Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Блины  (Прочитано 56099 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serhio24
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Одинцово

    ODO 58600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Блины... с детства мама готовила их по особым дням и праздникам...  я их очень любил и мне всегда хотелось их кушать чаще...
поэтому пришлось подрости и научиться их готовить))

готовить их не сложно, делаются буквально за 20-30 минут, ингредиенты простые и как правило всегда находятся в холодильнике у каждого.

итак, для приготовления теста нам понадобятся молоко, яйца, мука, соль, сахар, масло растительное и лимонная кислота. кислоту можно заменить содой с уксусом.

берем емкость, наливаем пол литра молока, разбиваем одно яйцо и начинаем взбивать миксером на маленькой скорости... или венчиком... в полевых условиях, если нет ни того ни другого, вполне можно это делать и обычной вилкой.
добавляем соль и сахар по вкусу (примерно пару щепоток соли и чайную ложку/две сахара) таким образом чтоб в смеси чувствовались и соль и сахар. если хотите сладкие блины, можно добавить сахара побольше.

затем начинаем постепенно добавлять муку, до того момента как тесто не станет консистенции жидкой сметаны. на пол литра молока понадобится примерно 6-8 столовых ложек с горкой. тут главное не переборщить с мукой.

когда достигли нужного состояния, добавляем немножко лимонной кислоты для пышности теста и две-три ложки растительного масла. взбиваем. тесто готово)

сковородку конечно лучше использовать специальную, но и в обычной блины получаются не хуже)
хорошо разогреваем сковородку и капаем чуток растительного масла чтоб первые блины не прилипали...

дальше начинается процесс налил тесто и размазал по сковородке... тут все зависит от Вас... чем умелее вертите сковородкой, тем тоньше будут получаться блины) плотность теста тоже играет роль... если Вам кажется что тесто слишком густое, можно добавить немного молока и размешав тесто сделать его более жидким...

следим чтоб блины не подгорали, переворачиваем во время...

готовые блины складываем, для вкуса промазываем каждый блинчик сливочным маслом... ммм... вкуснота)

печем печем...

стопка растет...

все выше и выше!!!!

в итоге у нас получилась вот такая стопка блинчиков...

тут штук 20... одному все не скушать))) срочно ищу помощников!)

когда все готово, встает вопрос - а с чем кушать блины?
тут выбор большой... прям как душа у русского человека)
к примеру - с топленым маслом, сметаной, вареньем, сгущенкой, красной рыбкой и т.д и т.п. у кого какая фантазия и смотря что лежит в холодильнике...
можно сделать начинку, накрутить блинчиков с этой начинкой и убрать в холодильник или морозилку... а потом кинув такой блинчик на сковородку растянуть удовольствие от этой вкусняшки...

но у меня сегодня нет начинки, сделал буквально на один/два раза покушать...
мне вот нравится красная икорка...

тут правда я чуток пожадничал... но сааамую малость... так что не переживаем, все хорошо, ни где не слиплось))))

запивать всю эту вкуснятину можно обычным черным чаем... вместе с блинами оочень вкусно)



Всех с наступающим Новым Годом! И приятного аппетита)
Записан
_________________
as nobody else...
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4048

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
0

 rulezz
Записан

.
Libbs
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 2.0 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 3

  • ...
0

Ай да Серега...ну кулинар  rulezz
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: