Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Ceed JD Prestige 15 тыс.  (Прочитано 103878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teamanto
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0


Хочу поделиться отзывом от Ceed JD в комплектации Prestge по итогам 1 года и 15 тыс. км.(да, совпало к 1-му ТО). Тонировку не делал. Дефлекторы не ставил. В салоне поставил дополнительный антикор. Не жалко.
Ни разу не разочаровался в приобретении. Машина супер, оправдала все надежды. Мощности хватает. Вау-эффект от салона за год так и не прошел.


Какие опции считаю самыми полезными:
- Система курсовой устойчивости (ESC). Не знаю, как раньше ездил без нее. +100500 к безопасности.
- Подогрев руля. Зимой это нечто волшебное! Прогревается достаточно быстро, через 5 минут уже можно выключать, а то будет даже горячо.
- Поворотный свет (не путать с поворотным ксеноном в "премиум" комплектации). Очень удобная штука! По движению руля подсвечивает чуть в сторону. Вечером и ночью маневрировать по дворам стало безопасно.
- Камера заднего вида. Габариты машины чувствую сам и никогда не было проблем с парковкой, но с камерой намного комфортнее и круче.


Что нравится еще:
- Голосовое управление. Использую ровно одну функцию: звонить кому-то, не трогая телефон по команде "вызвать ххх", где ххх - имя из телефонной книжки. Очень удобно.
- Как складываются зеркала. Красиво и функционально.
- Бесключевой доступ. Особенно удобно открывать багажник без необходимости доставания брелка.
- Органайзер под дном в багажнике. Аптечка, трос, знак и другая мелочевка ушли туда.
- Вообще в салоне все эргономично и удобно. Шкафчик под подлокотником, место для зарядки телефона, бардачок и пр.
- Особенно выделю место для очки. Супер!



Какие функции считаю не особо полезными:
- Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. В салоне менеджер уверял меня, что от него прогревается все стекло. Брехня полная. Даже прогрев нижней части стекла не сильно нужен, потому что у климат-контроля есть функция быстрого отогрева лобового стекла. Воздух с максимальной силой дует на стекла и дует теплым, т.к. включаются нити, как у фена. Ждать прогрева движка не нужно. Запотевшее стекло отходит за 1 минуту. Заиндевевшее - за 3-5. Пока обогрев щеток раскачегарится - теплый воздух нагреет уже все стекло.
- Подрулевые лепестки. Для обгона на трассе вполне хватает кикдауна. Для ручного управления передачами лучше пользоваться ручкой, т.к. при использовании лепестков машина быстро возвращает трансмиссию в автоматический режим.
- Парктроники. При наличии камеры на них уже не обращаешь внимания.


Что считаю рекламной туфтой:
- Регулировка усилия руля. Разница минимальна, которая видна только на минимальных скоростях. Один раз поигрался, оставил "нормал" и не парюсь. У нормальных авто (напр., Шкода Октавия) усиление происходит в автоматическом режиме в зависимости от скорости. Так что на эту функцию у Киа можно не обращать внимания при выборе авто.- "Увеличенный дорожный просвет". См.ниже.

Что в машине не устраивает:
- Как открываются и закрываются двери. При открытии надо сильно толкать, т.к. свои весом она постоянно возвращается назад. Для того, чтобы зафиксировать открытую дверь ее надо открыть настежь до самого конца. Назад при слабом закрытии не закрывается до конца. Дашь чуть сильнее - по-дешевому хлопает. Единственный дискомфорт от использования авто.
- Низкая посадка. Отбил об бордюры весь передний бампер. На зиму поставил резину повыше (/60) - проблема исчезла. То есть проблема буквально в 1,5-2 см. Рекомендую всем сделать тоже самое. На ТО на "неправильную" резину ничего не сказали.
- Как работает ABS. Не дает тормозить даже в безобидной ситуации. Пару раз буквально сантиметры спасали от наезда на пешехода и поцелуя с впереди идущей машиной.


К 1-му ТО ничего не сломалось, не отвалилось (тьфу-тьфу), не считая попадения камня в лобовое стекло. Все работает как надо. Надеюсь, все будет в том же духе.
Автомат бензина жрёт много. Но это отдельная тема для разговора.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2015, 17:41:58 pm от teamanto »
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

1

По поводу усилия руля. В норм режиме также на jd растет усилие автоматически.
Записан
teamanto
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

По поводу усилия руля. В норм режиме также на jd растет усилие автоматически.
ну вот я и говорю, какой смысл было вводить эту опцию
Записан
solleks
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation 'Москва'

    ODO 151000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

ну вот я и говорю, какой смысл было вводить эту опцию
Эт у производителя надо спрашивать. Может кому потуже нравится, меня например норм режим устраивает. В любом случае разнообразие лучше однообразия, имхо. На вкус и цвет.
Меня например больше всего напрягает левая стойка. Там мертвая зона достаточная, чтобы увидеть пешехода когда он будет на капоте. Итак уже стараюсь выглядывать перед пешеходным переходом, но бывает пешеход в темной одежде спрячется под ней.
Записан
lobanov88
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation 'Обнинск'

    ODO 88400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Автомат бензина жрёт много. Но это отдельная тема для разговора.
7.8 по компу а реально 8.7 литра на сотню в смешанном режиме не так уж и много.
Записан
Alexku1976
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Воронеж

    ODO 181000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

Насчёт резины присоединюсь к автору темы. Поставил зиму 205/60 и забыл. И машинка выглядит поцивильнее. Нигде не цепляет, не трёт. Рекомендую))) Удачи всем beer
Записан
Sektor Gaza
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Сибирь

    ODO 53700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

0

Хочу уточнить. Речь идет о машине с двигателем 1,6 GDI? С коробкой 6DCT?
Записан
teamanto
  • Jr. Member
  • **
  • Автор темы

  • Russian Federation Иваново

    ODO 31500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

Хочу уточнить. Речь идет о машине с двигателем 1,6 GDI? С коробкой 6DCT?

Сорри, в этих аббревиатурах не секу. Объем да, 1.6 л., но 130 лошадей. Насколько я понимаю, новый движок 1.6 идет чуть мощнее.
Бензин. Коробка 6-ступенчатый автомат.
« Последнее редактирование: Январь 22, 2016, 17:26:42 pm от teamanto »
Записан
holdinov
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #8 : Март 21, 2016, 20:47:02 pm »
0

спасибо за данную информацию
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: