окончанию закругления бордюров (при их наличии).
Если слева дороги нет то ты не выехал на перекресток, соответственно правила пересечения перекрестков не нарушены, наяву нарушение в части выезда за стоп-линию (в данном случае знак). ДПС с такого расстояния не в состоянии представить видео о выезде за знак стоп, поэтому его и не показали.
В таких случаях лучше с самого начала делать очень круглые глаза и говорить, что стоп-линию не пересекал, соответственно свое видео не показывать ссылаясь на внезапный отказ в работе регистратора.
Думаю любая юридическая контора сразу отобьет претензии ДПС на получение с тебя штрафа.
А вот мат при женщинах...
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #14 : Январь 07, 2016, 20:24:49 pm »
0

Выезд за стоп линию.
Автору удачи в суде.
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2016, 21:23:57 pm от AlexVV »
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Проезд на красный или же нет?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: