Страницы: 1 [2] 3   Вниз
Автор Тема: Подошли 150000 км  (Прочитано 140661 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

В принципе ничего Сид по надёжности. Конечно это не авто конца 90-х-начала 2000, но всё равно относительно надёжный агрегат.
У приятеля Сид-сарай 2 литра на автомате, довольный очень, хотя есть косяки. Мне не подвернулся более-менее живой и правдоподобный Сид, в основном с косяками и скрытыми косяками, я взял Корову. Она проста и надёжна как Калаш, да и любимая марка всё-таки ))))). Тьфу-тьфу-тьфу.
На автарке у меня пробег не Коровы, у Коровы 123 с копейками за 10 лет, моих 30-ка с хвостиком за 1.5 года. Я просто не могу удалить пробег с прошлой Тойоты )))))).
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 16:01:58 pm от PANZERMAN »
Записан
Атрей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 12

0

У меня стойки стабилизатора сдохли на 50 тыщах, при этом машину не гружу и езжу более менее аккуратно. А катализатор живой? Не вырезался?
Записан

PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Единственное подвеска, я смотрю на Сидах не очень. Часто меняете стойки и прочие кости. Я езжу аккуратно и везде (рыбалки, дача, да и просто выезды в далёкие края от 200-1000 км), но подвеска что на Карине Е, что теперь на Королле живучая пипец )))). Комфорта бы мой Коровке чуть больше (кондей вместо климата, сзади на "вёслах" стёкла).
А катализатор живой? Не вырезался?
А от чего каталик должен вырезаться ? Машины то молодые.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

Вопросы ещё к бывалым Сидоводам.
Как быстро прогревается Ваша машинка когда на улице мороз, ну допустим -15-20С.
Движки у Сидов алюминиевые ?
Как на счёт ржавчины ?
В какой-то теме, я ща и не вспомню, я когда искал Сида себе, я писал, что есть опасные места у львиной доли Сидов первого поколения, я думаю и у рестайлов тоже, где идёт ржавчина. Стойка водительская с районе капота. Там пластик отходит и трёт о стойку. Протирает ооочень быстро до металла. И дверь задняя левая и правая тоже (на сараях точно, на хэтчах не знаю, я себе сарай искал) под уплотнительной резинкой где водоотводная канавка. Именно она и гниёт. Да. часто встречал Сиды первого поколения и рестайловые тоже, у них всё днище рыжее уже. Не ужели это так, что цветёт металл ? Или мне просто такие убитые Сиды попадались ?
« Последнее редактирование: Декабрь 22, 2015, 16:23:49 pm от PANZERMAN »
Записан
Satana
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кировская обл., Котельнич-Киров


    ODO 20000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1666

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

0

Как быстро прогревается Ваша машинка когда на улице мороз, ну допустим -15-20С.
Минут 5-6 до 50С, очень быстро)
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
0

это радует, а то приятель тот, кто купил Сида, хотел Октавию брать, но когда услышал, что 1.6 прогревается долго и вообще она холодная машина, тут же передумал брать Шкоду и взял Сида.
А на другие мои вопросы будут ответы ?
Записан
Атрей
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 52000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 12

0

А от чего каталик должен вырезаться ? Машины то молодые.
Да я просто часто стал натыкаться на темы, про катализатор на сидах и цератах. + у друга 50 т. накрылся он.
Записан

Рубенс
  • Full Member
  • ***

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

Вопросы ещё к бывалым Сидоводам.
Как быстро прогревается Ваша машинка когда на улице мороз, ну допустим -15-20С.
Движки у Сидов алюминиевые ?
Как на счёт ржавчины ?
Конечно греется быстрее турбовых фолцов и октавий -25 стою 5 мин и еду через 5 км 70 градусов, до -10 не грею, сразу еду невиду необходимости. Р. S. Движок вроде чугуний по крайней мере 2,0.
Ржавчина это да болезнь, рамка правой задней двери пошла ржаветь, также присутствует цветение на пятой двери, но оно уже 2 года и не прогрессирует, также есть ржавчина на крыше уже вспучилась краска. На капоте много сколов но никаких вспучиваний нет, днище в норме.
За 4,5 года по регламенту свечи , фильтра, масло, клапана, грм, тормозуха, антифриз. Масло АКПП каждые 60 к, колодки 65 и 100 перед и зад соответственно по РАЗУ БЕЗ ДИСКОВ они в норме. Ну и по остальному, правый наружний шрус по глупости при замене пыльника в 100 к, шаровая опора в 105 (пыльник)
Записан
Рубенс
  • Full Member
  • ***

  • ODO 140000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

0

И задний стаб и тяга регулировки схождения 120 к, тяги развала заменил на регулируемые сам, так как жрало заднюю резину на 120 к. Все работы производил собственноручно.
Записан
PANZERMAN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 364680 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3472

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

  • Рыбачок
2

до -10 не грею, сразу еду невиду необходимости
вот это зря. Я на прошлой Тойоте с чугунной башкой всё  равно грел  при любой погоде, стрелка прошла букву С (cold) и дошла до первой риски и я поехал. Все эти слова, что греть не нужно я сразу выкинул и з головы.
Записан
Александр Гирш
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #25 : Январь 08, 2016, 22:34:14 pm »
0

Все привет,ребят, у меня сид 2013 г.в. такая беда не работает насос омывателя лобового стекла нажимаю на рычажок дворники работают,но жидкость не распыляется.может замерз насос????подскажите
Записан
AlexVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮАО



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20334

  • Благодарности
    -Выданные: 259
    -Полученные: 191

« Ответ #26 : Январь 09, 2016, 00:06:34 am »
0

Все привет,ребят, у меня сид 2013 г.в. такая беда не работает насос омывателя лобового стекла нажимаю на рычажок дворники работают,но жидкость не распыляется.может замерз насос????подскажите
Поиском ищите тему.
Незамерзайка замерзла - на теплой парковке ТЦ разморозьте.
Если же насос не жужит, к ИПГ ОД - гарантийный случай.
Записан


КАСКО, ОСАГО и ДСАГО это Здорово!
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #27 : Январь 10, 2016, 10:02:28 am »
0

насос может не жжужать если там тоже все промерзло. езжай на теплый паркинг, хотя уже часа 2 в пробке потыркаться и все оттаить должно :)
Записан
Alexku1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 181000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #28 : Август 05, 2016, 17:53:10 pm »
1

Доброго всем времени суток))) На одометре 180000 с хвостиком. Ничего к вышеизложенному не добавилось - только снова опорные подшипники под замену пойдут. Ну и стойки как то мягковато уже держат. А ещё - ездил не парился, пока не проехался на новом - а сцепление то у меня жесткое совсем, оказывается и внизу где то.... А на новом педаль слишком вверху, неудобно ноге... И новый ИМХО потупее, хотя может не обкатался ещё, мой тысяч до 50 раскатывался. Новый выше!!! Как мне сказали  - у меня европейская подвеска - неадаптированная... Интересно , а адаптированная выдержит столько?Но это субъективно))). А так то все нормально. По зиме правда упырь один на Шеви расколол мне задний бампер, огорчительно.  А машинка все равно радует)))
Записан
anscher
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Губаха

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 0

  • Вот как то так!
2

У меня машина с ноября 2012 года. Правда, наездил только 94500 км. Но дороги у нас похуже, чем в центре России. В августе 2016 скатался на юга - до Анапы и Новороссийска. Сам живу в Пермском крае - вышло по 2780 км в каждую сторону. В некоторых регионах тоже не все благополучно с дорогами. Машинка выдержала, ничего не сломалось. Так совпало, что ТО-6 прошел в Новороссийске (в Новокаре). Дилер понравился, работают профессионально. Присутствовал при  проведении ТО - по итогам - задние сайлентблоки внутренние подпружинного рычага - под замену. Были в наличии у дилера и могли сразу поменять, но по времени у меня не сошлось - до конца дня - и я решил сделать это дома. Что удивило - сайлентблоки у официального дилера в Новокаре (у наших Пермских дороже) обошлись бы мне дешевле, чем я заказал дома через Автодок (или Экзист), рублей на 100 за штуку. Работа, правда,подороже, чем в обычном сервисе. По приезду домой заказал сайлентблоки и поменял.
 За все время эксплуатации поменял по гарантии: фары на 2-ой год - проблемы с ДХО LED DRL; замена задних пружин - просели - тоже на 2-ом году; замена задних стоек стабилизатора-на 14000; замена боковых стекол - была одна маленькая царапинка - на всякий случай спросил у дилера - без проблем поменяли по гарантии стекла и уплотнители; 3-и раза уже меняли по гарантии датчики ABS на задних колесах - 2-а раза на левом и 1 раз на правом.
   Сам менял - тормозные колодки по кругу ( хотя задние были еще целы на 60%); заднюю стойку стабилизатора (правую 2 раза. левая - целая); поставил задние пружины от ТЕХНОРЕССОР усиленные +20 и спереди проставки (клиренс увеличился на 30 мм, т.к. установлены шины 205/60 R16); на днях поменял передние стойки стабилизатора, т.к. появился посторонний звук спереди. Оказалось, что родные, с завода, стойки стабилизатора - целые! Стучит рулевой наконечник справа. Заказал, сегодня забираю и еду ставить на сервис - ставлю пару - левый и правый сразу - так посоветовали сервисмены.
 В итоге: машинка нравится, надежная, с учетом увеличенного до 180 мм клиренса - почти кроссовер, пузом не скребу. Изложил как-то сумбурно - писал то, что всплывало из памяти.
Записан
Страницы: 1 [2] 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: